Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 16.06.2004, 12:35
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КМ я Вас очень уважаю! честно - но про свинью

и гряхзь здесь совершенно не к месту!
причём здесь место где ты хочешь жить? перед нами планета распростёрлась, почему бы не выбрать болеек амфортное место которое более тебе бы подходило во всех отношениях! жаль что все не имеют возможности так делать! может настанет время и не будет никаких ни политических границ и люди смогут жить где они хотят и строить свою жизнь как хотят, а может и просто разнообразных местах а не на одном месте - очень жаль что сейчас Земля разграничена политическими и социальными рамками! Я надеюсь, что в следующей жизни я всё будет по-другому!

сейчас объясню - почему в КАнаду больше хотим, даже не говоря о социальном уровне - действительно тянет к природе! на 40летнем
отрезке пути начинаешь понимать и ценить связь с природой! опять же - зимы хочется, ну ладно будем даже считать что образование и медицина на одном уровне и тут и там, ведь действительно, что если хочешь учиться , то будешь учиться даже в неблагоприятной обстановке! а здоровье то зависит больше от окружающей тебя среды, чем от помощи к которой приходится прибегать! нот вот детям-то никак не объяснишь что учиться ужасно полезно! и порой от школы и от среды где они обитают зависит их будущее благосостояние! Можно много заниматься с ребёнком самой! - да! но когда их трое - очень тяжело - и свой рост замедляется при этом! поэтому и хочется как-то упростить ситуацию!
  #242  
Старый 16.06.2004, 13:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Выбирать комфортное место - это замечательно. Хорошо, что сейчас это делать просто. Только лично я знаю слишком много примеров, когда люди последовательно меняли две-три-четыре страны, каждый раз разочаровываясь и начиная мечтать о чем-то новом.


И наоборот - есть несколько знакомых научных семей, которые с равным восторгом отзываются обо всех странах, где им доводилось пожить (обычно это 3-5-10 лет).


Вы 9 лет прожили в Англии и не увидели богатейшей местной природы??? С равнным успехом можно прожить в центре российского, канадского или австралийского мегаполиса и считать, что там тоже нет природы. Вы уже продемонстрировали тут немало заблуждений - например, абсолютно ошибочное мнение о промышленном производстве в uk и канаде. Остается пожелать, чтобы ваши остальные представления также не оказались заблуждениями.


У меня на полке стоят 30 школьных отчетов всех primary school в радиусе 10 миль от работы моего мужа. С экзаменационными показателями от 15 до 95%. Естественно, я выбрала своему ребенку школу с 95%, заодно проверив отношение учителей, отзывы родителей, маленький размер класса и т.д.. А кто-то отдал с 15 и теперь жалуется, что у него плохая школа и тупое окружение. И он может точно также поступить в канаде, россии и любой другой стране - нигде нельзя отдать ребенка в первую попавшуюся школу без риска попасть в плохую. И будут жаловаться, что дети не понимают, как полезно учиться. И каждый раз будет думать, что все из-за плохих обстоятельств, вот стоит ему еще один последний раз переехать - и там-то его будут окружать исключитально академики и водопады шуметь прямо в центре больших городов... Николай Василич Гоголь об этом хорошо писал..


Я понятия не имею где я буду жить уже через год - такова специфика научной деятельности мужа. И я не имела бы ничего против, разве что кроме необходимости детям подстраиваться под новые школьные коллективы. Но я и там, где я живу, ищу положительное и нахожу это - было бы желание. Правда, я и из россии никогда не просила убежища...


Я за переезды. Это замечательно. Но мне просто непонятны люди, которые считают, что на новом месте им обязательно галушки в рот падать начнут, очень обиженные тем, что во всех предыщущих они не падали...


Забавно, что люди, приезжаиющие сюда работать на довольно жестких условиях (куча налогов, никаких пособий, дорогое жилье) относятся к стране куда лучше, чем беженцы - сколько плохого читала о uk - обычно от тех, кому местное государство на ровном месте надавало всего-разного, включая паспорта.. Хотя так вы и не рассказали какие жуткие <b>политические</b> репрессии гнали из питера середины 90х годов за британскими пособиями..
  #243  
Старый 16.06.2004, 15:40
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Хм, ты бы послушала, как беженцы в Германии (вот уж кто там точно как сыр в масле катается :-) работает на black market, а в качестве пособия получает бесплатное жилье (качеством куда выше здешнего), чудесную медицину (включая дантистов и протезирование), которую тоже все ругают, проездной на транспорт, кучу льгот типа бесплатного обучения на престижных курсах + 300 евро в месяц кэшем на нос) - и все равно многие недовольны :-)
  #244  
Старый 16.06.2004, 18:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Может и логично Заработанное всегда ценишь больше, чем холяву(-)

  #245  
Старый 16.06.2004, 20:59
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не могу это расписывать по инету(причины убежища)

мы, к сожалению не можем выбирать школу! нам дают ту школу которая ближе к нам расположена, вот мой сын должен пойти в secondary school и самая ближняя школа с самыми плохими показателями и к тому же boy school - 400м от нас, следующая школа которая в 700 м от нас - очень хорошая! но нам почему-то ее не дали! хотя мы ее просили, наш сын имеет все отличные оценки и к тому же немало талантов, которые подтверждены были на курсах - его брали на специализированный курс по математике для одарённых детей, по анимации и ещё его стихотворение было напечатано в сборнике детских стихов - почему это не учлось? почему его запихнули в плохую школу? почему такая несправедливость?
  #246  
Старый 16.06.2004, 21:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Что значит "запихнули"? А дом вы тоже выбирать не можете? Может быть в Англии другая система, тут каждый дом приписан к той или иной школе. Если в декабре прошлого года я подала заявку в ту школу, к которой приписан наш дом, то нас обязаны в нее взять. Могут сказать, что нет мест только, если мы приехали в район позже и они уже рассчитали размеры классов.



Мы снимаем малюсенькое бунгало, приписанное к хорошей школе. В районе школ похуже могли бы снять за те же деньги дом вдвое-втрое больше... Потому что в школу, к которой мы территориально не относимся у нас есть шанс попасть - но он зависит не от способностей ребенка, а от числа желающих из их района, потом желающих из других районов с братьями/сестрами уже в школе и т.д. Я не хочу от этого зависеть и в выборе жилья первым пунктом определяю школу... Потом уже, исходя из имеющихся у нас (весьма скромных) денег смотрю что за конурку можем себе в том районе позволить.. Дешевле было бы, по-моему, купить дом в плохом районе и отдать в частную школу...
  #247  
Старый 17.06.2004, 01:24
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Оль, известная история, сейчас все газеты об этом трубят: не берут детей в Лондоне в школы по месту "прописки" - мотивируют тем, что нету мест, и отправляют в школы подальше. Матери уже выходят на демонстрации :-) Что уж там лежит в основе на самом деле - я не знаю, просто читаю газеты иногда...
  #248  
Старый 19.06.2004, 18:30
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию самый прикол в том, что по месту нашей так сказать

*прописки* - 2 школы - одна отвратительная, причём мальчиковая, а вторая на в тором месте из самых лучших в нашем районе при этом церковная\католическая - куда мы в принципе и не против отдать его, и там же есть процент не католиков учащихся, мы туда подавали, но нас волею судеб засунули в ту, о которой и речи не шло - они просто всё за нас решили! обидно - вот!
  #249  
Старый 19.06.2004, 19:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У нас было у одних друзей похожее. Тут тоже "по прописке" две школы - обычная и католическая. В католическую они не хотели, в обычной им сказали, что мест нет. После обращения в "ГорРоно" там сделали "комбинированный" класс - т.е. есть первый, есть второй, а за счет бОльшего числа детей делается класс, куда попадают самые старшие из первого и самые младшие из второго. Из-за местного принципа индивидуальных занятий (учитель не со всем классом занимается, а с 5-7ю детьми единовременно) ничего страшного от такой комбинации не происходит. Так что пошла девочка туда, куда и хотели и куда ей было положено (они ради школы в тот район и переехали - там лучшая школа в графстве).


Вот если мы сейчас переедем туда, где мы в декабре заявки не подавали - тогда да, тогда могут быть проблемы с отсуствием мест. Или будем возить в ту школу, в которую сейчас приписались, или заполняем заявку на 3 школы в новом районее и в какой-то из них дадут место - стоим в листе ожидания. В плохую точно не пойдем - лучше буду стоять на листе ожидания и возить пока подальше. Но что-то ничего пока у нас не покупается (. Хныыы..
  #250  
Старый 09.03.2008, 12:44
регина регина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 1
регина is on a distinguished road
Question

привет всем! меня зовут регина и я новичок в jetem. ещё не разобролась в этой системе. но у меня куча вопросов тем кто уже живёт в канаде. мне 21 год а мужу 27 и у нас двое дитей. в даный момент мы учим английский. и мы очень хотим перебраться в канаду. у мужа вышее физкультурное образования, а я ещё не получила оброзования собираюсь поступить в сентябре подскажите пожалуйста на кого мне выучиться? что бы я потом смогла работать в канаде. и мужу на кого можно переквалифицироваться? он тренер по дзюдо, а спортсмены получают мало. пока есть время лучше здесь под учиться чтобы не тратить время потом в канаде. Ещё тем вопрос кто переехал совсем не давно в канаду какие били затраты от подачи документов и до приезда в канаду? и какая вам фирма помогла?
ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ТЕМ КТО ОТВЕТИТ НА МОИ ВОПРОСЫ!!!
знаю вопрос не там задала где нужно, SORRY не ношла где нужно задовать вопросы по теме пмж канада.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger