Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2007, 16:07
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

У моей лучшей подруги двое детей, рожденных от одного отца. Но ее свекровь почему-то привечает только старшего мальчика, а младшую девочку почти и не замечает. Я думала, что это скорее исключение... Ну как можно не любить внучку?

А теперь я сама в похожей дурацкой ситуации. Я второй раз замужем, есть ребенок от первого брака. И малышка от второго. Как относится ко мне моя свекровь, я честно говоря, не знаю. Мы редко общаемся, вежливо и отстраненно. Знаю точно, что мою старшую она недолюбливает. Но ведь она и младшую не любит! Когда мы еще не были женаты с мужем, свекровь говорила моей маме, что хочет внуков. Теперь есть внучка, а ей похоже все равно :-( Она хорошая женщина, мягкая, добрая, заботливая. Когда первый месяц Улитка непрерывно висела на груди, свекровь помогала как могла - и еду готовила, и полы мыла, и Улитку пыталась укачивать. Потом я решила, что я должна все делать сама, были на то причины, и от помощи мы с мужем отказались. Сейчас Улитке полгода, я по пальцам могу пересчитать, сколько раз свекровь приезжала. На 10-20 минут проездом, подарки отдаст, поулыбается и уходит. Я сначала не замечала, а потом поняла, что меня напрягает - глаза не любящие, улыбка вежливая, и только. Вот свекр ласково на Ульянку смотрит, так что есть с чем сравнить. Боже, как меня это обижает :-( Я уже испереживалась вся :-( Ну как можно не любить такую малышку, как?? Почему??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.01.2007, 16:18
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

да ну, вот если бы она вас ссорила с мужем или давала детям запрещенные бананы - стоило бы злиться. А так - помогала, подарки приносит. Может быть ей тоже что-то обидно - что вы ее от помощи отстранили например.
  #3  
Старый 18.01.2007, 16:20
~.~
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему она должна ее любить?

Тем более если сперва ее оттолкнули, когда она помогала (по причине, которую вы не назвали), а теперь требуют любви горячей?
Может у нее тоже есть причина, о которой она молчит?
Может вы ее обидели кровно тем, что отказались от помощи тогда?
  #4  
Старый 18.01.2007, 16:21
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я каждый раз волшебно удивляюсь и радуюсь, когда вижу любовь.

Мне очень знакома эта ситуация - с позиции старшего ребенка в такой семье. Бабушка со стороны отца в первые месяцы жизни моей сестренки из-за какой-то мелочи обиделать на мою маму и бабушку (мамину маму) - и на 10 лет она и папина сестра исчезли из нашей жизни. В маленьком достаточно городе П. спокойно жили и без не родной внучки, которая очень любила к ним когда-то в гости ходить, и без родной, которая вообще "нагрешить" к моменту конфликта не успела. Ничего, прожили. Пусть уж лучше вообще не ходят, чем холодом обдавать...
  #5  
Старый 18.01.2007, 16:30
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Может, я не знаю :-( Вот и хочу понять, что это может быть. Мне просто очень жаль, что у дочери не будет любящей бабушки.
  #6  
Старый 18.01.2007, 16:37
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Я не отталкивала. Мы просто вежливо объяснили, что девочка уже немного подросла, мы попривыкли и попробуем справляться сами. А причины я назову, если хотите. Во-первых, я с трудом принимаю помощь, мне неудобно, что свекровь в моем доме полы моет. Во-вторых, она активно верующий человек, а меня это сильно напрягает. В-третьих, она не любит мою старшую, и у нас были баталии по поводу ее воспитания, которые меня достали.

И любви я не требую, где Вы это вычитали? Я никогда ничего свекрови не говорила по этому поводу. И в мыслях не требую. Я просто не понимаю. Даже если есть обида на меня, то мелкая-то тут при чем?
  #7  
Старый 18.01.2007, 16:41
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Я согласна, Слав, но с обидой ничего поделать не могу. А вдруг с нами что случится? С кем Ульянка останется? Кто ее любить будет?
  #8  
Старый 18.01.2007, 16:45
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха, моя свекровь не видела свою внучку до полутора лет, причем мы живем в одном городе. А увидела, когда мы сами заехали к ней с ребенком, если бы не заехали, так бы и не увидела. На сегодняшний момент я думаю, она ее раз 6 видела за 8 лет, других внуков у нее нет.
  #9  
Старый 18.01.2007, 16:47
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с кем Полинка - тебя не так волнует? Извини, конечно.

Если с нами что случится, нашим детям будет плохо. Это очевидно.

Но вот обиды жизнь не продлевают - и вообще бесполезны. Радуйся тому, что тебе свекровь УЖЕ подарила. Благодари ее - за тогда вымытый пол. Дари сама тепла столько, чтобы и снежная королева подтаяла... Вместо того, чтобы к взгляду оценочно присматриваться...
  #10  
Старый 18.01.2007, 16:47
~.~
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так вы получили, что хотели :)

>>На 10-20 минут проездом, подарки отдаст, поулыбается и уходит. Я сначала не замечала, а потом поняла, что меня напрягает - глаза не любящие, улыбка вежливая, и только.

Смотрите - не хотели, чтобы она что-либо делала в вашем доме, напрягала своими взглядами и участвовала в воспитании.
Так это ж золото, не свекровь!!!
Поняла все правильно, согласилась, и даже продолжает призжать к вам, дарить подарки, вежливо улыбаться.
А вам мерещится, что взгляд у нее не такой. Не любящий, не достаточно ласковый. На себя ситуацию прикиньте.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger