Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2005, 18:27
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В топике про ЛКН ,думаю,наши разговоры неуместны:-)

Уж больно тема серьезная.Наташа!Нам очень понравились картинки Кавказа,но нигде не нашли фирму,которая выставила бы уже цены на сезон 2005 года.А как вы собираетесь покупать путевки?Какие,ориентировоч но,цены?Есть ли скидки на детей?Как далеко он расположен от центра города,автовокзала?Есть ли там детская площадка?Пряж галечный или песчанный?В общем,поделитесь всем,что вам известно!Буду очень благодарна:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.04.2005, 09:28
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию Значит так:))))) (+)

Мой муж сегодня с утра осматривал энтот пансионат. Он у меня человек дюже привередливый - ему даже турецкие 5* - совок)). Так вот: наружный осмотр Кавказа произвел на него крайне приятное впечатление - огромная (в Интернете видела инфу - 9 га) очень ухоженная (уже сейчас, до начала сезона) территория. Бассейн (муж наблюдал его покраску-починку) большой, с детским отделением. 4 корпуса. Есть двухкомнатные номера (мы заказали такой). Зеленая территория, сосны. Выходит на набережную. Свой галечный пляж, сейчас насыпают гальку (расширяют). Детская площалка есть (муж сказал, что приличная, но хуже чем у нас в соседнем дворе) (Там новый жилой комплекс с супер-пупер площадкой).Расположен в районе старого маяка (от центра (памятник Лермонтову). минут 10-15 пешком). Цены видела на сайте Союзкурорта http://www.soiuz.ru/sng/gelendzhik/kavkaz/
Наш сын 2 лет без предоставления отдельного места и питания идет бесплатно. Но в 2-х комнатном номере 4 спальных места. Я бронировала напрямую через пансионат, но пока счет не получила (и мне, и сегодня мужу ссылаются на сбой программного обеспечения). Клятвенно уверяют, что все будет окей. Цена за такой номер на 3 взрослых - около 4100 руб на август. 3-х разовое питание. Детское питание 260 руб.
  #3  
Старый 13.04.2005, 10:13
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Понятно

А напрямую через пансионат-это как?Есть какие-нибудь координаты для связи?Просто не хочется вереплачивать.В принципе,цены меня устраивают,но хотелось бы уточнить детали.Предоплата 100%?Номер нам тоже нужне двухкомнатный,но ланка еще маленькая( 4 года) хотелось бы на ней хоть немного сэкономить.
  #4  
Старый 13.04.2005, 10:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кавказ расположен суперски! В так наз. санаторно-курортной

зоны, которая начинается после морвокзала (морвокзал - это в Гел-ке вообще точка отсчета, грубо говоря - центр). Зона очень зеленая, вся в хвое, там не орет музыка, нет толп, даже в сезон )т.е. июль-август). Дойти до центра вполне можно пешком по набережной, по тенечку, минут 15-20 неспешной походкой.


Что делать в центре - морвокзал (можно съездить на катере покупаться в открытом море), центр. рынок, кинотеатр (на 2 этаже там как правило выставка всяких засушеных насекомых, очень интересных), новый торговый центр Эстакада(очень большой выбор всяких сланцев, тапочек и прочих вещей на микропорке любых размеров и моделей (начиная от грудников), хорошее качество. Я в Москве своим такие так и не нашла нигде.


А еще, в принципе реально, если вы ходить любите (мы-то там практически транспортом вообще не пользуемся), дойти до дельфинария. Детям очень рекомендую. Только не садитесь в том углу, где дельфины прыжки делают (там можно насквозь промокнуть).


С автостанцией никак не соображу. Думаю, оттуда до Кавказа все же надо брать такси.
  #5  
Старый 13.04.2005, 10:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще очень рекомендую посетить хоть раз

новый (их там несколько)аквапарк - называется Золотая волна, на Тонком мысе, ехать на маршрутке и автобусе № 1, который идет от остановки у центр. рынка. Там много зелени, куча шезлонгов и лежячих и сидячих и зонтиков, огромное кафе с примемлемыми ценами и нормальной едой и куча-куча всяких горок-бассейнов для детей. В прошлом году взросл. билет стоил 700 р. детский 400 р. это с 12 ч. до 19 ч.
  #6  
Старый 13.04.2005, 10:49
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все записываю:-)

А море в том районе чистое?Я в прошлом году была в центре,отметила,что набережную привели в порядок,чистый парк с атракционами,а вот пляж разочаровал.Но мы были всего несколько часов на экускурсии.
  #7  
Старый 13.04.2005, 10:50
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ходить любим

причем даже больше,чем лежать на пляже.Так же обожаем всякие не слишком дальние экускурсии:-)Спасибо,я всю информацию собираю:-)
  #8  
Старый 13.04.2005, 11:21
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в той зоне должно быть более-менее, там же пляжи закрытые

и что важно - галька, а не песок. Конечно, это не свовесм то, что в открытом море, но по кр. мере не будет всяких бумажек, бутылок и прочих какашек в воде болтаться.


А городской пляж грязный, увы, мы туда не ходим. Правда, есть еще вариант - есть в паре мест на городском выносные в море понтоны, можно на них расположиться (стоит это удовольствие по 100 руб. с носа, включая детский) и с них нырять, там конечно вода почище, чем у берега. Детям, если еще неуверенно в воде держаться, надеть нарукавники. С этих понтонов полно малышни прыгает.


Если соберетесь, то в каком месяце? А то мы там тоже будем, пока точно не знаю, но июль вторую половину точно захватим. М.б. поедем на весь июль, а м.б. на полиюля-полавгуста (что предпочтительнее, но не знаю как сложится).



А еще - если младший ваш выдержит и если вы не боитесь по железной отвесной лестнице спускаться, можно сделать вылазку на Толстый мыс, на дикий пляж, который уже в открытое море выходит. Там каменюги, но разгрести-устроиться можно.
  #9  
Старый 13.04.2005, 11:26
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скорее всего,вторая половина июля

Пока точно не знаю.Можно было бы пересечься:-)На гальку я Лану еще не возила ни разу,Рома же был в Сочи и ему понравилось.В принципе,не такие уж мы маленькие,пора начинать:-)
  #10  
Старый 13.04.2005, 11:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще из советов бывалого:) Если захотите кубанскими винами

полакомиться, то будьте остородны. магазинов-разливняков там на каждом шагу, но практически везде продается отстойное темрюкское вино (ничего не имею против Темрбка, но то что привозится в бочках оттуда - ужас). Расстройство кишечника и головная боль обеспечивает практически на 100%. Покупайте либо бутылочное, либо разливняк Геленджикского винсовхоза, напротив центр. рынка, через дороге (если спиной к рынку, то слева) есть малеьнкий винный магазин, там бывает геленддикское. Еще есть 100% геленжикский разлив (и бутылкочное) в магазине Любань, это на Гринченко 18 (мы там живем.


По кафешкам я не знаток. Единственное - если идти от Кавказа к центру, по пути вам встретится открытая кафешка-мороженное, действительно вкусное и самое разное. Если вдруг окажетесь где-то в районе Янтаря (торг. центр такой) и дальше - там есть еще советстких времен столовая Волна. Кормят там дешево и сердито - нормальная еда, вполне качественная и для детей подходит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger