Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 30.06.2004, 00:21
Оксана Бердникова Оксана Бердникова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.11.2002
Сообщений: 139
Оксана Бердникова
По умолчанию

Лен, это совершенно точно проходит (насчет того, что не сможешь любить еще кого-то больше, чем Митю). Я тоже мучалась этим вопросом в свое время, хотя второго ребенка хотела всегда. А когда родилась Алиска, естественно, сначала бОльшая часть моего внимания переключилась на нее, и я все думала, как же мне Юльку-то не обделить, мне их обеих хотелось все время обнимать и такая нежность переполняла к обеим, и уже не возникало у меня такого вопроса, кого я люблю больше, и девчонкам своим говорю всегда: "Юля - самая любимая из больших девочек, а Алиса - самая любимая из маленьких" :-)
Хотя Юлька у меня не ревнует совсем, а я этого очень боялась, она у нас была всегда центром внимания до рождения Алисы, первой и единственной внучкой у бабушек... Но, на удивление, все получилось без проблем, Юлька сестренку обожает, все время так и говорит: "Мам, я так Алисочку люблю!" И возиться с ней может бесконечно, умничка, в общем, грех жаловаться. Алиска тоже Юльку любит, вот с ее-то стороны бывают проявления ревности, но сейчас уже редко, и Юлька к этому относится снисходительно :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 30.06.2004, 00:33
Оксана Бердникова Оксана Бердникова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.11.2002
Сообщений: 139
Оксана Бердникова
По умолчанию

Полностью согласна с Эллой. Снова приведу в пример своих детей, если не возражаете :-) Старшая наша была очень спокойной девочкой (она и сейчас такая), вообще никаких проблем с ней не было, ангелок, действительно. Я думала, ну, вторая-то даст нам жару! Однако Алиска оказалась таким же спокойным младенцем, как и ее сестрица (и даже еще более спокойным, по мнению нашего папы :-))... Никаких проблем с животиком, капризов и т.п. мы не знали. Нам все говорили, что таких детей можно рожать и рожать :-) Вся эта идиллия, конечно, была не вечной :-) Примерно до года. Я уже рассказывала, какая Алиска шкодница. Но она и не капризный ребенок, просто шустрик. Так что, Ленчик, и вторые детки бывают ангелочками :-)
  #103  
Старый 30.06.2004, 00:35
Оксана Бердникова Оксана Бердникова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.11.2002
Сообщений: 139
Оксана Бердникова
По умолчанию Обещанные фотки

Упс, случайно нажала на "Отправить".
  #104  
Старый 30.06.2004, 01:05
Оксана Бердникова Оксана Бердникова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.11.2002
Сообщений: 139
Оксана Бердникова
По умолчанию Обещанные фотки

Что рассказать о наших умениях?
До вас, девчонки и мальчишки, нам далеко... Алиска умеет подниматься и спускаться по лестнице, пьет сама из чашки, вилкой есть не любит (а если я кормлю, то ест), а вот ложкой - с удовольствием ест сама. Очень любит одеваться-раздеваться, может заниматься этим бесконечно, "тряпочница" ужасная :-), причем предпочитает Юлины вещи, которые, естественно, ей изрядно велики, папины носки на ноги натягивает (папа однажды увидел это зрелище, долго думал, во что это ребенок нарядился, теперь носки где попало не валяются :-)) Мамина обувь также в большом почете. Называет по именам бабушек, довольно отчетливо, "Юля" звучит как "Ллля", ну "мама", "папа" без вопросов, вообще говорит очень много и длинно, но по большей части непонятно, хотя прогресс есть каждый день. Членораздельные предложения из 2-х слов, правда, есть, к примеру, "Пойдем гулять", "Мам, выходи" или "Мама, быстрее" (это когда их ванны или туалета меня выгоняет :-)) под дверью стоит и кричит. Будит папу и Юлю по утрам: "Папа, вставай" или "Юля, давай вставать". Все это, конечно, не так четко произносится, но вполне понятно. Еще девочка у нас покладистая, редко на свой вопрос услышишь от нее "неть", в онсновном "да" и "ага" :-)
Что еще? Месяца 2 или 3 назад я дала ей подержать свой мобильный телефон, и ... больше я его не видела. Так же исчез пульт от телека. Обыскали всю квартиру, так и не нашли. Подозреваю, что выкинула в мусорку :-( Зато теперь у меня новый мобильник, муж подарил :-) Потом девочка распотрошила мой кошелек и куда-то спрятала мою пластиковую карточку, а так как я ею уже долго не пользовалась и потеряла бдительность, то сразу не кинулась искать. А потом, когда карточка понадобилась, ее-то и нет :-( В общем, я ее восстановила и теперь все ценное спрятано далеко и высоко! Я сама, конечно, виновата, что недосмотрела.
Ну и, собственно, фотки. Фотки майские, более новые выставлю, наверное, уже после дня рождения, так как пленка еще не закончена. Маленькие комментарии к фоткам: первые две - это у нас в парке, 3 - в гостях у моей крестницы, 4-6 - в детском кафе, а розочка - это моя Юлька сделала.
Изображения
Тип файла: jpg ACF19EC.jpg (47.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg с бабушкой в парке.jpg (87.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF19F0.jpg (69.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg в кафе.jpg (84.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF19F3.jpg (93.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF19F5.jpg (66.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg розочка.jpg (57.7 Кб, 0 просмотров)
  #105  
Старый 30.06.2004, 07:33
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Ой, класс! Такие замечательные дочки! Алиска взорслая

совсем стала.

И это бабушка?!!! Ничего себе! Оксан, это ведь ты та элегантная рыжая дама? Отличная причска и цвет тебе очень идет, красотка! А Юля похоже растет такой же рукодельницей как и мама. Вобщем очень здорово!
  #106  
Старый 30.06.2004, 07:35
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Ну привет, наконец появилась!

  #107  
Старый 30.06.2004, 07:40
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Ну ты просто вселяешь надежду! Дай бог, чтобы так

все и было. Мне еще кажется, что очень важно мамино душевное спокойствие во время беременности, если все ОК, то и детки беспроблемные получаются. И про любовь тебе поверю, хотя пока не могу себе этого представить.

Спасибо за твои ответы, очень хотелось услышать именно мам двух деток!
  #108  
Старый 30.06.2004, 09:51
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Лен, все правда...Мне выдали тоже ангелочка, хулиганка, конечно, иногда и похлеще Мити, а вот во всем остальном...Чистый ангел :-). А по поводу любви...Да любишь их одинаково сильно, но у меня по разному как-то, может потому что мальчик-девочка. Даже не знаю как это объяснить...И так это здорово, двое деток, хотя и сложно...
  #109  
Старый 30.06.2004, 09:52
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет!

Да я и не пропадаю, все читаю всегда, просто не получалось писать, а сейчас вот как-то пошло дело. Я, кажется, какую-то защиту сняла с компа...
  #110  
Старый 30.06.2004, 10:34
Оксана Бердникова Оксана Бердникова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.11.2002
Сообщений: 139
Оксана Бердникова
По умолчанию

Спасибки :-) Да, рыжая - эт я:-) Давно хотела такой цвет и вот, наконец, покрасилась.
Ой, а мне кажется, Алиска такая мелкая, по сравнению с Митей, например. Он и вправду так взросло выглядит, а моя пуся - мелочь пузатая :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger