Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.05.2007, 01:02
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не стыдно. но когда я забирала аттестат, директор мне говорила, что обратно меня не пустит (просто оставить хотела, пустила бы конечно)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.05.2007, 07:59
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу исключить варианты, когда не очень умные учителя или ученики смогут неудачно пошутить по поводу непоступления.

И я понимаю, что это не стыдно. И ребенку так своему говорю. Я и сама первый раз не поступила, только со второго. Ничего страшного, зато опыт получила.
  #13  
Старый 17.05.2007, 08:05
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В классе его удерживает привычная обстановка, определенный авторитет в классе и школьные друзья.

И как раз то, что он может потерять своих школьных друзей его огорчает при мысли о поступлении в новую школу.

Негативных моментов, связанных с новой школой пока нет. Кроме того, что сейчас надо активно дополнительно заниматься (чтоб экзамены сдать), а ему порой лень (хочет на улицу пойти, погулять с друзьями).
  #14  
Старый 17.05.2007, 08:05
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тоже так было. Когда мы переходили в гимназию

(а уходило из нашего класса 5 человека и из параллельного 4)информация как-то просочилась в старую школу. И на родительских собраниях в старой школе нашу гимназию поливали грязью. И что они "cнимают наши сливки", а потом ваших таких подготовленных детей там запустят, они погрязнут в двойках... Директор тоже выступила и сказала, что назад никого не возьмут (предатели мол). В результате 2-х девочек и 1 мальчика им удалось отговорить, они остались там. Ну что сказать. Они там конечно лучше оценки имеют. А вот что касается знаний...В новой школе у нас у всех снизилась успеваемость. Но я считаю, что программа у нас здесь гораздо более продвинутая, подход к детям более демократичный, система обучения похожа на вузовскую-дети каждый год сдают зачеты и экзамены. По большому счету меня интересуют в школе не оценки, а реальные знания, кругозор, формирование личности, системного подхода. Меня лично это больше устраивает. Да и другие назад не рвутся :-) В общем, я за сильную школу, пусть он таже будет там на среднем относительно других, а не на прежнем высоком уровне .
  #15  
Старый 17.05.2007, 08:13
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, если так.

А, если в новой школе для того, чтобы быть на прежнем уровне, надо будет в 5 раз больше работать, а моему это ох как непривычно, и он плюнет на эту учебу и скатится в учебе до вылета из школы. Я такой вариант тоже не исключаю, к сожалению. В этой школе такие случаи бывают. Кто то сам уходит, не выдержав нагрузки, а кого то "просят уйти".

Хотя я не рассматриваю это как крах всей жизни. И даже думаю, что с какой то стороны это могло бы быть хорошим уроком. Только если возвращаться в свою же школу (а в чужую, думаю, он не захочет), опять же имеем большую вероятность того, что он станет мишенью для насмешек. Или это я сама себя накручиваю и такого не бывает?
  #16  
Старый 17.05.2007, 08:25
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот приблизительно и у нас такая ситуация. Сейчас поделились с одной учительницей, так она так отговаривает, говорит, что там дети ТАААК устают, на них лица просто нет после занятий и что мы потом и сами не рады будем, а мой слушает и я вижу, что стрёмно ему становится, хотя вслух не говорит.

А у меня самой такие же мысли, как у вас. Бог с ними с хорошими оценками. Толку от них никакого. Меня больше его знания интересуют и настрой самой школы и учеников на учебу.
  #17  
Старый 17.05.2007, 08:27
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас самому не получится забрать документы. Родители должны заявление писать. То есть должны быть в курсе, что ребенок поступает.

Ваши хорошие воспоминания о лицее радуют. Надеюсь и у моего сына такие же будут.
  #18  
Старый 17.05.2007, 08:29
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне остается надеяться, что и моему сыну так повезет с коллективом, как вам .

Хотя знаю, что не всем так везет.
  #19  
Старый 17.05.2007, 08:46
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, я сдавала в начале мая, после двух пройденных сообщила маме, в конце мая документики забрали Йех, где мои 13 лет Но на тему тяжелой учебы - вообще-то никаких "если", реально тяжело будет. Я спала по 5 часов в сутки, но меня весь этот процесс безумно радовал Зато научилась ровненько писать в метро стоя и спать тоже стоя
  #20  
Старый 17.05.2007, 08:57
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас, чтоб ребенка допустили к вступительным экзаменам, родители должны писать заявление. Я еще не написала и когда говорю своему, что если он не хочет поступать, то я и писать заяву не буду, то он сразу "не, пиши!".

На моего сына недосып очень плохо влияет. Я этого побаиваюсь. Уже как то было у него переутомление. Знаю, что с ним происходит. Отключается человек полностью. Правда, он помладше был, может сейчас по другому будет воспринмать нагрузку. Не знаю, посмотрим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger