Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2003, 00:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Можно подумать от 4-месячного уезжаю...

За 4.5 года мы отдельно провели 2 ночи - одну он был в реанимации, вторую я в роддоме.


Улетаю на 10 дней. Отягчающее обстоятельство - улетаю с младшим (побоялась я его оставлять, хотя может прикорм бы ввели хотя бы), что есть повод для ревности. Облегчающее обстоятельство - взамен меня тут будут горячо им любимые и не менее горячо любящие свекровь со свекром целовать, миловать, развлекать и не сидеть в интернете...


В общем, умом я отлично понимаю, что не делаю ничего предосудительного - имею я право раз в пять лет отдохнуть (то, что я лечу в дом с тремя детьми, из которых двоим меньше года и отдыхом это можно назвать с натяжкой, мы опустим )).


Готовила его к сей мысли медленно и постепенно.. Но все равно, зараза, отреагировал как и ожидалось "Если кто-то от меня улетает, он меня не любит".. Я, конечно, демагог еще тот, он сам не рад был сколько о любви и прочем услышал.. Но ведь ударил-то по больному.. ((


Индульгенцию хочу (( (куда еще за ней податься).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.12.2003, 01:11
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))Чувства понимаю.Индульгенцию дать не могу:-).Из положительного - будет опыт разлуки, каждый "эмоциональный опыт" - всегда плюс.Страшного ничего нет.Но всё-таки непонятно - почему не взят ребёнок 4,5 лет,если взят полуторагодовалый?Есть ограничения на кол-во детей?Или из соображений - пусть - таки побудет один раз без меня?
  #3  
Старый 03.12.2003, 01:15
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не переживайте! :-) Хотя я вас отлично понимаю, сама еще ни разу не расставалась с детьми. Но 10 дней - это не так много, да и замена приедет вам достойная!

Уделяйте ребенку максимум внимания до отъезда и говорите, что будете скучать и звонить ему.

Привезете подарок. Заласкаете при встрече.

Не будет ваш сын держать на вас обиду, встретит с радостью, я уверена. :-)

Объясните, что берете младшего только потому, что ему нужно кормиться грудью и младший тоже будет очень скучать. Думаю, вы и так все уже сказали. :-) Не переживайте и отдыхайте спокойно ( перемена мест ведь тоже отдых!) Ну надо ведь когда-то начинать учиться отдыхать без любимейших детей!
  #4  
Старый 03.12.2003, 01:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да я вообще-то от него отдыхать еду ))) (я бы и от обоих отдохнула, но грудь не отстегивается ( ). Ограничения у принимающей стороны нет - 4 или 5 детей в одном доме уже явно без разницы...


Ну и, конечно, свекры-то его хотят..
  #5  
Старый 03.12.2003, 01:58
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется,какой уж тут отдых с младшим.Без детей -так без детей.Отдыхать от одного с другим - как-то нелогично.А решение уже принято окончательно?если да, то приятного отдыха и поменьше угрызений совести :-)если нет - так берите Лёвку!:-)
  #6  
Старый 03.12.2003, 02:10
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один ребенок и двое детей - огромная разница! После двух детей, остаться на время с одним уже отдых! А тем более такая далекая поездка.

Я тут некоторое время посидела и поездила с тремя ( мои два и одного 4-мес. подкунули,меня поняньчить попросили на 3 дня), так когда третьего забрали, я просто с моими двумя как на курорте себя чувствовала! И одевать мне зимой их двоих в сто одежек не в лом и возить везде и спать укладывать в радость. Так что чем меньше детей на отдыхе, тем он продуктивнее. ...подозреваю так, т.к. сама с моими еще не расставалась.
  #7  
Старый 03.12.2003, 02:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, взять я его не могу точно из-за свекров - они летят впервые, чтобы тут с ним тусоваться... Могу только остаться сама (и... это другая тема ( ).


А отдых ого-го какой ). Вариант отдохнуть без детей, мне, боюсь, очень нескоро светит.. Так что с одним - это уже лафа... ) (кстати, почти не важно с каким - по одному они оба почти идеальные ). Я и выходные так пытаюсь - с одним (чаще со старшим) куда-нибудь отправиться - и спокойнее, и ребенку жуть как нужно такого персонального внимания..


А Петр в коляске - надеюсь, он не очень будет возражать против осмотра Бельгийских достопримечательностей - я больше 5 лет не шлялась с открытым ртом по незнакомым городам...
  #8  
Старый 03.12.2003, 02:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Вспомнился анекдот про "купи козу" :))) (-)

  #9  
Старый 03.12.2003, 02:23
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно про *козу* мы с мужем и говорили, когда остались только со своими детьми! :-)
Просто здесь неудобно было как писать в аналогии с детьми. :-)
  #10  
Старый 03.12.2003, 02:27
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Достопримечательности лучше вообще без детей осматривать, они как-то отвлекают. :-)

И еще мой в рюкзаке сидит с тысячу раз лучше , чем в коляске, но тут нужна крепкая спина и тренировка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger