Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Лечение геморроя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2005, 16:31
ser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Геморрой и бодибилдинг

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.05.2005, 16:54
ser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Геморрой и бодибилдинг

Доброе время суток!
Врач-проктолог поставил мне диагноз "Тромбоз наружного геморроидального узла" (сейчас уже в стадии регресса). Назначил медикаментозное лечение плюс диета.
Я собственно по поводу бодибилдинга хотел поинтересоваться. Я консультировался у двух врачей-проктологов. Один сказал что бодибилдинг противопоказан, другой что можно (после выздоровления). У обоих врачей проходил обследование (именно в то время когда появился этот тромбоз), оба поставили один и тот же диагноз, назначели одно и тоже лечение (кроме тромбоза наружного геморроя ничего не обнаружили, внутр. геморроя нет).
Кому верить?

Просмотрел кучу информации в интернете, вроде бы как противопоказаний явных нет, но есть определенные условия.
Не могли бы Вы подробней описать эти условия?

PS
Кратко о себе: 26 лет. Геморрой проявился впервые. Работа сидячая, за компьютером. Курить бросил пару месяцев назад. Алкоголь принимаю редко и в небольших дозах (так сказать, по праздникам, но и то не по всем). Бодибилдингом занимаюсь не давно - 4 месяца. На время лечения я оставил тренировки. У обоих врачей подозрение, что тромбоз у меня образовался в том числе и из-за занятием бодибилдингом.

С Уважением, Сергей.
  #3  
Старый 16.05.2005, 15:17
ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геморрой обычно из-за тяжестей... увы. + сидячая работа... Все хорошо в меру, попробуйте выбирать себе поменьше нагрузки в зале. И ледик прикладывайте. Дело такое... деликатное и прямо скажем поганое.
  #4  
Старый 30.11.2009, 11:03
Bizon Bizon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 5
Bizon is on a distinguished road
По умолчанию

Я не стал бы рисковать здоровьем, поднимая тяжести. Никогда не понимал для чего горы мышц накачивать надо. Займитесь плаванием! И нагрузки адеватные, и геморрой не провоцирует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger