Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2003, 05:08
Алексия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спрошу тут, так как народу тут знакомого больше: Вобщем у младшенького моего оказалось сужение крайней плоти.. Не то чтобы очень сильное ,тужиться ему сильно не приходится когда писает,но беспокоится и когда писает из крайней плоти надувается шарик.. Насколько я понимаю это не есть хорошо.. Сегодня были у педиатра и я спросила про это дело.. Наш врач отсутствовал, а принимающий сказал что это не проблема, , что наш ведущий врач отправит нас на обрезание к хирургу , мол это совсем не сложно.. НО!! Я хочу знать А ТАК ЛИ НЕОБХОДИМО ОБРЕЗАНИЕ??? Может можно не обрезая что-то сделать.. Насколько я понимаю, обрезание это когда крайнюю плоть срезают совсем, так?? Если так, то может просто подрезать можно, а не полное обрезание делать??? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПЛИЗ!!!!!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.12.2003, 17:21
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы в России??? ну не поверю что Российский врач отправил сразу на обрезание.
Диагноз именно : сужение крайней плоти?? или все же фимоз?
У нас был ( есть или не есть) фимоз. После первого вопаления врач сказал: или оставить ТАК или обрезание. жругих методов НЕТ! ( мы не в России).
Я ничего не имею против обрезания , но решили в отпуске проконсультироваться у Российского врача.
ПЕрвый был мусульманин)) и естественно он промурлыкал про обрезание , но потом исправился и предложил метод надреза , выворачивани я и сшивания зига с загом ( это я на пальцах описала), ОК мнение приянто. но ппопали мы и к другому врачу, тот не говоря ни слова посмотрев наш пис сказал: СЕЙЧАС МАМАША!!!!!!!! действовал по методу "ОБВОДКА", это введения острого шпателя и отрыв по кругу крайней плоти от головки ( насколько я разбираюсь в мужских писах).
при этом я орала: какой метод Вы станите использовать!!!!!
Он мне в ответ: не бойтесь не обрезание. ВЫгнать папашу а дверь!( м были еще и с папой)
Я Ему: Про ЗИГ с загом!
Он мне: Откуда такая умная!
Дело заняло 5 сек!!!!!!!!!! Сын плакал, дерджали мы его с медсестрой, но на полное восстановление ушло пару дней.
Сейчас я понимаю, что есть и свои плюсы и минусы.
Первое физиологисеский фимоз-это врожденное и головка может открыться к трем годам самостоятельно, но нам ждать было нельзя так как у нас очень жарко и послеующие воспаления были бы обязательно КАдое воспаление дает новый рубец, новое место сращивания!
МЕтод "Зиг с загом" хорош тем, что это верный метод, но плох тем, что есть два варианта или общий наркоз или сетный, но при этом "детенка-ужика" хоть ему и не больно но нужно удерживать на операционном столе минут 40! чтобы не дваигался... думаю это подходит совсем маленьким.
И метод "обводка", плюсы- быстро и для кого-то эффективно. минусы- больно, так как рвут на живую, кровит. , потом сутки при каждом пописе ВОПЛЬ, Плач и крик такой, что я думала с ума сойду, меняж дурдрыну не предкпредили , а сама не догадалась почему плчет, доперла после двух пописов, понеслась опять к врачу.
Надо потом переодически плоть отодвигать и промывать _ дело не совсем простое и все время кажется что СПАЗМ и обратно не вернуть плоть такое говорят бывает. И Главный минус! Плоть опять приростает!!!!!!!!!!!!! как мне кажется у нас опять дырочка уменьщается((
ЗЫ : Сыну было 8 мес, плоть не отодвигалась вообще , головку не было видно вообще, срощена была ТАК что была дырочка для пописа как "толстой иглой проколота" такого диаметра Крошечная.
Сумбурно? если да, то смело задавайте более конкретные вопросы. отвечу
  #3  
Старый 28.12.2003, 19:50
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Знаете, слово "обрезание" звучит жутковато. Про обводку написали выше, я могу только добавить, что, когда появляется "шарик", считается, что есть показания к операции. Но: нужно посоветоваться с андрологом или урологом, возможно, есть шанс обойтись не такими экстремальными методами: оттягивание крайней плоти и мази.
  #4  
Старый 29.12.2003, 02:33
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет.. когда щарик, то оттягивание уже не спасет
  #5  
Старый 29.12.2003, 03:29
Алексия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы естеССьна есть!(+)

Мы тоже не в России, мы в Малайзии.. Тут тоже мусульмане, и обрезают тут малышей с рождения... У нас тоже очень жарко и мне не хочется чтоб были воспаления.. Вы столько написали, а у меня форум глючит и предложения местами меняются.. Поэтому я не все поняла.. Ну по крайней мере, хоть что-то.. Диагноз нам не ставили, я просто прочитала тут как-то в одном из топиков вот что "Но ЕСЛИ у вашего мальчика при мочеиспускании надувается шарик из кожицы, если малышок тужится, плачет и успокаивается только тогда, когда пописает, - значит, у него патологическое сужение крайней плоти. Это, как правило, приводит впоследствии к воспалениям крайней плоти и головки члена - баланопоститу" Вобщем я понаблюдала и такую картину у нас увидела.. :-( Поэтому и стала спрашивать у врача.. Врач был не наш.. Он Растика даже не смотрел.. Но сказал, что если врач наш посмотрит и увидит у вас то о чем вы рассказали, то отправит вас к хирургу... Нам до приема у нашего врача осталось 7 дней , я поэтому и собираю информацию, чтоб знать о чем речь идет и какие методы есть.. Чтоб не просто "отрезать и все" , а чтоб сделали так как надо.. А то ведь если отрежут назад уже не пришьеш... Можно поподробнее про зигзаг?!? А то я чего-то не доперла что там надрезают и что к чему пришивают.. И еще, : если у вас так все сильно срастается, почему вы все-таки не сделаете обрезание?( я б наверно сделала если б так было)Кстати, если не секрет, вы где?? В какой стране??
  #6  
Старый 29.12.2003, 05:46
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей подруги сыну из-за узкой крайней плоти сделали обрезание,ничего,ходит веселый,хотя ему уже десятый год пошел.
Простите за интимность,но муж у меня обрезанный и я очччень рада.На счет чувствительности говорит что ничего не меняется,единственный дискомфорт был лет в 14-16,когда теранется "ОН" об штаны и готово,потом прошло ессно.
  #7  
Старый 29.12.2003, 06:00
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему не обрезаем?? да во первых не знали что она снова может сростаться, во вторых решили узнать о других методах и вот во ремя према-узнавания, нам и сдели обводку:0) Было бы странно если бы потом еще и на обрезание напросились А в третьих у нас физологический фимоз, который может сам "рассосаться к трем годам"..так что есть щанс! ( такой же шанс есть к сожалению и на воспаления)
я сейчас вам ссылок накидаю, найду и про зиг с загом. много я об этом читала и много мнений встретила. http://ejevichka.holm.ru/detki_schvarc.htm
http://www.neuro.net.ru/bibliot/b003/sx20015.html
вот именно со второй ссылкой и картинками я пришла к врачу! он на меня глянул и сказал: НЕЕЕТ мы ТАК не делаем или обрезать или оставить!
на картинке посмотрите наверху, там где член, там даже головка немного видна, у нас же на этом месте было миллиметровое отверстие. В Этой сслыке есть про "ЗИГ и ЗАГ".
Это явление к сожелению совсем не редкость, и естественно уже есть несколько способов борьбы с ним. Главное вовремя поймать момент!
Есть мнение что это САДИЗМ делать подобные операции, что трогать дитя не следует. Меня оно совершенно не устраивает так как я не представляю 14 парня пришедшего к врачу с такой проблемой К счастью наши малыши слабо помнят первые пару лет жизни
Сколько Вашему мальчику?
Мы в Китае
  #8  
Старый 29.12.2003, 06:04
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не против обрезания. просто карты так легли если пойму, что Это неизбежно то прооперируем.
Простите и меня за интимность, но мой муж понял что у него что-то не так в 12 лет в пионерском лагере! и сам себе все отодрал ( видимо фимоз частичный т е приоткрыта головка, но плоть не отодвигалась, вот он е и отодвинул!), кровило, но к сачстью обошлось без заражения.
Думаю лучше решить эту проблему в детстве чем ТАК!
  #9  
Старый 29.12.2003, 06:07
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если хотите,то я вам вышлю статью про обрезание.
  #10  
Старый 29.12.2003, 11:00
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Я как-то заводила здесь тему похожую, вот тут: http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=82694&mc=45
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger