Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.08.2006, 22:09
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык кто ж посадит/положит новорожденного в
"почти сидя"???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.08.2006, 22:33
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю я, у мeня и ребенок-то еще не родился)
мне для себя нужно было, а не для доказательств, поетому я не заморачивалась вопросами для себя, помню, решила, что не надо - не буду, буду в машине в карсите, а дома на качелях или в bouncer держать
а где ваши друзья? и где их родители? законом отмахнуться не получится? на креслах еще должно быть написано от 0 и до..
  #23  
Старый 29.08.2006, 00:00
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так тут закон не причем, родители не против кресла, а против положения кресла, где ребенок
полулежит. Они "за" только горизонтальное. А оно
при перевозке в машине менее безопасное (это я так читала, я кресла не видела).

Подруга в Англии, мама в России.
  #24  
Старый 29.08.2006, 02:04
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Я читала исследование, что в карситах намного выше шансы нарушения дыхания (остановок) у малышей, не помню возраст, но маленьких конечно. Рекомендовали не держать в карситах, когда нет необходимости.
  #25  
Старый 29.08.2006, 04:34
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а об этом мне статья попадалась, что в плане дыхания у карбедс (ето что?) перед карситами особых преимуществ нет..
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?db=pubmed&cmd=Retrieve&dopt=AbstractPlu s&list_uids=16882803&query_hl=4&itool=pubmed_docsu m
  #26  
Старый 29.08.2006, 10:08
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию карбед это видимо спец.люлька для лежачего положения

в отличие от карсита для сидячего.
  #27  
Старый 29.08.2006, 11:25
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а чего ссылок-то?

а просто сказать, что без него по закону ребенка в машине перевозить нельзя. Я, кстати, потребовала купить карсит не для перевозки (изначально), а вместо шезлонга. Когда мне надо было сцеживаться после каждого кормления, а ребенок требует внимания. Кроватка в комнате, а сцеживалась на кухне. Что делать? Ребенка в карсит, на пол на кухню, одной ногой качала, а рукакми сцеживалась.Все были довольны. Кстати, также и белье гладила, стоя на одной ноге. ПОтом уже помощницу пригласила. Или мама готова приехать и заменить собой карсит? Моя вот не могла, так что мой аргумент был простой: или давай помогай приезжай или я буду сама справляться. Уже миллион детей выросло и карситах.
  #28  
Старый 29.08.2006, 12:51
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что такое ААП?

Нет, я не обижаюсь, я удивляюсь и мучительно напрягаюсь, пытаясь вспомнить (сидит крепко в голове про незлопотребление карситами). А что такое ААП - Американская Ассоциация Педиатров, что ли? И что если она что-то "порекомендует"? Вон, ВОЗ так кофе и чай в список препаратов, вызывающих зависимость ввела, просто для примера...
А вообще, все же здравый смысл остается здравым смыслом и даже если ААП "даст добро", то вряд ли нормальная мать даст ребенку "жить" в карсите. :-)
  #29  
Старый 29.08.2006, 16:33
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

da, mne prosto takie v magazinah ne popadalis'
  #30  
Старый 29.08.2006, 17:12
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию На японцев вся надежда :-)

Конечно, если там все в валиках, в поддержках и еще и с какой-нибудь LATCH системой, чтобы не заваливался набок при торможении. НО не за 500 фунтов! :-) Хотя карситы-транформеры, как правило, сильно уступают в тестах по безопасности специализированным карситам. Лет 5 назад в Америке тоже были 2-3 модели карситов с лежачим положением, но потом их отозвали. Я помню, что одна из причин - травма шеи при торможении, т.к. те карситы тоже ставились боком. И одно дело, когда ребенок задом сидит и при торможении на его голову и шею хоть и есть нагрузки, но не такие опасные, другое дело, тормозишь, когда ребенок боком лежит, тут и у взрослого голова крутанется по инерции, что уж о ребенке, который голову еще держать не может.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger