Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2004, 13:26
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Задумала я старшего сына (4.5года) приобщить к

компьютеру. Купила игру ( Пираты агу-ага) и ... Полный провал, товарищ реально не понимает связи между мыщью и курсором. ОКроче на постигло жестокое разочарование. Я знаю что не надо форсировать но как-то переживаю, может он такой же тупой как я . Я освоила только Тетрис. Подскажите. А может игра дурацкая? Что то я переживаю
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.08.2004, 13:59
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А игра на какой возраст расчитана? Может, нужно для начала что-то попроще купить, скажем года на 3? Тогда ему будет легко и не лень разбираться.
  #3  
Старый 25.08.2004, 14:04
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Не знаю игру про пиратов, но, по-моему, самая простая детская игра - это "В гостях у кролика". Там не надо на кнопочки мыши нажимать, только наводить курсор. Она, правда, года на два рассчитана, но раз вы позже начали, то можно попробовать на ней сначала потренироваться.
Правда, не знаю, будет ли это интересно в 4,5.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #4  
Старый 25.08.2004, 14:05
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Написано от 2 до 5 лет, в этом то и причина моего

растройства(
  #5  
Старый 25.08.2004, 14:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы давно за компом?

А то тут пару лет назад мужу нужно было бухгалтеров за комп посадить-так все тетеньки были "немного тупые".Это моторный навык и приходит он не сразу.Заинтересуете-научится.Не спешите!
  #6  
Старый 25.08.2004, 15:03
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Первый раз. Да мне кажется он сам немного

испугался и растроился. По крайней мее больше не просит.
  #7  
Старый 25.08.2004, 15:27
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас за один день насобачился

курсор наводить и щелкать и правой и левой кнопкой причем и обычнйо оптич.мышкой и пойнтером жутко неудобным IBM-ноутбуковским (который в народе клитор именуется) - когда открыл для себя игру "Сапер" (мины искать, стандартная виндозская игра). Уже назавтра так ловко играл, как будто родился с мышкой в руке, и даже мог рисовать немного, т.к. удерживая кнопки перемещать курсор.
  #8  
Старый 25.08.2004, 15:34
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да радоваться надо.

на компе играть ума не нужно абсолютно. и никогда не поздно научиться.
  #9  
Старый 25.08.2004, 15:49
Татьяна Куп. Татьяна Куп. вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 154
Татьяна Куп.
По умолчанию

думаю, дело именно в вашей нетерпеливости. Я сама такая Мой сын тоже не смог моментально освоить мышку (помню, как-то на словах "смотри на экран и жми мышь" он мышку к экрану подносил. <BR>Ну поковырялся несколько раз и щас рука только так по коврику шустрит. <BR>Вы говорите, что он расстроился и не хочет дальше пробовать, а если бы пытался дальше, то быстро бы научился... Так что терпение, только терпение.
  #10  
Старый 25.08.2004, 15:58
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорите 4.5 года? Не расстраивайтесь... Расказала мне тут одна знакомая историю.. Приходит к ним девочка (институт закончила!!!), ей объясняют, что делать нужно то-то, наводите вот сюда (показывают на экране в диалоговом окне место) мышкой, кликаете, и все само получается... Уходят все курить, по возвращении застают картину: девочка сидит и (как говорит Задрнов - готовы?) ВОДИТ МЫШЬЮ ПО ЭКРАНУ В ТОМ САМОМ МЕСТЕ и чуть не плачет - ниче ведь блин не получается... занавес...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger