Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.09.2003, 14:29
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вряд ли.
Обычно в таком возрасте музыкальные занятия начинаются достаточно рано - я бы не водила ребенка на музыку, приводила бы позже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.09.2003, 14:44
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Я хоть не Тамара но скажу. Пошла бы к заведущей и поговорила.


<p><a href="http://nyanya.aide.ru/" target="_blank" alt="Черно-белые списки нянь">Разговоры о нянях.
Черный список. Рекомендательный список. И прочее на http://nyanya.aide.ru/</a></p>
  #13  
Старый 30.09.2003, 14:59
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда она получится как бы в отрыве от коллектива.

Как это выглядит - все вышли петь песенку, а Настя сидит, потому что на музыку не ходила?

Мне так не нравится. Социализироваться - значит, социализироваться. Только чтобы не навредить ребенку.
  #14  
Старый 30.09.2003, 16:27
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, социализация означает, что всегда нужно быть с коллективом? Очень сомнительный взгляд на вещи,по - моему.
  #15  
Старый 30.09.2003, 16:31
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот новости.. сегодня Настя опять была на музыке... со слов воспитательницы: она с ними очень жестко, держит их в ежовых рукавицах, Настя в самом начале занятия расплакалась, воспитательница взяла ее за руку и все занятие поддерживала, как могла... дальше Настя ничего так занималась... ДАЖЕ немного потанцевала... ну куда это годится?! нафига нам такие занятия?

все остальные занятия и вообще садиковская жизнь в порядке и с удовольствием..

созвонилась я с психологом, которая поддерживает эту группу, договорились встретиться, посмотрим, что она мне посоветует... если ничего конкретного, пойду к муз. руку спрашивать, почему ее боится ребенок? и что можно сделать... если ничего вразумительного не услышу - тогда буду решать, как ее не водить именно на это занятие

охохо
  #16  
Старый 30.09.2003, 16:32
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

социализация означает умение найти компромисс между своими и коллективными интересами, в данном контексте
  #17  
Старый 30.09.2003, 16:51
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ей больше нравится в сторонке сидеть - это ее выбор. А если она хочет участвовать, можно дома разучить стишок или песенку, а когда пойдут репетиции (там уже воспитатели подключаются), можно подключить ее к танцам и пр.
  #18  
Старый 30.09.2003, 17:56
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Поинтересуйтесь у воспитателя-наверняка есть ещё детишки с подобной реакцией на громоподобного музрука,может легче с музыкантшей поговорить тогда.Если даже воспитатели секрета не делают из того,что детки этих занятий побаиваются.
  #19  
Старый 01.10.2003, 04:49
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Золотые слова

Даже у нас здесь, все мне говорили в садике как Эдик ничего не хочет делать и что я его ничему не научила. Долго мучилась, расстраивалась, плакала, потом плюнула и дала владельцу садика список програм для детей, связанных с разными книгами( такой местный библиотечный жанр), которые я могу провести на добровольных началах.

На следующий же день, Эдик и считать начал, и в занятиях участие принимать)

И меня стали успокаивать, что мы помедленнее все будем делать, все будет хорошо и т.д.

Так что я перестала верить в то, что к твоему ребенку с вниманием отнесутся, если ты не заинтересуешь персонал(
  #20  
Старый 01.10.2003, 06:51
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инта, ты знаешь, моя Настя тоже очень боится громких звуков с рождения... И мне кажется, что проблема в этом. Я недавно повела Настьку впервые в кинотеатр, и увидела, что она до сих пор пугается звуков, закрывается руками (я думала, что мы это переросли). Фильм ей понравился, а вот когда я спросила, пойдет ли она еще в кино, она спросила, а будет ли там опять так громко?

Я бы обязательно показала справку музруку и предложила бы Насте сидеть в сторонке (или дальнем ряду), в общем, подальше от музрука.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger