Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2004, 10:43
Юла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Люди, дайте совет!

Я хочу похудеть, мне очень достал мой вес,особенно после того, как друзья мужа сказали, что я сильно поправилась.
Мой рост 175 см, вес 77 кг, помогите, я хочу похудеть и не знаю с чего начать!
Еще у меня одна проблема, я постоянно хочу кушать и не знаю как с этим бороться, как унять свой аппетит?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.05.2004, 11:43
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На самом деле все просто:)

У Вас не так уж много лишнего веса - килограмм 5-6 действительно лишних и 5-6 некритичных.

Во-первых, Вы для себя решите "все, хватит, сколько уже можно, худею!!!". Запишите на бумажке, сделайте заставку на компе + повесьте на холодильник (чтобы не забывать).

После того, как Вы решили, что все, с завтрашнего дня Вы худеете (или прямо вот с сейчас), просто поймите, что самое эффективное - меньше есть, больше двигаться, больше ничего не поможет.

Больше двигаться - идете в ближайший спортзал. Если позволяет здоровье - лучше аэробная нагрузка (бег-прыжки). У нас в городе есть замечательная вещь степ+фитнесс, я думаю что у Вас он тоже есть. Половина занятия - танцы на степе (аэробная нагрузка), половина - силовые упражнения. То есть сжигаются калории+мышцы в тонусе. Главное запомните - 2 часа до и после тренировки не надо есть. Накрайняк фрукты (кроме бананов и винограда). После первого похода в зал 100% будут болеть мышцы - перетерпите, дальше такого не будет.

Далее Поставьте семью перед фактом, что Вы решили худеть. Не покупайте домой никакого печенья, конфет, сдобы (ну, всего того, что хочется пожевать и что не нужно готовить), если Ваши домашние не могут без этого жить - покупайте в маленьких количествах, на 1 раз. В холодильнике оставьте нежирные молочные/кисломолочные продукты, свежие овощи-фрукты, перейдите на нежирное мясо (филе рыбное/куриное, лучше запекать или варить). Вашей семье от здорового питания будет только лучше.

На самом деле главное есть понемногу и последний раз не позже 6 вечера, потом = только кефир или опять же овощи.

НО Если Вы хотите оставаться стройной дальше, придется придерживаться такого стиля питания и в дальнейшем Так что проще всю семью перевести на здоровое питание

Я не просто так пишу, было время я весила 70 кг при росте 168 см, сейчас (и уже очень долго) я вешу стабильно 55-57 кг.
  #3  
Старый 04.05.2004, 11:58
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для себя я поняла несколько вещей. Во-первых, совершенно реально дать себе установку на то, что есть не хочется и даже противно. Это касается тех продуктов, кот. будут препятствовать похудению. Во-вторых, поменьше бывать дома (когда дома, то и дело заходишь на кухню). В-третьих, больше двигаться. В идеале, конечно, заняться шейпингом, аэробикой и т.п. Но даже просто находясь на улице, больше ходить, не сидеть и не стоять на месте. Прогулки с ребенком - идеальное для этого условие. В-четвертых, питание сделать дробным: частым и понемногу. Ни в коем случае не отказывать при этом организму в витаминах, достаточном количестве минерал.вещ-в, а также белках, жирах и углеводах. Всегда можно найти альтернативу "вредным" продуктам. Напр., вместо свинины - среднежирная или нежирная рыба и т.д.(в любых книгах про диеты этих сведений достаточно).

САМОЕ ГЛАВНОЕ - нравиться себе. Проверенный факт: нравишься себе - хорошеешь на глазах - нравишься другим - появляется неукротимое желание стать еще более красивой - худеешь быстро и без особых усилий.

По поводу ваших комплексов и друзей мужа, чтобы не растекаться особо здесь, в следующем топике.
  #4  
Старый 04.05.2004, 12:21
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочери я посоветовала повесить на холодильник ее собственную фотографию с самыми ее "крутыми" щеками) В зеркало перед едой полезно смотреть) Есть ОЧЕНЬ медленно. ИМХО превышение веса у Вас не фатальное.
  #5  
Старый 04.05.2004, 12:36
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается друзей, то вам уже много написали об этом в «Мой муж мне…» Готова подписаться под большинством посланий. Это не их (друзей) собачье дело.


Ситуация у вас не критическая. Все решается, особенно учитывая ваше желание. А пока вы не достигли желаемого веса, найдите в себе приятности, кот. пришли с полнотой. Навскидку: увеличилась грудь, округлилась попа, исчезли с лица какие-то морщины.

Наверняка, если вы пополнели внезапно, появились проблемы с одеждой. Не дожидаясь, пока похудеете, побалуйте себя, купите несколько хороших вещей. При любом весе и форме можно выглядеть и нужно ощущать себя привлекательной. Никакой тоски во взгляде и побольше улыбок.

А аппетит свой «запивайте» кефиром и «заедайте» сырыми овощами и салатами из них. Не голодайте!

У вас обязательно получится!
  #6  
Старый 04.05.2004, 12:43
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Забыла сказать

Есть надо ради еды. Ни в коем случае не совмещайте еду с книгами, телевизором, поддержанием разговора. Пока вы сидите и едите, не замечаете, каким "тяжелым грузом падает еда на дно вашего желудка". Отложите вилку, пройдитесь немного и поймите, не пора ли остановиться? А пробежаться слегка так сейчас сможете?
  #7  
Старый 04.05.2004, 13:57
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Садистка!:))) А если серьезно - я дочь, которую

мама в детстве "шпыняла" избыточным весом (это тебе носить нельзя, то нельзя - толстит, тебе вот такой фасончик подойдет, чтобы вот тут скрыть, а здесь не выпирало...) Обросла комплексами на всю жизнь(( Пыталась худеть и "скрывать за фасончиком" даже тогда, когда скрывать было абсолютно нечего

Так что щеки на холодильнике - это лишнее! Наоборот, надо повесить свою самую удачную фотографию, сделанную "ДО ТОГО"
  #8  
Старый 04.05.2004, 14:03
Юла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо огромное за Ваши советы:-)

Самое печальное, что мне не хватает силы воли, я не могу отказать себе в удовольствии сьесть что-то перед сном, я буду стараться!
Самое плохое, что если я не поем, начинает у меня кружится голова и я плохо себя чувствую.
В тренажерный зал сейчас я не могу ходить, экономлю, собираю деньги на отдых.
Ребенок и муж у меня большие любители вкусно и сытно покушать, печенье, пирожки и т.д.
  #9  
Старый 04.05.2004, 14:05
Юла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Myshka , Вы золото:-))

Столько оптимизма в Ваших словах, Вы меня заразили энергией!
  #10  
Старый 04.05.2004, 14:07
Юла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот -вот, дело в том, что щёк у меня нет.

> Дочери я посоветовала повесить на холодильник ее <BR>
> собственную фотографию с самыми ее "крутыми" <BR>
> щеками) В зеркало перед едой полезно <BR>
> смотреть) Есть ОЧЕНЬ медленно. ИМХО превышение <BR>
> веса у Вас не фатальное. <BR>
<BR>
Я до родов весила при росте 175, 58 кг, понятное дело, что после такого веса 78 это круто:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger