Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.01.2004, 18:52
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и не русский, как выяснилось, тоже не умеет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.01.2004, 18:57
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз не русский - оформите с ним брачный конракт, де будет сказано, что именно вы обязаны, а что-нет.
  #23  
Старый 18.01.2004, 19:23
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что за отношения последуют за контрактом "я не обязана сидеть с детьми, но могу это делать с удовольствием, если супруг попросит?" )))))

Утрирую, конечно. Во Франции есть пару (может быть 3) разновидностей контрактов, оговаривающих собственность (раздел - в случае развода, завещание - в случае смерти одного из супругов), но никак не существует контрактов, что кто должен (обязан) делать...
  #24  
Старый 18.01.2004, 19:39
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот как проживу с ним годков 10 под эгидой "люблю дурака" и не успею...
  #25  
Старый 18.01.2004, 19:42
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маринка, здесь таких много

В смысле - замужем за папой с детьми. Ну если не много, то, по крайней мере, точно встречаются. Сама вот такая...
Насчет "должна - не должна" - это песня. Некоторые так думают, но сказать не решаются. А Ваш - решился. Так пусть и дальше попробует свою мысль развить, насчет того, почему должна, сколько должна и удачная ли это была для обеих сторон сделка (покупка жены и предписывание ей, в числе прочего, за заработываемые мужем деньги присматривать за его детьми). Франция - не Саудовская Аравия, знаете.
Но если Вам кажется, что проблемы в принципе преодолимы (например, Вам хватит терпения, хитрости и чувства юмора для преодоления недоразумений первых лет совместной жизни), то почему бы о совместном ребенке не помечтать? Знаете, Вы совершенно не обязаны любить чужих детей. Интересоваться ими, вежливо дружить бывает вполне достаточно на первых порах. Но вот когда в определенный момент дети мужа и твой ребенок оказываются очень близкими родственниками, весь расклад может очень поменяться. Я просто влюбилась в младшую дочь моего мужа, когда увидела, как она любит моего сына (своего брата, то есть). Кто бы мог подумать, это ведь та самая девочка, которая в моем присутствии сидела исключительно на папиных коленях и отдавала папе капризные приказания, тырила по мелочам мои вещи (и даже мобильный однаджы пыталась экспроприировать) и вообще - раздражала меня ужасно первое время...
  #26  
Старый 18.01.2004, 19:46
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, и через 10 не поздно будет. Если хорошо предохраняться и не ходить на аборты.
Но лучше пораньше.
Только для начала вам бы на работу выйти, обеспечить свою самостоятельность и подумать - оно вам еще надо, семья и ребенок с ним, или уже нет, хочется кого другого.

В принципе, ваш - не самый худший вариант. Только зависеть вам от него нельзя ни при каких условиях. Соберетесь ребенка родить - жесткий брачный контракт.
  #27  
Старый 18.01.2004, 20:28
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Артемис, солнце, при чем тут "жесткий" контракт?

Брачный контракт регулирует формальности, прежде всего - отношения собственности. Собственно отношения (простите за невольный каламбур) никакой брачный контракт не урегулирует!
  #28  
Старый 18.01.2004, 20:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В данном случае в брачном контракте должны быть оговорены ее права в случае развода (да и не только), чтобы она не была от него финансово зависима.
  #29  
Старый 18.01.2004, 21:52
просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы Маринка хорошо зарабатывала , можно было бы делать этот контракт, чтобы сохранить свои денежки. А если она без работы - на что она будет претендовать в этом контракте? По законам ( в США, КАнаде, наверное, в России тоже), имущество, нажитое за время брака делится пополам ( если нет детей, с детьми - не знаю) - это и без контракта.

Вот с детьми точно не надо топориться.
  #30  
Старый 18.01.2004, 22:19
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подписывали мы контракт. Там черт ногу сломит :-) Я и в переводе в этих юридических понятиях путаюсь. Мне бы в случае развода не остаться совсем на улице. Была бы квартирка небольшая - на остальное заработаю.

Как то мы ушли в сторону от темы )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger