Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2003, 12:46
Зявра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сыну 2,4, от гриппа еще ни разу не прививались, в этом году уже голову сломала делать или нет прививку. Прошлые зимы мы сидели дома и ходили только гулять, но теперь уже большой мальчик иногда и в людные места выбираемся. Врач предлагает бегривак, говорит, что многие, кто прививался инфлювак (а мы ее хотели делать, так как хорошо ее сами с мужем перенесим) болели. А о бегривак я вообще ничего не слышала, я боюсь реакций после неее все-таки сплит-вакцина. МОжет кто ее делал? И вообще, кто чем прививал деток?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.09.2003, 17:58
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только им и прививаемся!!!!

Замечательно детки переносят. В прошлом году Лариску в годик прививала, зимой она вообще не болела. И Мишка в сад ходит не цепляет всякую заразу, ну и мы, родители, не отстаем))))))))) После Инфлювака болели. Поэтому только Бегривак!!! И в этом году обязательно!!!!!!!!!!
  #3  
Старый 16.09.2003, 20:42
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы

Мы в прошлом году не прививались, всей семьей болели без перерыва. Больше не хотим. Не подскажете чайникам -- когда надо делать эту прививку и где брать вакцину?
  #4  
Старый 17.09.2003, 12:09
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию К теме прививок от ГРИППа. Гриппол - это очень плохо :-(

В прошлом году, подняв на уши полфорума, я так и не получила веских доказательств, что лучше отказаться от садиковской прививки грипполом (наша "совдеповская" вакцина). И рискнула, согласилась. Проклинала себя весь год! :-(((

Г...о несусветное. Ведь кое-кто говорил, что от нее не просто болеют ГРИППом, а дважды болеют - слабо поверила (сама дура!)

Саня заболел на четвертый день после прививки. Не особо тяжело, а врачи нахально ставили диагноз ОРЗ, хотя ежу было понятно, что это ГРИПП, только немного сглаженный (мы вроде как под прикритием делали). Мало того, когда говорят, что "прививочный" ГРИПП не заразен - нагло врут. Вика влетела на следующий день после Сани. Да так, что мы 10 дней лежали в инфекционке, в десять-то месяцев, из этих десяти дней - полтора суток в реанимации.

А потом все семейство болело классическим ГРИППом в марте (через полгода после прививки), причем Санька болел наиболее тяжело, у него пять суток температура держалась между 39 и 40. И сразу после ГРИППа как осложнение начался жуткий приступ панкретита, такой, что мы 1.5 месяца в садик не могли ходить.... Вику уже тогда заранее посадили на сильные противовоспалительные препараты, поэтому она на сей раз отделалсь легко.

Вывод: лично я теперь буду прививать детей ТОЛЬКО импортными современными вакцинами, в какую бы сумму они мне не обходились (когда у Вики случились судороги и остановка дыхания, я думала, что теряю свою девочку :-( ).

А вас всех призываю: отказывайтесь от подобной садиковской халявы - втрое дороже обойдется. Пусть они себе это безобразие колют. Здоровье собственного ребенка - самой ценное на свете.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #5  
Старый 17.09.2003, 12:32
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы и в садике отказались, и в школе - везде

его предлагают. Но мы вообще не прививаемся от гриппа. В прошом году в Дашином классе в декабре-явнаре бывало по 6 человек из 20 в школу ходило - все болели, и непривитые, и привитые - кто ваксигриппом, кто грипполом. не знаю уж, что нас спасло - до этого в садике очень часто болели болели, а прошлый год ни разу - только пару раз были сопли.
  #6  
Старый 18.09.2003, 16:18
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечаю

Прививаться надо не позднее октября, а вакцину поищите по мед.центрам платным, мы берем на организацию и сами прививаем. Можете написать на мыло, поговорим подробнее.
  #7  
Старый 18.09.2003, 18:24
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger