Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2005, 11:31
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как и я страдающие болью в спине (поясница, диски там и пр.) поделитесь опытом, если кто пользовался корсетом. Может фирму подскажете (или предостережете), место, где покупали...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.06.2005, 11:56
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Я не так давно маме покупала для ношения в послеоперационный

период (делали операцию по удалению грыжи МПД в обл. поясницы). Покупала в НПЦ "Огонёк" примерно за 1600 что ли.. Блин, забыла :-( К ним меня отправляли хирурги из Склифа. Если надо, поищу телефончики. Я ездила в Отрадное, но вроде у них где-то еще точки есть.
<br>А вообще я не очень понимаю зачем вам на данный момент корсет. Что конкретно у вас с поясницей, грыжа? Томографию делали?
  #3  
Старый 01.06.2005, 12:04
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в отпуск мне ехать надо с детьми - пытаюсь хоть как-то подстраховаться. На снимке - грыжа и протрузия (почти вторая грыжа как говорят). Лечиться - три дня до отъезда (ну вот обострение так невовремя, как водится). Те, кто лечат, отсылают покупать нечто американское от 2000 р до 3000 р. А я за три дня (массаж, мануалка, растягивание - рефлексы, говорят, ослаблены, физиопроцедуры, ЛФК) отдам 4500 перед отпуском-то. Караул!... Вот и думаю, может хоть на поясе рублей 500 сэкономить :-)...
  #4  
Старый 01.06.2005, 12:22
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию глюк

  #5  
Старый 01.06.2005, 12:27
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Вы знаете, я конечно не врач

Просто столько инфы о грыжах нахваталась за тот месяц, что с мамой бегала.. Но я вам не советую сейчас делать ни растягивание, ни ЛФК, ни манулку. Это может только навредить. У вас сейчас диск как бы надорван и из него движется пульпозное ядро (то что уже вылезло - это грыжа, протрузия же - это как бы еще протертость в оболочке диска) и если вашу поясницу начать интенсивно трогать, т.е. беспокоить на данной стадии и так больные диски, то еще больше пульпозного ядра может выбраться наружу.. А вот корсет как раз и даст вашим пежпозвоночным дискам этот покой.. Долженков пишет, что у диска есть св-во самому зарубцовываться, если его не трогают всякие разные врачи со своими процедурами.. А вообще кто что говорит, но я его прочитала и во многом показалось логичным..
  #6  
Старый 01.06.2005, 12:55
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже придерживалась установки - чем меньше лезть, тем правильнее само восстановится. Самое сильное обострение было в начале марта. После этого то ныло, то нет. Но сегодня утром (три дня до этого ныла) поняла, что выпрямиться ровно я не могу - вся перекошенная. А сегодняшний сеанс всего перечисленного - выпрямил. Вот и решай теперь...
Кстати то, что я на снимке увидела, да и МРТ врач сказала - протрузия от грыжи отличается только размером выпяченного диска, до 6 мм - протрузия, больше - грыжа.
  #7  
Старый 01.06.2005, 13:28
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Вы знаете, на сч. понятий - кто что. Главное, чтоб вы понимали

четко какие процессы в вашем позвоночнике происходят, имхо. А как это назвать не суть важно по большому счету. Некоторые просто деформацию в оболочке диска называют грыжей..
<br>Ну, раз вам помогло.. :-) Моё дело какую-то информацию для размышления кинуть. Даю вам конкретику - координаты той фирмы, у которой корсет покупала я.
<br><br>Адрес: Отрадный проезд, 3-Б
<br>Проезд: м. Владыкино (1-й вагон из центра), далее автобусами 238, 637, 33, 154 до остановки "Отрадный проезд".
<br>Часы работы: 09:00 - 17:00
<br>Телефоны: 402-02-40, 403-48-82.
<br><br>ФИЛИАЛ: ул. Каховка, 12-А. Городская поликлинника №33, Ортезный кабинет НПЦ "Огонёк".
<br>Проезд: м. Севастопольская, "Каховская". Далее троллейбусами 60, 72 до ост. "Ул. Керченская", м. "Новые Черемушки", далее троллейбусом 60 до ост. "Ул. Керченская".
<br>Часы работы: 09:00 - 18:00.
<br>Телефон: 122-50-00.
  #8  
Старый 01.06.2005, 13:36
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!(-)
  #9  
Старый 01.06.2005, 14:12
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию всегда пожалуйста :) (-)

  #10  
Старый 02.06.2005, 06:55
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На здоровье не стоит все-таки, может дороже выдти,

я бы взяла, что советуют врачи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger