Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2004, 06:26
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Дочка (2,5) просто со скандалом смотрит по часу-два в день(а то и больше) мультики! Мы болеем, приходится сидеть дома... Я не знаю как с этим бороться??? Подскажите! У кого дети такие же? Как это сказалось на их зрании?

Спасиб!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.07.2004, 09:32
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Неполезно это. Однозначно. Поэтому мы ограничились "Бай" ("Спокойной ночи"). Отучить, действительно, очень тяжело. Тем более когда ребенок болен, а рядом нет возм-ти постоянно сидеть.

Племяшка такая. Жить не может без ультиков. Какое-то время телевизор был "сломан". Потом и это перестало поогать. Сейчас смирились, смотрит сколько хочет.
  #3  
Старый 23.07.2004, 15:59
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию

Категорически против, сами смотрим только когда спать уложим. Привыкают очень быстро, поэтому живём без ТВ :-(
  #4  
Старый 23.07.2004, 19:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Болезнь все-таки - это исключительная ситуация, по моему мнению. Когда ребенок болеет - я разрешаю смотреть мультики столько, сколько он хочет. Мне и так проблем хватает - его, больного и капризного, успокаивать :-) Только заранее предупреждаю, что смотрим много мультиков только во время болезни. А после болезни - ограничиваю, отвлекаю, переключаю..
  #5  
Старый 24.07.2004, 18:53
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас к телеку прохладно относится, одно время увлёкся Винни и всё.Но вот к компьютеру - это ужас что.Ограничиваю по 10 мин( иногда больше),сам ставит себе таймер.Кстати, эти ограничения привели к тому,что ребёнок стал обманывать и выдумывать разные способы как бы проникнуть к компу.То начинает протяжно распевать "Маааамочка, ну моооожноооо на минуууткууу однууу?" с таким видом смешным :-), то "мы сегодня вообще- то почту проверяли?" и ещё 100 разных причин найдёт.Стараюсь,чтобы подходы были значительно реже, занимаю его чем-нить, гуляем,но если дома и я занята,то никакие мультики ему не нужны.
  #6  
Старый 26.07.2004, 07:18
Член
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ящик

От телевизора следует вообще отказаться. Поскольку вреден он не только ребёнку, но и вам. А обмануть ребёнка так, что бы вы смотрели, а он нет НЕ получится. Никак просто. Можно просто отключить кабель. Оставить только периодические просмотры фильмов всей семьёй.
  #7  
Старый 26.07.2004, 22:36
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купите ему детский компьютер, и пусть пользует его, сколько хочет...Что-то в этом роде:

http://www.globalsources.com/am/article_id/9000000053880/page/showarticle?action=GetArticle
  #8  
Старый 27.07.2004, 05:12
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

У нас недавно переболела страстью к телевизору. Во время болезни не представляю, как бороться, а так нам прогулки очень помогают. Если же дома, то помогало только полное забивание мной на все свои дела. Но у нас увлечение телевизором быстро прошло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger