Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.01.2004, 17:51
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мари, мое отчаяне именно от того, что деть просто засысывает меня в усмерть..кушаем мы хорошо, и кашу, и супы, и котлеты, и курицу, и рыбу...все-все ест..и сосет-сосет...т.е можно заподозрить психологический кризис, но вроде все ок..жизнерадостный, общительный малыш..бутылочку ваще не брал и не берет..
Спасибки Вам за совет)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.01.2004, 20:36
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поддерживаю зубную версию. У нас сейчас похожее положение в 1,8,

и вызвано оно тем, что лезет последняя четверка зубов (у нас все зубы так резались - по 4 сразу), вот 2 уже проклюнулись, осталось еще 2 верхних и тогда, я думаю, будет легче. Раз так часто сосет, значит, испытывает какой-то дискомфорт, а отлучать можно только если "в Багдаде все спокойно" )
  #13  
Старый 10.01.2004, 21:20
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не совет, сочувствие

очень вас понимаю! Моя дочь чем старше, чем настойчивей. Пытаюсь днем вобще не давать грудь, но она просто звереет. Когда меня нет дома, и она с папой, у них все отлично. А при мне, особенно если вдвоем мы с ней, ноет и ноет до визга иногда. И лезет за пазуху ко мне. Хотя не голодная вовсе. До отрыжки наедается. А грудь нужна для психологической зацепки мамы. Типа, ты моя и все тут! А ночью... уже и не считаю, сколько раз да по сколько времени. С 6 утра просто как пиявка :-(. Но мы еще мелкие. 1.1.
  #14  
Старый 10.01.2004, 21:35
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ооо, про меня)))и мелкого прямо..титя - способ пристегнуть маму...плюс и ревнивые мы стали..папе даже обнять нельзя..на других сразу кричит, если ко мне ближе чем на метр подходят..но это же терроризм..грудной)))
  #15  
Старый 10.01.2004, 21:42
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Если зубы уже все вылезли, то может наш способ подойдет? Нам тоже было 1 и 9, зубы все уже выросли, а прикладывались очень часто. Хотя я бы еще покормила, но тут оказалось, что мне надо драть зуб мудрости, который под десной. Т.е. довольно сложный случай, а после неделю антибиотики и обезболивающие пить. Т.е. неделю никак кормить нельзя было. Ну уже в этом возрасте я это смогла Ксении своей объяснить. Вместо сиси я стала ей рассказывать сказки при укладывании (до этого не рассказывала никогда). Ей очень понравилось. И одновременно она стала теребить пальцами рук мои руки. Это сохранилось до сих пор (сейчас 2 года 9 месяцев ей). Видимо нужен какой-то повторяющийся физический фактор (теребление взамен сосанию). У меня был хороший молокоотсос, но я им ни разу не воспользовалась - грудь уже наполнялась по-другому. Через неделю, когда кормить было можно, Ксения сама не вспомнила про грудь, а я не предлагала. Так мы и перестали кормится. Но сказки и мама рядом на укладывание еще до сих пор сохраняем.
  #16  
Старый 10.01.2004, 22:17
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ооо, спасибо, славный совет..тока вот сказки мы и так уже месяцев восемь рассакзываем..мудрая мысль заменить на теребение...
  #17  
Старый 10.01.2004, 22:37
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Личный опыт, который я не помню:)

мама рассказывала - что кормила меня почти до 2 лет( в те годы - подвиг практически)и расставаться с грудью я тоже не собиралась. Причем, работать мама вышла в обычном в те годы режиме - т.е. в год с небольшим меня отдали в ясли. Короче, висела я у мамы на груди, как медаль, вечерами и ночью - практически не отрываясь. Горчицей мама тоже пыталась мазать - но я была девочка умненькая) И тряпочкой вытерла) Тогда мама намазала соски зеленкой. И сказала, что сися болеет, молочка нету и сисю надо пожалеть, погладить, и лечить... Что такое зеленка я знала прекрасно - старший брат постоянно разбивал коленки, локти, и вообще был нормальным мальчишкой в ссадинах и синяках. Поэтому версия с больной сисей прижилась. Мама говорит, что почти месяц я каждый день проверяла - выздоровела ли сися. Но отвыкла же в конце концов Вот такая история. Может пригодится...
  #18  
Старый 10.01.2004, 22:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мы так еще старшего брата "ущемляем". Мол, гуляй, дорогой, мама моя, сиська моя....
  #19  
Старый 11.01.2004, 08:11
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас период ревности уже прошел, а раньше тоже было: как только папа появлялся дома, Ленка тут же предъявляла на меня права.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #20  
Старый 12.01.2004, 01:02
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татулька, я сегодня вечером, когда укладывала малого спать, как раз вспоминала ваш топик... я тут вам "умные" советы давала - а сама под конец дня уже зубы сцепливала, чтоб не зарычать на этого сиськососателя, которого не могла (вечером) от себя оторвать... вечером он сосал (не постоянно, но вообщем то сосал активно) около двух часов подряд, пока не уснул... я уже просто легла на живот и не поворачилась к нему, потому что нервы были на пределе (и грудь болела и я уже не могла терпеть), но он меня тянул и ныл (я больше 5 минут не могла ывдержать это нытье над ухом) ....я так утомилась сегодня, что наверное даже более чем понимаю вас именно сейчас :-)

да, ГВ это хорошо, но когда это выходит за рамки (и кроме как ГВ больше ничем нельзя заняться), это дурдом... и нервы сдают... и начинаешь уже истерически думать - как бы побыстрее закруглиться с ГВ :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger