Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.11.2003, 16:11
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вообще-то лучше всего усваивается питье t 36 градусов

я, придерживаясь этого принципа, стараюсь прямо из холодильника не давать. Комнатной температуры и чуть подогретое.

А заболеть - да вряд ли кто-то из наших деток заболеет уже только от холодного питья :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 02.11.2003, 16:13
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это у нее зависимость передалась, от мамы :-)

Ну а если разобраться - он ей нужен, этот кофе? Пользы-то никакой....
  #23  
Старый 02.11.2003, 16:15
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какао пьет. Обожает нюхать чай из банки, привезенный

из Стокгольма (Södermalm blandning - привет Натусику :-))))))
  #24  
Старый 02.11.2003, 16:17
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ледь, дети вообще - консерваторы, в любом возрасте. (+)

Я тут недавно вычитала где-то, что для того, чтобы ребенок раскусил новое блюдо, ему необходимо его попробовать в среднем раз 15 (!). И только тогда он въедет, что это тоже можно есть. Хотя, как исключение, стоят все сласти и неполезности :-)))))))))) Их просекают с первого раза...
  #25  
Старый 02.11.2003, 18:06
Глазастик Глазастик вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 370
Глазастик
По умолчанию

У нас даже вопрос не стоит, ни о кофе, ни о какао... Но это потому что диатез. Хотя даже если б и не было, я бы не давала - очень рано. Вчера она съела кусочек грецкого ореха и тут же опухло лицо, слезились глаза и текли сопли...
  #26  
Старый 02.11.2003, 19:10
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, девочки, и не знаю - научится ли??? Все-таки все это чисто психологически и то только потому что в свое время мама боялась что дочка подавится, а дитенку испуг материнский передается моментально.

вообщем, скорей всего дело во мне и необходимо время ей....чтобы она осознала что пища бывает и вкусной и разной, а маме осознание того, что дочка уже выросла и подавиться она вряд ли.

поняла одно точно - ЛЕЧИТЬ НУЖНО МАМУ!!!!! первонаперво.
  #27  
Старый 02.11.2003, 19:41
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никогда не боялась,что Артём подавится,тем не менее,он очень консервативен в еде и долго ел перетёртую пищу,от комочков у него рвотный рефлекс появлялся или просто всё выплёвывал.Сейчас ест измельчённую вилкой пищу и кусочками тоже.Ничего нового пробовать не хочет, с большим трудом.Есть дети,которые любопытны и всё тащат в рот - попробовать.А есть - такие.Мне важно,чтобы он ел из всех необходимых категорий продуктов, а остальное - ерунда.И твоя психология здесь ни при чём.
  #28  
Старый 02.11.2003, 19:56
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вике

Вик, ты недавно спрашивала об умилении,я просто выбрать не могла :-)Напишу уж что - нибудь, не могу пропустить:-)Меня умиляет особенно раннее чувство юмора и ещё когда он меня жалеет, правда, тааак приятно:-)Сегодня сижу на кровати, а он забрался тоже ,подошёл сзади, за шею меня обнял и прижался щёчкой.Ещё у нас есть "целоваться как лошадки" - это носами :-) И "мирись - мирись.И что помогает мне, как взрослый :-)такой малыш, а всё понимает, это умиляет.и ещё он симпатяга у нас :-)вот.люблю я такое писать:-)
  #29  
Старый 02.11.2003, 20:05
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамы,а какие у вас "границы" есть? Те твёрдое "нет", хоть плачь,хоть скачь:-)Я такая мягкая с ребёнком,что понимаю,границы нужны для него самого,для ощущения безопасности в этом мире.У нас,например,твёрдое "нет",если не хочет в карсите, если пешком,то через дорогу руку обязательно давать( если не слушает,насильно ловлю,даже если машин и близко нет).ну, бить в лицо нельзя,даже в шутку( было и есть иногда такое,на вшивость проверял).причём моё "нет" намного твёрже папиного.учу его,что именно он должен запрещать, а он улыбается :-( они банда с сыночком.
  #30  
Старый 03.11.2003, 07:09
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Клаас!

Здорово!!!!))))
Точно, а я и забыла про чувство юмора! Стала теперь (давно, правда) находить схожее, типа похож на то-то (причем иногда самое неожиданное), а тут с папой книжку читают, на картинке свинюшка нарисована, а она говорит "похож на папу" и хитренько так смотрит. Он, ну спасибо дочь, дожил, а она как ждала слов, засмеялась, да так весело, что и не обидно. Я говорю, она ж пошутила, нет, правда, натурально, ну как взрослые в шутку поддевают друг-друга
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger