Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 22.07.2006, 05:34
Magenta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не терплю я :-) Как всегда тут в форуме советуют: не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Выставить из дома я ее не могла, потому что муж у меня гиперответственный, да еще мама их умерла тогда. В общем пришлось приспособиться к ситуации. В то время муж часто и надолго уезжал, так что жить нам приходилось вдвоем. Пришлось немножко повоевать, чтобы дать понять, кто в доме хозяйка. Девица сообразила, что если я ее и не выставлю из дома, то по-тихому жизнь отравить – запросто, и придраться будет не к чему. И за мое хорошее отношение нужно еще и побороться. И с тех пор у нас дома щастье :-) У меня на тот момент было двое маленьких детей, вечно отсутствующий муж и отсутствие бабушек-дедушек, так что я в периоды ее безработицы без зазрения совести припахивала ее с детьми сидеть. Ну в общем обернула ситуацию в свою пользу. Но автору , боюсь, так не удасться. Я просто хотела пример привести, что бодяга эта затянуться может. Будут бесконечные проблемы с работой, жильем, деньгами. И все время будет повод остаться еще на чуть-чуть. А сестра родная, даже если достанет, жестко поступить с ней будет очень сложно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 22.07.2006, 12:08
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому с самого начала нужно помочь человеку купить удочку, а не кормить рыбой.

Хочешь - приезжай, мы тебе поможем ЧЕМ СМОЖЕМ. Но жить отдельно, кормиться будешь на свои деньги, ситуацию со СВОИМИ детьми и мужем решай сама. Мы тебя любим, но жить ЗА тебя не можем.

Может у неё все и получится. Я вот в корне не согласна с теми, кто говорит, что если до 36 лет не сделала карьеру, то рохля и в Москве тоже у неё ничего не выйдет. Они или очень активные, или в провинции никогда не жили. Да еще и в окружении кучи родственников, которые считают, что предел мечтаний старухи 36 лет - это делать им всем уколы, когда они заболеют.......

Я девушку тоже не знаю, но я бы ТОЧНО не стала отказывать ей в помощи. Вот тока жить пускать её нельзя.... Увы. Одну бы пустила. Но она же с детьми и мужем - вот пусть и готовит плацдарм для своей семьи: живет на сьемной. Что бы на собственной шкуре поняла - КАКОВО это. И, исходя и СОБСТВЕННОГО ОПЫТА (!!!) решала как ей дальше действовать.
  #143  
Старый 22.07.2006, 14:26
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО... Сестра "с жиру бесится", "мужем манипулирует" и т.п. - поддерживаю всех вышевысказавшихся...

Что сделала бы лично я на месте автора - посоветовалась бы с семьей, с самой сестрой (на тему что она вообще хочет в жизни, кем хочет работать, куда развиваться и т.п.) - придумала/оговорила бы некоторые УСЛОВИЯ, при выполнении которых сестра ЗАРЕКОМЕНДУЕТ себя как человека "действительно готового к учебе, трудностям, росту над собой и т.п.", т.е. поставить перед ней какую-то четкую цель - за какой-то период времени освоить такие-то задачи, навыки и приобрести такой-то опыт (хотя бы в родном городе и за копейки). Если они покажет себя как действительно ответственный и дееспособный человек - тогда может быть и можно будет вернуться к этому разговору о переезде. НО НЕ РАНЬШЕ!!! Т.к., как я понимаю, до сего момента эта самая сестра себя еще ни разу не зарекомендовала как ответственный и целеустремленный человек... ее всюду устраивали, с ней все возились, но она на всех начхала и так ничего и не добилась из того, чему училась. Автор, объясните ей, что у вас (и у всей семьи) - ПРЕДОСТАТОЧНО оснований не верить в ее способности, т.к. она вас уже неоднократно разочаровывала.

В том, что в ее способности не верит вся семья - это ЕЕ ЛИЧНАЯ ЗАСЛУГА.

А муж ее - совершенно нормальный человек... если он уже заработал и купил квартиру, машину, дачу и т.п., если у него все хорошо с работой, зарплатой, карьерой и связями - ему (как человеку здравомяслящему) конечно нафиг не надо ехать на старости лет черти куда, где у него фактически никого нет, с тремя иждивенцами на шее (не забываем с вами, что сестра пока не может прокормить самостоятельно на свою ЗП 12000р ВСЮ СЕМЬЮ включая мужа в москве, где нет у них ни машины, ни квартиры).. я очень хорошо понимаю ее мужа... ему такой геморрой нафиг не нужен. И ОН ПРАВ!!! То, что в Москве ей предлагают зарплату "в два раза больше" еще не обозначает, что тратить она здесь будет на жизнь столько же. Наоборот - все затраты на жизнь у нее так подпрыгнут, что на жизнь свободных денег в лучшем случае будет оставаться гораздо меньше, чем ТАМ, если она еще и в долги не влезет.
  #144  
Старый 22.07.2006, 15:00
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Жалко сестру. Под сорок и всем кругом должна. Уколы колоть - так ведь у родителей еще дочка есть, правда?
<br>Схема "переезд - комната - потом посмотрим" мне кажется наиболее подходящей, но "денег не давать":-). Человек хоть какой-то СВОЙ опыт приобретет и САМА поживет. Если, конечно, это не очень критично для мужа с детьми.
  #145  
Старый 22.07.2006, 19:04
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...Что такое для Москвы 12 тыс рублей. Это не перспективы..."

ППКС.
  #146  
Старый 24.07.2006, 11:09
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Люба, она с нами не советуется. Мы вроде бы и разговариваем

каждый день, но "советоваться" или "планами поделиться" этого нет. Только оповещение "Я еду"... Может боится, что я начну настоятельно рекомендовать не дёргаться, любые попытки нормально поговорить пресекает. Я уже собралась ехать, чтобы на месте с ней поговорить. Утром говорю, что прилечу в пятницу. Она: "Делать тебе нечего - деньги тратить, я ребёнка твоего могу привезти сама". Да ребёнка и муж мой привезти может вообще то. А разговор похоже будет не по телефону а лично или там или уже здесь.
  #147  
Старый 24.07.2006, 11:29
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне тоже её жалко. И на высказывание отца : "Я пока

родителей не похоронил, никуда не дергался", я тоже не могу нормально реагировать. Т.е. Сестра чтобы свою жизнь нормально устроить, должна сидеть и ждать когда они умрут что ли??? Что за бред???

Про ещё дочь... Конечно я у них есть... и ко всему прочему я тоже могу легко ставить уколы и свозить куда надо, программы настроить, окна помыть и т.д... НО, когда отцу лет 5-6 назад предлогали в Москве работу в Министерстве, он пришёл вечером домой и рассказал об этом. Я его как только не уговаривала, чтобы он согласился (тогда никакого бизнеса на Родине у него не было, и инфаркта ещё не было, и возраст был несколько моложе), он наотрез отказался. Я пробовала разную мотивацию, в том числе и что ОНИ МНЕ нужны... (он любит всем помогать, хотела сыграть на этом). На что получила ответ: "А нам с матерью кто помогал? Никто... Ну и Вы сами справитесь":-)... А из Москвы уколы ставить за 3000 км, согласитесь сложновато. Когда приезжаю, то да, стараюсь помочь во всём что могу, ну это же 1-2 раза в год... А когда я с ними жила до 19 лет, то они вообще не знали где пылесос и т. д. находиться, да и готовили крайне редко. Сестра со своим мужем рассказывали, что им тяжело было привыкать, к тому, что я уехала и все домашние обязанности на них обрушились:-))). Но это уже дела давно минувших дней.

А вообще конечно, ищу в себе гадкую струнку... Вдруг, я так не уверена в поведении Сестры, потому что мне удобно, что они под присмотром родителей, родители под присмотром у них... Может быть, есть малая толика в моём страхе от этого чувства. Но она оооочень маленькая.

ВСЕМ ДОЛЖНА... Ужас, правда, я тоже должна своей дочери и мужу и родителям и свекрови, а на работе то как ДОЛЖНА (каждый день и с утра до вечера:-)) , только я не знаю, чего я должна так сильно захотеть, чтобы переложить обязанности за своего ребёнка на кого угодно. Ну это мои личные тараканы уже. И чего мы все лезем в эти путы. Жили бы без семьи, бегали по дискотекам до пенсии, и никакой ответственности.
  #148  
Старый 24.07.2006, 13:32
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

--только я не знаю, чего я должна так сильно захотеть, чтобы переложить обязанности за своего ребёнка на кого угодно--

А представить, что дочь вырастет и вы ей скажете: ну вот, детка, я в тебя столько вложила, теперь отдавай - можете?:-) наверное, нет.
  #149  
Старый 24.07.2006, 13:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да что все уперлись в эти уколы? Родители пока живы-здоровы, а нужны будут уколы -- будете решать проблемы по мере поступления. В конце концов, сколько там стоит нанять медсестру для уколов в вашем городе?
А если будет нужно -- перевезете родителей в МОСкву. Родителей, а не взбалмошную ссетрицу.

Меня в этой истории беспокоит другое. Во-первых, сестра явно рушит свою семью, а там --дети. Во-вторых не только не представляет, что собирается делать в Москве, но и обсуждать это не хочет. Т.е. нету у неё никаких реальных планов.
  #150  
Старый 24.07.2006, 13:56
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да - "нет"... Но зарекаться я не буду, это бессмысленно.

Знаю, что с течением жизни многие люди меняются. Я стараюсь учиться на чужих ошибках, ну и мотивация у меня несколько другая когда я вкладываю в ребёнка:-))). Стакан воды в старости - это наверное приятно очень:-), но не для этого всё.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger