Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.12.2005, 16:12
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже не смотрю М&М, и муж не смотрит ;-) Мы

вообще сериалы не смотрим, никакие, образ жизни не позволяет ;-)

А насчет разного уровня воспитания-образования... я 11 лет живу с таким вот "разным" мужем - мы читаем разные книги, редко нам нравятся одинаковые фильмы итд. Что могу сказать... иногда это раздражает (особенно с ПМС ;-)), но как правило плюсы перевешивают чашу весов ;-)

А в первом браке, где было вроде бы полное совпадение взглядов и интересов - выть хотелось!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 28.12.2005, 18:45
Из местных, конечно же... ;-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аврора, а ваш муж (второй) ваш ровесник или старше?
  #53  
Старый 28.12.2005, 23:27
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там голые девки!
  #54  
Старый 29.12.2005, 00:09
заумь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот не знаю-не знаю. Моя подруга вышла замуж за такого простого парня, умеющего "делать", малоначитанного, но думающего. Была так счастлива, говорила "ах, зато мне не надо постоянно стараться быть на уровне, как с этими интеллектуалами, наконец я могу быть собой". И была с ним счастлива больше 5 лет.

А потом все это начало рушиться. Оказалось, что собой она с ним быть не может, потому что хочется убить, когда он с умным видом сообщает, что вот он понял нечто великое, а потом говорит то, что любому мало-мальски образованному человеку известно со времен первой молодости. То есть его недообразованность стала заметна. Его стало обижать, что она не проявляет восторга, наблюдая за его младенческим "духовным поиском", разговоры перешли в сугубо бытовое русло, стало копиться раздражение.

В последний раз меня потрясло, когда он мне позвонил и спросил, нет ли у меня какой-нибудь книжки, чтобы там коротенько были описаны все современные философские течения, желательно с табличками сравнительными... Догоняет как умеет, но умеет плохо, потому что если честно, то нафиг ему вся эта философия не нужна, а нужно чего попроще.

Она же просто перестала с ним обсуждать хоть что-то "выше сапога", но мучается, потому что ее влечет все красивое, интеллектуальное, хитросплетенное, а "простой парень" он же дорогой супруг, впадает в бешенство, когда она о чем-то таком при нем с кем-то беседует и в то же время, осознавая, что этого он ей недодает, жутко ревнует и сильно ограничивает ее в контактах с другими людьми.

Думается мне, однако, что просто надо реально оценить, насколько важно, чтобы мужчина в этом направлении (чуть выше уровня выживания) вообще умел ходить. Если это важно, то шутки шутками, а некий базовый информационно-культурный уровень желателен для комфортного общения.
  #55  
Старый 29.12.2005, 00:14
заумь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне Вас не жалко и не думаю, что Вы что-то потеряли. Хотя обсуждаемое произведение было для меня культовым. Но легко догадаться, что у нас с Вами мало общего. И если бы мы собирались пожениться, то для меня это было бы важным фактором. Мне важно иметь с близким человеком похожее чувство юмора, важно иметь общую точку отсчета в виде каких-то вот культурных таких знаков, вешек что-ли. Общее пространство метафор важно, чтобы общаться.

Так что разница очень большая на самом деле может быть. А может и не быть, для многих людей это все неважно. А я вот не представляю, как можно выйти замуж за иностранца или за человека на 10 лет старше или моложе. Упс.
  #56  
Старый 29.12.2005, 00:37
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Наверное кто-нибудь и за моей спиной говорит: вот, бескультурщина, телевизор вообще не смотрит, даже поговорить с ней не о чем. Ни о Няне, ни о ММ разговор не может поддержать. что ж с нее еще взять, родину продала давно. Живет с мужиком который даже С легким паром не смотрел ни разу и кто такой карлсон не знает и не ведает.
  #57  
Старый 29.12.2005, 04:00
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бред
  #58  
Старый 29.12.2005, 09:06
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и правда, зачем вообще фильмы смотреть? (-)
  #59  
Старый 29.12.2005, 09:32
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хи-хи, я как раз замужем за иностранцем почти 10 лет. Я как-то с детства интересовалась чужими(европейскими) культурами и языками, знала где-то в подсознании, что мужем у меня будет человек не из СССР. Уже тогда не представляла себе русского мужа (не говоря уже про сейчас). Это очень интересно - идет обмен культурами, какая-то взаимная подпитка энергией, каждый день что-то новое приносит, как интересный бесконечный роман. И что муж не знает русского языка или не читал Толстого или ММ - это далеко не главное в семейной жизни. С умным образованным человеком всегда найдется, о чем поговорить. И когда собирается наша интернациональная компания, все равно интересно и познавательно.

ММ я насилу прочитала, именно потому что считался "культовым", что многие знакомые читали тогда. Прочитала, чтобы поддержать в случае чего беседу. Но Вы правы, все люди разные.
  #60  
Старый 29.12.2005, 09:55
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, культура и образованность не в этом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger