Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2005, 10:29
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Паховая грыжа. Напутствия, советы...

Добрый день. Поставили нам диагноз паховая грыжа (девочка, 5 лет). Дали направление в Русаковскую больницу на консультацию и дальнейшее ведение этой проблемы. Хотела спросить у знающих. Что это вообще за операция, есть ли подводные камни. Сколько длится, как долго надо находиться после операции в стационаре. Что за наркоз? Ребенок сейчас простужен, кашель, сопливит. Видимо, придется ждать полного выздоровления? Расскажите мне все-все-все, кто что знает об этой проблеме. Еще хотела узнать отзывы о больнице. Заранее спасибо. Еще есть выход на НИИ педиатрии и детской хирургии (были там на консультации кардиолога), там вообще оперируют?

Маша и Настенька (15.04.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.11.2005, 15:40
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне конечно не 5 лет, но в этом году тоже была паховая грыжа. Делают под общим наркозом, операция 1.5-2 часа. Ставят сеточку, и 6 месяцев нельзя поднимать тяжелое, а потом все нормлаьно. После операции отаускают домой на второй недели.
В общем операция не сложная и болевого синдрома практически нет. Тяжело только первый день, а потом потихоньку разгибаешься.
  #3  
Старый 08.11.2005, 20:01
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, я ничего про это не знаю. Просто пожелать удачи!!!!

Настя, Митя и Лиза
  #4  
Старый 08.11.2005, 21:54
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответила Вам на еве. Но кажется вы там больше не появлялись. Мы оперировали сына в Филатовской, в 6 лет. Находилась с ребенком, он отсутствовал 17 минут (это я к разговору сколько длится операция - соответственно и того меньше). Наркоз был масочный. Все прошло хорошо. Чего и вам желаю
  #5  
Старый 08.11.2005, 22:01
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас была больше года тому назад. Сыну было 4 года. Рассказать как проходят подобные операции в Штатах? Так, нельзя пить лекарства где то за неделю до операции, потом отключаешь кое какую еду за день. Предварительно сдали кровь, потом в сам день кое какие изследования были, типа кислорода в крови. Сама операция меньше часа, час в реанимации, после этого мы были с сыном час, ему дали пить посмотрели на реакцию и нас отправили домой. Это два часа после операции, до дома где то 30 мин по магистрали, на собственной машине, значит не лежа. Дома он где то на третий день стал потихоньку ходить, больше лежал и смотрел телевизор, в начале был на диете, с болеуспокаивающими, нормально начал гулять, играть после двух недель, нельзя было поднимать тяжелое, кататься на велосипеде 3 месяца, не помню когда точно упала сеточка, в рамках месяца с точностью, раньше наверно.
  #6  
Старый 08.11.2005, 22:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне когда-то рассказывала педиатр про операцию (не делали, все само прошло). Говорила, что это стационар одного дня, те.е утром ребенка привозят-днем оперируют-вечером домой. Но потом еще по-моему, две недели надо сидеть дома, избегать любых физических нагрузок (включая бег), про тяжести я вообще молчу. А сама операция, как я поняла, пустяковая и практически безболезненная.
  #7  
Старый 09.11.2005, 10:26
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ольга, спасибо, я все прочитала...

... на Еве. Именно ваш ответ успокоил меня (но все равно относительно, потому как волнение никуда не делось ) Спасибо огромное... Тепреь мне уже хочется побыстрее с этим разделаться...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #8  
Старый 09.11.2005, 10:27
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нас хирург районный тоже успокаивал...

...по поводу легкости операции. А уж потом готова сидеть с ней дома и сдувать пылинки столько, сколько понадобится...

Здоровья и удачи.


Маша и Настенька (15.04.2000)
  #9  
Старый 09.11.2005, 10:28
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Настюша, спасибо большое... Очень приятно...

...ощущать твою поддержку...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #10  
Старый 09.11.2005, 10:32
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое за рассказ :)

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger