Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2006, 11:46
Дымка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот совсем я запуталась, что покупать Когда родила первого, денег было мало, обошлись кроваткой да коляской. А сейчас есть возможность облегчить себе жизнь ) Всего хочется и много, но нужно ли? На первые месяцы хочу колыбельку и коляску + автокресло в машину. А потом? Кроватка - однозначно. Стул для кормления - тоже. Нужны ли шезлонг и манеж? И какое автокресло лучше купить? Посоветуйте, а??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.04.2006, 12:13
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это действительно очень индивидуально. Про манеж не скажу - у нас его не было. Но вот шезлонг - просто самая незаменимая вещь для нас была. У меня Элька в кроватке не хотела лежать - ей там было скучно и одиноко. Я ее в шезлонг и с собой в любую комнату/кухню. Очень удобно! Шезлонг у нас был Чикковский, на таких полозьях - можно было как люльку использовать (покачать), а можно было зафиксировать. Да, а еще очень удобно было ее кормить в шезлонге, особенно до 6 мес. Сажать вертикально же нельзя еще, а в шезлонге в полулежачем положении - класс!
  #3  
Старый 27.04.2006, 12:59
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

шезлонг была любимая незаменимая вещь как смогли купить!!! все родные и знакомые тоже в восторге.
  #4  
Старый 27.04.2006, 13:00
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вибрирующий то да! Качели ещё, с вибратором, нас от колик спасали, усыпляли, успокаивали когда зубки резались и всё такое. Это добро надо использовать с рождения до 6-12 мес. (смотря какой вес). А вот манеж нам вообще не пригодился.
  #5  
Старый 27.04.2006, 13:03
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот люльку мне кажется

можно и не покупать.

Шезлонг - действительно может пригодиться до ползательного возраста, его можно перетаскивать из одной комнаты в другую. И ребенку нескучно и он всегд под присмотром. С другой стороны, роль шезлонга может выполнять и автокресло, если вы его собираетесь постоянно вытаскивать из машины. Автокресло такой же абсолютно конструкции и таскать его несложно.

Мои приоритеты:

Кровать - просто необходима.

Без люльки можно обойтись.

Стульчик для кормления необходим.

Автокресло необходимо, шезлонг на усмотрение (я бы не покупала)

Манеж на усмотрение, я бы не покупала. Ребенок все равно там много не просидит, и постоянно будет рваться на свободу. Ему интересно ползать, ходить, осваивать новые территории. Но это ИМХО.
  #6  
Старый 27.04.2006, 13:05
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для нас шезлонг был просто незаменимой вещью наряду с

кенгой BB.
  #7  
Старый 27.04.2006, 14:31
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шезлонг нам отлично заменило автокресло :-) Макси

Кози, модель точно не помню - я в него бебика пристраивала и по всему дому за собой таскала: и ему интересно, и малыш под присмотром (помощников у меня не было тогда). А манеж не пригодился абсолютно, наш свободолюбивый парень вопил от такого ущемления своих прав как резаный (при том, что всегда был спокойным и некапризным ребенком) :-)
  #8  
Старый 27.04.2006, 15:14
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

О его актуальности у меня вопросов нет. Однозначно - ДА!

А не подскажите подходящую модель ? Еще до родов приглядывала, но так определиться и не смогла. У старшей был шезлонг БРЕВИ, но для младшей хотелось бы вибрирующий, с игрушками, с ручками для переноски, и с возможностью максимального раскладывания так, чтобы ребенок лежал , а не сидел. Наталья, Юлия (24.12.2002), Полина Андреевна(19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #9  
Старый 27.04.2006, 16:35
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

нужно. все нужно. причем, если с первым больше возможности обойтись без шезлонга/колыбельки/качели/прыгунков и прочего, то со вторым лучше иметь все.
шезлонг и качель используем с рождения, колыбелька в это раз очень пригодилась (со старшей я считала, что это бесполезная вешь). побольше разных напольных игрушек. мес с 3-4 выкладываю своего человечка на пол и она перекатывается от игрушки к игрушке (еще не познает, переворачивается и катается как колобок).

кстати, если есть возможность и шезлонг и качель и напольные игрушки лучше покупать складные. походный такой вариант. потому что со старшим ездим постоянно куда-то идаже на кружках держать малышку на руках неудобно. а так положила ее в качель, игруху в руки и человек счастлив. и маме легче.




кстати, если есть возможноть
  #10  
Старый 28.04.2006, 15:19
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манеж был незаменим-и даже сейчас, когда негде хранить игрушки-он единственный помощник.Как пленальный столик и комод...А нам уже под 3 года.А шезлонг ....До сих пор не понимаю, зачем.Нам его отлично заменяло сиденье от коляски-сидячее,снимаемое...туда и игрушки навешивали.Зачем нужен был подогреватель для бутылочек, слиппер(поддерживатель ребенка на одном боку)-пеленки помогали, а это так и валяется в коробке, зачем тяжелая коляска(с 7 мес купили легкую- Грако Сити Спорт(до сих пор не нарадуемся),зачем комбезы-всегда носили курточку и штанишки,в общем-много"зачем".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger