Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2003, 18:37
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, а вот сколько можно хранить косметику: крема, шампуни, гели, лосьоны, ну и т.д.? Есть ли у них срок годности? Нигде, ни на коробочках, ни на баночках ничего не указано. А ведь наверняка есть он, этот самый предел? Ну не вечны же они?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.08.2003, 22:11
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

По кремам точно видно - цвет меняется, консистенция. Гели засыхают, лосьоны распадаются, а вот про шампуни чегой-то не предположу...
  #3  
Старый 12.08.2003, 23:20
Падущъка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, меня ващет больше именно шампуни да пенки всякие интересуют, или вот краски, например, для волос...
Опять же, когда все это уже разложилось, то есно-понятно, что помойка по ним плачет. Но ведь полезность-то продукта убывает задолго до внешнего распада.
  #4  
Старый 14.08.2003, 18:11
Smexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Срок годности шампуней - обчно 2 года с даты производства. А в какой стране живете? Потому что, если вы в России купили шампунь, на котором не выбита дата производства или конец срока годности, то немедленно выбросьте его. Это может быть подделка.
  #5  
Старый 15.08.2003, 12:31
Падущъка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа, не в России живу, а все равно никакой даты на баночках не вижу. Может я не там ищу? :-)
  #6  
Старый 15.08.2003, 16:35
Smexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, именно в России есть жесткое правило про срок годности, а в других странах по-разному. Но если это продукция международных компаний, то там чаще всего эта дата есть. Она обычно выбивается где-нибудь на дне или на обратной стороне флакона и содержит в себе дату и номер линии.
  #7  
Старый 15.08.2003, 20:18
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Странно, я тоже не в России,но

у нас сзади на шампуне (сейчас посмотрела), там где состав и прочее, черным напечатано EX01-05/дата производства. А на шампуне, который я из Москвы привезла - нет ничего. Короче, исходя из надписи - срок годности шампуня 2 года. Не думаю, что флакончик дольше продлится ;о)
А кремы примерно также - желательно не больше года. Смотря какой марки, чем более натуральный, тем быстрее портится.
Я как то читала, что срок годности помады - 3 месяца всего ( и это именно дорогих).
  #8  
Старый 16.08.2003, 21:55
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, вот перерыла все свои баночки. Не поленилась ;-) Да, на некоторых таки написана дата. Но на большинстве пробит набор цифр. Вот такой, например: 0226530796, или такой: 31352610, понятно, что это - не дата, а номер партии. Издеваются? Я что, догадаться должна - когда эта партия была выпущена :-) Косметика всякая-разная: и дорогая и дешевая, и известные фирмы и неизвестные... А в NIVEA вообще приколисты работают! Там на флаконе ВРЕМЯ (!) выпуска есть, а даты нет :-D
  #9  
Старый 17.08.2003, 20:52
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так это не только в Нивее, а почти везде так. не пойму почему.
  #10  
Старый 19.08.2003, 10:37
smexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле в этой абракадабре из цифр есть дата производства, только она скорей всего написана таким образом, например, год обозначен одной цифрой, допустим 0, а дата тремя, допустим 226. Это формат числа по юлианскому календарю, то есть 226 день года. Эти цифры я взяла лишь для примера, и это не значит, что данный конкретный продукт произведен в 2000 году.)))))

Самый простой способ узнать это можно, позвонив по телефону горячей линии, указанному на этой самой баночке. Даже в России эти телефоны есть уже практически на всей продукции не только иностранных, но и отечественных производителей. Не стесняйтесь, эти линии специально созданы для потребителей и там отвечают на все ваши вопросы. Если, конечно, это нормальная компания, если нет, то может и не стоит это покупать, раз они не уважают своего потребителя.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger