Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2006, 17:13
Гюль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо выговориться и услышать советы (ЛЮБЫЕ) от любимого КХВ.

С чего начать? Сыну на днях исполняется 12 лет. Обратится за помощью, заставила такая ситуация. У нас в школе 17 числа закончилась очередная четверть. 15 числа должно было быть родит.собрание, о чем я в дневнике расписалась. Уже задолго до окончания четверти поговаривали, что в последний день т.е. 17-го детей повезут на однодневный отдых. Мы со свои договорились, что он на отдых не поедет, т.к. собирались на каникулы его отправить к бабушке. Попросила предупредить об этом учительницу. Взяли билеты на 16-е (бабушка живет в 500 км от нас). За день до собрания он мне сообщает, что собрание перенесли на 17-е, т.е. учительница будет собираться с родителями вечером после того как приедет с отдыха, я логики не поняла, но перенесли так перенесли. 16 отучился последний день, принес оценки за четверть, как обычно все четверки, только по физ-ре 5-ка. 17 собираюсь на собрание, уже на пороге телеф.звонок , звонит одноклассник, и тут я узнаю:
1. на отдых никто не ездил, т.к. желающих набралось незначит.кол-во, и об этом было известно заранее;
2. 17 все учились и в этот день выставили оценки. У нашего первые тройки за четверть в кол-ве трех штук.;
3. собрание не переносили.
Я была в шоке ….мягко сказано. С враньем его боремся постоянно. Общаемся, пытаемся достучаться, что нам плохо от его вранья, что он близкий нам человек. Недавно не написал домашнее сочинение, на мой вопрос , а что это в дневнике за тема, сказал, что он списал задание случайно и оно предназначено для девочки, выступающей на олимпиаде. Через день в тетради два, оказывается задание было для всех, он знал, толком никак свой поступок не объяснил, божился , что такое больше не повторится. За вранье, мы объяснили за что, забрали сотовый до окончания четверти (сотовый у нас больше не для связи, а для развлечения и понтов). Сочинения пишет если не легко, то без проблем, всегда ему помогаю.
В школе учится без особого рвения. Про оценки плохие «забывает» рассказать.
Недавно выпросил у нас золотую цепочку, через несколько дней приносит порванную. На него напал кто-то на улице и порвал. Извините за жаргон, но раскололи чуть позже и оказалось, что на перемене порвали. В 125 раз просили впредь не врать. ОООчень было много ситуаций , что врет, врет.

Когда уезжал ни капли угрызений я на его лице не заметила, забрал сотовый с чистым сердцем. Как вести себя с ним? Приедет в свой день рождения. Настроение поганое. Бабушке не звоним, он тоже молчит. Думаю обо всем говорить дома, ему если будет звонить, сказать, что на собрание передумала идти. У нас есть неделя, что бы осмыслить и подготовиться к встрече. Ругать. Читать нотаций бесполезно. Как поступить, как наказать
? Думаем забрать сотовый и продать его, правильно? Что еще? Что говорить при встрече
Решили обратиться к психологу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger