Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.02.2004, 23:36
Vika V
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас 37,3 это нормальная температура(в Бельгии). Здесь детям дают медикаменты если темп. больше 38,0. До 38.0 это здесь *не тепература*.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.02.2004, 10:37
xanochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А анализы крови сдавали - общие?
У нас была картина ОРВИ, с держащейся больше недели температура 37,5-38. В результате сдачи анализов крови общего и специального (по-моему, называется моно-тест) - диагноз: инфекционный мононуклеоз в смазанной форме, невнятного происхождения. Вот так вот( Гомеопатия, витаминчики, "домашний карантин" - ничего страшного, но постоянно думаю, а ведь врач мог и не сообразить, чего с нами...
  #13  
Старый 02.02.2004, 14:59
Ягодка.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в шоке.Зачем столько антибиотиков, Сумамед , зачем

пневмонии нет.Уши проверяли???УЗИ почек и ЖКТ делали??
  #14  
Старый 02.02.2004, 23:25
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Точно, надо иммунитет повышать.

У племянницы такое было, когда через некоторое довольно длительное время при болезни температура поднялась высоко - все радовались, - значит иммунитет восстановился.
Сходите к иммунологу.
На Каширском шоссе, 24 (или 24а) или на ул. Гамалеи, если в Москве.
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
  #15  
Старый 03.02.2004, 07:12
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Виферон-1 не помешает.

  #16  
Старый 04.02.2004, 08:11
Юльца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очему бы не проконсультироваться у невропатолога?

то просто безумие со стороны врачей давать такому маленькому ребенку антибиотики в таком огромном количестве!
Я бы вам порекомендовала сходить на консультацию к невропатологу, иногда такая температура связана просто с индивидуальной нервной системой у ребенка
  #17  
Старый 04.02.2004, 09:27
Тихоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А анализ крови -- какой делали?

Наталья, возможно я что- то путаю, мне кажется я уже вам отвечала. Если не права - поправьте. У нас такая же петрушка с сыном была. Тоже ничего найти не могли, была только температура и плохой аппетит, уже потом всякая гадость вылезла, но нас наооборот, не лечили антибиотиками, даже когда надо было. Так вот, тоже оказался мононуклеоз - он у маленьких часто протекает невыраженно, диагностируется трудно, на пике болезни (недели 2 - я так понимаю) в крови могут появить атипичные мононуклеары - вот это и есть самый точный индикатор. Анализ надо делать общий, развернутый, с формулой. Но если лаборант бестолковый - может не увидеть, а можно и не поймать момент когда они появились и ушли (хотя чем быстрее они уходят- тем лучше). Если есть возможность - можно бы сдать ИФА крови (вот только кровь из венки - детку страшно жалко мучить) на антитела к вирусу Эпштейн-Барр, это 100% точно. Заодно имеет смысл исключить ЦМВ - тоже врачи говорили, что может иметь такую симптоматику.
Поправляйтесь.
Таня и Димка (18.12.2001)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger