Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 10.03.2006, 02:30
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки наверху "худеют" :))

На шоколадно-макаронной диете ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 10.03.2006, 07:32
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы на рыбе с овощами .. я тут такую рыбу приготовила, сама аж впечатлилась. И до неправдоподобности просто. Берешь целую нечищенную, не поторашенную немытую рыбу. Она не должна быть нигде порезана - с головой, плвниками и со всем, что при ней. Не моешь. Посыпаешь крупной солью с двух сторон. и в духовку. если рыба большая - минут через 12 перевернуть. Если не большая - можно на одной стороне. Когда становится твердой - вынимать. Пусть полежэит минут 10. Оторвать голову аккураснтно. Убрать чешую - она снимается очнеь легко, перевернуть, внуть внутренности - они вынимаются элементарно и внутри чисто, убрать с другой стороны чешую. Рыба чистая .. а на вкус .. это сказка.
  #63  
Старый 10.03.2006, 08:54
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию

А какую рыбу-то? Да... впечатляет. А что,е сли с кишками то вкуснее получается?
  #64  
Старый 10.03.2006, 09:13
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию

Карин, а как ты приучила детей правильно питаться. Я все вынашиваю идею приобщить сына (муж - ладно, он уже личность сложившаяся). Но пока мне это не удается. Сырые овощи он в приницпе не ест. Фрукты редко. Колбаска, сосиски и всякая дрянь типа чипсов и кока-колы - это наша основная еда. Причем достанет так, просьбами, купить, что идешь и покупаешь. Сил нет ему сопротивляться. Вот думаю может отстать от него и дать ему наесться этой гадостью? Но ведь жалко с другой стороны - маленький ведь еще совсем. И аллергические проблемы уже намечаются...
  #65  
Старый 10.03.2006, 13:19
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cалмона у нас так делают, но яне пробовала

И что, несоленая получается? Я соль не люблю.
  #66  
Старый 10.03.2006, 13:20
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То же самое и у меня с сыном!

А так хочется, чтоб был стройным, с чистой кожей. Жрет же, что попало.
  #67  
Старый 10.03.2006, 14:34
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию

А доча как питается? Изначально правильно? Просто сыну моему 4,5 года. ТО есть по возрасту он более подходит к твоей младшенькой.

Так ведь так достать может со своими конфетками, жевачками и т.п. Что туши свет... Единственное что ест с удовольствие - куринный бульончик с вермишелью.
  #68  
Старый 11.03.2006, 01:07
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) с кишками нажористее ))
Нет дело в том, что шкура является самым лучшим способом не дать вытечь соку. Т.е. сок остается внутри и рыба получается сочной. Кишки потом легко вынимаются. Рыбу по Похлебкину можно брать любую. Но мне кажется лучше ту, в которой хороший слой чешуи - типа речной-озерной (сазан, карась, толстолобик, судак и т.п.) или пеленгас (кефаль). Селедку я как-то раз пробовала, но у нее очень тонкая чешуя, ее практически нет и рыба получается слишком мягкая - разваливается.
  #69  
Старый 11.03.2006, 01:10
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы не сказала, что несоленная. Но соль можно регулировать - попробовать поменьше насыпать. Если шкура толстая и нет пробелов, то соль должна оставаться сверху. Но я у меня последний раз были места без чешуи. Соли было действительно чуть больше, чем хотелось бы. Но как ни странно (я тоеж не люблю соленное) мне все равно очнеь понравилось. Попробую в следующий раз меньшим колчиством соли обойтись.
  #70  
Старый 11.03.2006, 01:30
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты знаешь, что он у меня ест? мясо в разных видах, суп из мяса (без овощей), рыбу, рис, макароны, лаваш, блины. и все. Колбасу и сосиски я не покупаю уже несколько лет. Он и не ест (кто ж ему даст). Овощи он не ест по собственному почину (огурцы и помидоры может иногда в сезон). Салаты он не ест. Моя мама, когда была жива, пыталась его периодически приучить к нормальной еде (по ее мнению), но были сплошные истерики и скандалы. (Однажды года в 4 мы нашли за батареями горы бумажек от конфет, которые он тайно поедал и прятал бумажки, чтобы не влетело). Я его не приучала, у меня не было сил. Конфеты не покупаю, чипсы, колу, спрайты не покупаю. Ну он и не ест. Зато отщипывает мой горький шоколад периодически. Потом стал задумываться о своем здоровье (эти мужики, они же помешенные, чуть что заболит, все хана). Ну я под это дело провела инструктаж по поводу белого хлеба, булочек, кетчупов, хот-догов и т.п. В целом он старается это сам не есть (но иногда купит себе печенья юбилейного (по моему мнению гадость редкая)). 4,5 года - это еще совсем маленький .. на его сознательность расчитывать бесполезно. Можно ему выбирать наименее вредные сладости, может мармелад есть без обсыпанного сахара или зефир ? В чай сахар не сыпать. Делать морсы из ягод без сахара. Колу точно надо убирать, пара друзей сына от ее частного употребления уже имеют хронический гастрит. Чипсы ... попробуй сама пожарить ему картошку в большом колчестве масла - это тоже, конечно не слишщком полезно, то точно лучше тех чипсов, что продаются. Т.е. попробовать заменять покупные гадости, на не слишком полезности домашнего изготовления. От сахар отвыкают постепенно. У меня помнится так же лет в 5 перестал с сахаром чай пить. Стали совсем мало класть, ну он и сам попросил не класть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger