Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.07.2005, 10:13
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Электрика:
штроба под прокладку эл. проводов в гофре - 4 бакса за метр
прокладка провода в гофре - 2 бакса за метр
Канализация и водоснабжение:
разводка - 150 баксов за все
установка сантехники - от 30 до 70 баксов за единицу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.07.2005, 10:15
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдя... видимо придется ругаться... У нас положенный паркет волной пошел :-(... Надо по-новой циклевать и лаком класть :-(... Слава богу, что не разошелся...

Э-эх, а мужу уже все-равно :-(, он готов по-новой заплатить, лишь бы поскорее это все кончилось :-)
  #23  
Старый 21.07.2005, 10:16
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, 50 баксов за потолки - по-моему это перебор :-)
  #24  
Старый 21.07.2005, 14:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машук, да я не говорю, что надули именно вас. Вполне возможно, что за 24 будут стоять, а за 50 отвалятся а может и наоборот. И потом, может в тех за 50 какие-нидь сумасшедшие сложные формы, а у вас пара уступчиков
  #25  
Старый 21.07.2005, 16:20
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я ничего и не говорю :-).Так просто... Мысли в слух... :-)
Кому скажу во скока мне ремонт обошелся - все скажут - с ума сошли, вас надули... сижу и удивляюсь, а куда деньги-то ушли :-)... вроде все по-правильному сделали, как хотели, а вот сумма... сумма... мдаааа... :-)
  #26  
Старый 21.07.2005, 16:52
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

До укладки паркет лежал в квартире, натягивал, так скать, дух квартиры Когда паркет выложили, оставив при этом небольшой зазор между паркетом и стеной (зазор скрылся плинтусом, а паркету в случае незначительного расширения было куда расширяться), паркетчик сказал - надо подождать. Чтоб "выстоялся". Минимум 2-3 недели. Цвет дубовый паркет не поменял!!! Стопроцентно утверждаю. Да, он слегка запачкался, чтобы уберечь от пыли, его накрыли картоном. Но он же перед лакировкой шлифуется, сами подумайте - как он может потерять цвет, от чего? Или у вас паркет из каких-нить экзотических пород дерева? У нас дуб. Выглядит роскошно.
  #27  
Старый 21.07.2005, 17:01
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Я бы смело умножала на 200$. Если с паркетом и тд, с хорошей плиткой (не Харьковской). Даже в Киеве, два года назад, самые оптимистичные расчеты как для своих от фирмы, оказывающей ремонтные услуги, составляли минимум 120 дол. за метр. Это цифра, на которую советовали ориентироваться хорошие знакомые. У нас получилось намного больше. За среднюю я бы взяла все-таки двести, тем более, Москва-не Киев.
  #28  
Старый 21.07.2005, 17:03
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Специально никто не выдерживал стены. Паузы была обусловлена ходом остальных работ - после подготовки стен делались полы и прочее. Но стены, кажется, быстро сохнут.
  #29  
Старый 22.07.2005, 02:40
фыва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Искра, да какие 200, 400 за метр по минимуму выходит,

без особых изысков, не говоря уже о том что в ванну всё покупаю отдельно, кухня тоже.. это только ремонт! при том что стеклопакеты стоят.. а вы грите :-( и на чём съэкономить хотя бы до 300 зп метр ума не приложу. Это же не инвестиция,инвестиция то сама квартира да место ее расположения, а это так - вынужденная мера. Ну немножко красоты, не удержалась, потолков захотелось, да декоративных каменьев на стенах в комнате. Теперь вот вздыхаю, оборудование для ванн от Версаче (не корыто, а стол для помазух и пр. дамского счастья да раковна с зеркалом) оч.хочется. Но то если не помогут - лишь в следующей жизни.

Маш, за всю электрику по квартире с меня берут пока 1.5 но дойдёт до 2 тыс, чую..а за разводку сантехники с материалом 3. Воот.
  #30  
Старый 22.07.2005, 09:17
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Если быть абсолютно точным (мы вели подсчеты)... По основным затратам. Ремонт с хорошим дубовым паркетом и дорогим лаком, выравниванием стен под маяк, подвесными потолками (но не фигурными), оч.недешевой немецкой плиткой, хорошими итальянскими обоями, дорогими аксессуарами для ванной, но ! с довольно простой сантехникой (финской и польской), без джакузи и душевой кабины, со шпонированными дубом (а не натуральными)дверьми обошелся в 320 за метр. Вот такая арифметика, точная. Учтите, что стоимость работ все же в Киеве дешевле, а стоимость материалов, думаю, такая же.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger