Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.07.2004, 09:23
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Тамар, я лечилась у психотерапевта и тоже ничего не путаю. И в больнице лежала. В психиатрической. Именно я, не подруга. ПА у меня с 1995 года.

http://www.psyonline.ru/info/?tree_id=12&qid=98

Цитата отсюда:

<i>Чем отличаются психолог, психотерапевт и психиатр?
Психолог - специалист с высшим гуманитарным психологическим образованием, который работает с пациентом только с использованием специальных словесных методик,
психиатр - врач, использующий только медикаментозное лечение (в основном, запущенные случаи депрессии, психических расстройст и др.),
психотерапевт - должен использовать и медикаментозное лечение, и специально разработанные словесные методики, но чаще всего, как и психиатр, занимается медикаментозным лечением. </i>
<br> <br>
Другое дело, что многие психотерапевты уходят только в НЕмедикаментозное лечение...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 26.07.2004, 09:26
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Согласна.

Вернутся потом загнанные страхи в еще более жутком виде :-(

А вот после лечения медикаментами периоды ремиссии очень долгие, только очень-очень сильные стрессы снова могут "разбудить"... но и справиться с ними все легче. И в основном они принимают разовый характер, а не постоянный...
  #33  
Старый 26.07.2004, 09:28
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Я бы еще и сосуды порекомендовала проверить. Допплерометрию. И еще, как ни странно, остеохондроз может влиять.
  #34  
Старый 26.07.2004, 09:30
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Ни фига. Я вот даже в клинике лежала, никакого учета. При ПА ставят диагноз "депрессия", какой там учет. И больничный выдали без подробностей, на работе сказала, что было у меня воспаление легких.
  #35  
Старый 26.07.2004, 09:31
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Метро - это был ужас.

Машина - тоже не легче...

Был момент, когда я чуть из машины на полном ходу не выпрыгнула из-за ПА...

В какой-то момент ПА начинает угрожать ЖИЗНИ.
  #36  
Старый 26.07.2004, 10:23
СветланаП СветланаП вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 43
СветланаП
По умолчанию

А как долго у Вас пролжался курс приема медикаментов (месяц? полгода?). Для меня это тоже важная информация, так как планирую беременность, но при этом, загнала себя почти в тупик, так что без лекарств наверно не обойтись.
  #37  
Старый 26.07.2004, 10:47
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А гормоны проверяли? Может, переходный возраст?(-)
  #38  
Старый 26.07.2004, 14:18
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Максимум - три месяца.
  #39  
Старый 26.07.2004, 14:21
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Но это все очень индивидуально, может быть и чуть поменьше, и побольше. Месяц - вряд ли, т.к. недели две врач определяет необходимую индивидуальную дозировку лекарства. А потом нужно так же потихонечку их отменять. И лекарства - они именно лечат, а не снимают симптомы, как многие думают...
  #40  
Старый 26.07.2004, 14:39
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибо вам всем за ответы и за дискуссию. Очень полезно было ВСЕ прочитать.

С чего начнем? Пока не знаю. Пока он только немного отошел от вчерашнего... Вчера утром было полохо. Пытались анализировать опять ситуацию. Он настроен на немедикаментозный путь... пока. Я же не могу его насильно заставить принимать таблетки. Мужик-то взрослый. Первый раз это случилось аж 10 лет назад. Но это были предпосылки. А вот по-настоящему шарахнуло 4 года назад. Он иногда и не вспоминает об этом, но стоит чему-то "вмешаться" (в данном случае была его сестра, которая отказалась помогаеть ему с матерью, она больная женщина (мать) и бросила трубку). Он жутко переживал, испытал стресс, может если бы они поговорили, а не так - "напылили" и все... было бы по-другому. И вот после этого стресса он испытал уже 2 или 3 атаки подряд. В воскресенье была худшая из них. Сейчас вро де бы начал успокаиваться. Продолжает медитацию, дыхательные упраждения и пока спасается успопоительным чаем. Может это и бред, но он должен сам для себя решить какой путь ему лучше. Еще раз спасибо за ваши советы, очень всем благодарна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger