Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.07.2005, 15:47
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Хорошая комната

В таких больших комнатах и расценки выше)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 20.07.2005, 15:59
Олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы спросите у строителей сколько им нужно времени. Еще есть прикидочная формула расчета стоимости ремонта под "ключь" кол-во метров умножается на 100$, у Вас я так понял это часть ремонта но все же половина от суммы по такой формуле, мне кажется что сумма нормальная если Вы в Москве и заказывали в строительной организации. Там всегда дороже процентов на 30-50 чем у частников, но гарантия и удобно.
  #13  
Старый 20.07.2005, 17:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неплохо было бы найти толкового прораба, но это непросто и лишние деньги. Черновые материалы обычно строители покупают сами, они должны все чеки отдавать вам в виде отчета о потраченном. Раза два в неделю неплохо бы появляться на стройке, при этом желательно без предупреждения. Насчет срококв-это дело сложное. Бывают объективные причины задержки, бывают просто от лени. Если, например, у них материал вовремя не пришел 9они заказали, а им не привезли) или они ждут, пока вы какой-то вопрос решите, это. понятное дело, объективные причины. Вообще-то, стройка редко заканчивается в срок, накладки всегда бывают. У вас план-график есть по срокам?
  #14  
Старый 20.07.2005, 18:52
фыва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да? почему? пространство большое, свободное, работать проще,

нет? может быть вы знаете сколько могут стоить сложные (или как их там назвать) потолки? Как то вот жаба придушила. Но если 100 за метр нормально, то ёлки палки.. во что я ввязалась.... мама.
  #15  
Старый 20.07.2005, 20:23
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно: как это между укладкой и лакированием - месяц? А за этот месяц у вас паркет цвет не изменил? Мои мастера, которые 30 лет паркет кладут, просто орали - неси лак, а то цвет изменит...

Козля! Ваше авторитетное мнение выскажите плиз! Может все от вида дерева зависит? А то пойду прораба убивать :-), че он меня так торопил? :-)
  #16  
Старый 20.07.2005, 20:25
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Открываю свою смету и читаю: устройство потолочных гипсокартонных конструкций 2 уровня - 14 баксов за квадрат.
Устройство потолочных гипсокартонных криволинейных конструкций - 24 бакса за квадрат.

Ну шо, вас или меня обули? :-)
  #17  
Старый 20.07.2005, 20:29
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хиии... а вы думали это легко? мы с мужем уж не можем дождаться когда все это кончится :-)... уже стремаемся телефонных звонков от прораба... опять ведь деньги просить будет :-(.
  #18  
Старый 20.07.2005, 22:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машук, я не паркетчик же И вообще с паркетом имела дело считанные разы, сейчас чаще кладут паркетную доску или массив (по крайней мере, клиенты моего уровня).Но я склонна согласится с паркетчиком, который паркет выстаивал. С какой стати ему цвет-то менять? Не должен бы.Ну, может, не месяц, но пару недель у меня рабочие выдерживали пол. Одно могу сказать совершенно точно. ЛЮБОЙ напольный материал из натурального дерева должен ДО укладки полежать в квартире как минимум неделю, причем в открытом виде. Дерево должно "приспособится" к уровню влажности, либо вобрать немного влаги, либо испарить, тогда оно на полу потом не будет коробится и рассыхаться.
  #19  
Старый 20.07.2005, 22:27
фыва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, выходит меня.. вместо 24$ мне потолочек обошелся

в 50 за квадрат.. такая арифметика. Спасибо за инфу.
А может вы посмотрите еще во что вам разводка электрики и сантехники обойдётся от площадей это почти не зависит ведь, давайте сравним?
  #20  
Старый 21.07.2005, 07:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, мой вам совет посчитаться через годик после окончания ремонта. Когда станет ясно, у кого что отвалилось-не отвалилось. треснуло-не треснуло и т.д.-тогда и будет понятно, кого надули
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger