Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 26.09.2007, 14:12
Оксана Алешина Оксана Алешина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 23
Оксана Алешина has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

да знаю, что с картошкой необязательно (уныло), но это было в момент срыва, когда все сидели в рестране и нахваливали свои вкуснятины, и я вот не удержалась...блин...Кстати, вот я и спрашиваю по поводу всего сифуда - что можно, а что нельзя, вот устриц нельзя, хотя я думала, что это белок. Может, mussles тоже нежелательны...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 26.09.2007, 15:26
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про орехи

Все-таки мучает меня вопрос: почему так страшно каждый день к вечеру хочется арахиса или фундука? чего мне не хватает и чем можно заменить. Орехи же калорийные очень, чем -то малокалорийным их можно заменить, чего моему организму не хватает? я уже и покупать их по 30г пытаюсь, но должно же быть этому какое-то объяснение? Еще месяц назад я не вспоминала про них даже
  #133  
Старый 26.09.2007, 19:39
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

можно на ты. Seafood можно. Нужно даже. Про кабачек я не то что против, я просто не уверена - некоторые якобы кабачки (зукини напр) на самом деле ни какие не кабачки, а тыквы. Тыква тоже разная бывает. И в готовом виде не всякая пойдет. Поэтому у меня твердой уверенности нет по поводу кабачков. Сырыми я их тоже есть не предлагаю :о). Но кстати можно и маринованые наверное, хотя тут тоже - смотря в чем и с чем. Допускаю что если мякоть зеленого цвета, то можно в варено-тушеном виде.

"mussles в white wine and cream sauce. Да ещё с french fries, как Вам " - Muscle в вине и даже при наличии соуса мне нормально :о). Если вы занимаетесь спортом, не едите хлеба, картошки, кукурузы, и др. крамалистых соус погоды не сделает. Так что хоть каждый день - на здороввье. С томатным соусом - даже лучше, жутко полезно для здоровья (лейкопин как противораковое, противоокилсители против ущерба свободными радикалами и цинк для стимуляции иммуной системы). Кстати если томатный соус содержит жгучий перец (любой, их 350 тыс разновидностей , не могу narrow down к конкретному :о)), то еще лучше - они хороши для профилактики рака желудка (или даже всего ЖКТ).

А вот french fries только в виде discrepancy раз в 2 недели. Насчет устриц я нигде не видела табу - почему нельзя ?

ССС - сердечно сосудистая система :о).

"И стресс иногда, и отсутствие силы воли, когда нестерпимо хочется чего-то запретного." - тут нужно step back and reflect - проанализировать , понять почему и придумать альтернативную схему. Например: "нестерпимо хочется чего-то запретного" , если это действиетльно нестерпимо, то пускай - се'сть и не мучатся. Но одну порцию, не 40. Если степень нестерпимости не at the boiling point, попробовать отвлечься - нахожу порой, что чем больше думаешь что хочешь, тем больше хочется. В таком случае просто не думать - не мучать себя. Переключить внимание на что-то другое. "Отсуствие силы воли" - тут тоже масса вариантов. Мне например очень сильно нужна сила воли в 2 случаях: физическая усталость (недосып там же) или повышенный инсулин (вследствие поглощения углеводов выше положенного). Ни в том ни в другом случае мне даже сила воли супермена не поможет. Отсюда резюме - лучше этого не допускать. Не перетруждаться, спать как следует, не увлекаться зерновыми, и т.д.

Стресс интересная штука. Ведь для того чтобы во время остановится, нужно получить о еды удовольствие - иными словами встать из за стола удовлетворенным. Приведу экстримальный пример для иллюстрации. Люди находящие в депресии не могут (или разучились) получать удовольствие от чего-бы то ни было. Впринципе. От жизни. Отсюда два отношения к еде - либо полное безразличие, либо безмерное поглощение. Последнее случается от того, что человек ждет когда же придет удовольствие от еды, а оно все не приходит. Сколько бы не с'ел. Тут дело в state of mind на самом деле - удовольствие-то не приходит ни от чего. Примерно то же самое происходит под стрессом. Все немножко сложнее, конечно, но все же само-анализ помогает. Если разобраться в коренных причинах, то можно до определенной степени контролировать и эти моменты. Например - не ждать удовольствия. Или - отбосить все потусторонние мысли и сфокусироваться на еде и попробовать получить satisfaction in spite of everything. По моему Монтин'як частично addresses this - нужно отнестись к приему пищи как ритуалу, что помогает to focus.

По-поему психологические аспекты (после физиологических типа недосыпа) первостепенны. Если еда не удовлетворяет, если человек чувствует себя ущемленным/недовольным - диета will not stick. Т.е. каждый срыв лучше анализировать, почему, и можно ли предотвратить в будущем(превращая альтернативное поведение в привычку), или расслабиться и не нервничать в случаях где причина из серии непредовратимых или неконтролируемых. ИМХО конечно.
  #134  
Старый 26.09.2007, 20:38
violet violet вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 18
violet is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Таш, спасибо за такие разъяснения! Ты права по поводу безразличия либо поглощения еды в немеренных кол-вах в состоянии депры. У меня второе. И это не потому, что я так безобразно голодна. Пытаюсь хоть от неё получить удовольствие. Я уже сама это поняла. Над этим надо работать, и я в процессе.
А про устрицы вроде встречала, надо русскую распечатку книги посмотреть с сайта Г Коваленко. Кажись, это из той книги. Надо проверить, откуда это у меня в голове засело. Поэтому про мидий тоже не была уверена.
  #135  
Старый 27.09.2007, 00:15
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и дня без орех не представляю, разве что на природе. (Фнудук, миндаль, грецкие, кедровые). Там есть - немного белка, жир (растительный, конечсно , витамин Е. Полагаю, сочетания всего это и нужно - белок с жиром. Теоретически, еслим есть свиную шейку, то можно пережить день без орех (я так думаю .. только я мясо не ем. Ну и вкус в конце концов - мне нравится очень.
  #136  
Старый 27.09.2007, 04:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня - как на последней фотке, примерно

А на меньшее не надеюсь - не девочка уже. Мой муж, кстати, хвалит мой сегодняшний вариант. И вообще доволен был бы, если б грудь не рассосалась совсем...
  #137  
Старый 27.09.2007, 04:37
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кроме приседаний,

вчера возобновила упражнения на полу, на четвереньках - поднятие ног попеременно. Старые классические упражнения.
  #138  
Старый 27.09.2007, 04:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как часто физически заниметесь?

Сколько раз в неделю? У меня не получается ежедневно - 5 раз выходит.
  #139  
Старый 27.09.2007, 07:44
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сейчас через день по 45 минут (-)
  #140  
Старый 27.09.2007, 07:49
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я совершенно не хочу свиную шейку. Но нужно попробовать вместо горсти орехов съесть кусочек жироного мяса, может, поможет. Карин, а вы сколько их в день едите?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger