Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 24.05.2007, 08:35
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из жизни детской
У нас сейчас организовалось что-то типа мини школы. Один раз в неделю на три часа, два занятия+ коллективный обед.
Дети "разномастные", из разных семей: немецкие, корейские, китайские, парочка русских, украинцы.
Все разного возраста, но цель едина: общение на русском языке+ обучение грамоте, чтению и развитие речи.
Занятие, сидит мальчик и ооочень старательно выписывает буквы, меееедленно, тоооомно, но очень аккуратно. Хвалю! говорю: Молодец, А, будешь у нас отличником!
Мой Влад поднимает голову и говорит: Мама, какой отличник?? Артемка же сыщиком быть собирался!
При этом как только Влад услышал что Артем будет отличником, он взял и шкодненько в уголочке образцовой тетрадки Артема, поставил маааааленьку двойку!
Вот вам и ревность и соперничество
На другом занятии готовились к празднику "мамин день", делали подарки маме и говорили и мамах.
Учитель говорит: мамы готовят вам еду, мамы вас любят и заботятся о вас!
Сидит мой сын и говорит: А моя мама обо мне не заботится....совсем не заботится....
Я краснею, пена у рта, волосы дыбом... мамки в покатушках смеются зная нашу семью и зная что Влад днем и ночью при мне, начинаю смеяться.
И тут начался вечер откровений!
Учитель: А вот тебе мама платья покупает. Девочка возмущенно : МНЕ??? она мне никогда платья не покупает!!!
Учитель: мама наводят дома порядок, убирают игрушки, моют полы.
Ученик: НЕЕЕ, у нас тетя полы моет и порядок наводит.( у них есть приходящая женшина для уборок))
Вот так вот хорошо что мы друг друга знаем, посмеялись и вспоминаем как шутку, но а если они такое ляпнут в обществе??? Как быть? как не провалиться со стыда?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #292  
Старый 24.05.2007, 09:02
Eris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эээээээ, хотела ссылку дать, а ева сегодня барахлит, а так можешь на ней меня найти под ником Эрис&Бусинка, там и фотки. :-)
Немного про нас- у нас новости. Переезжаем в Зеленоград! Там квартира от бабушки осталась. Вот ждали, возьмут нас в сад там или нет, он под боком и как повезло-ортопедический. В Москве-то нас в этот сад не взяли, хотя мы комиссию прошли- "Мест нет" (про это сад №1439 весь инет возмущается- настолько там заведующая деньгозагребущая).
Вчера ездили на комиссию в зеленоград и нас с нашими проблемами взяли!!! Есть еще неподкупные и справедливые люди!!! Я верила!
Вчера же был отчетный концерт на танцах, куда мы год ходим. Фотки потом, если интересно, покажу.
Еще осталось 2 сеанса массажа и теперь нас в Москве ничего не держит- в субботу преезжаем на съемную дачу в Загорянку. Пока я работаю, с Настей будет свекровь сидеть, а мы с Киром после работы приезжать будем. :-)
  #293  
Старый 24.05.2007, 16:34
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у вас прямо страсти кипят
Оль, это ты школу-то организовала? во даешь! и как успеваешь?!
  #294  
Старый 24.05.2007, 21:59
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои дети себя американцами не считают, ни Федя ни Нина. Как говорит Нина, "официально я, конечно, американка. Но в душе-то я русская девочка!"
  #295  
Старый 24.05.2007, 22:01
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, так кто русским-то занимается, ты или учитель? Но по-любому занятия русским- это класс.
  #296  
Старый 25.05.2007, 02:08
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Школой это можно назвать с натяжкой, но дело пошло и это главное.
У всех этих деток кто-то один из и родителей русский. Почти все понимают русский язык, говорят, но есть и исключения. У меня группа 4-5 лет. есть еще старшая там от 9 лет( не у меня) и еще арт класс занятия, там они все вместе сидят и учитель другой.
  #297  
Старый 25.05.2007, 08:40
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По мне так твои дети тоже русские А документы это действительно официально.
  #298  
Старый 25.05.2007, 13:19
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нике тоже все нюансы объяснены мною популярно

Главное - удержать русский в чистом виде в англоязычном саду/школе.
  #299  
Старый 25.05.2007, 13:32
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Велосипедистки! Глядя на вас, заказала себе велик :-) Привезут в понедельник. Внимание, вопрос: покупать ли кресло Ване? или уже поздно? посмотрела на всех сайтах - детские кресла до 5 лет, т.е. нам на один сезон получится. Возить его есть куда - у нас рядом водохранилище, парк, лес, а вот сам он пока туда не доедет, да и ехать надо по автомобильной трассе. Короче, посоветуйте, пож., надо оно мне или нет.
  #300  
Старый 26.05.2007, 03:50
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала УРА! тем более я знаю ваши места, там классно
Коесло, у Влада было серое на передней раме помнишь?? это уже мало было оно лет до 3 максимум. есть такие же но больше! вот они видимо до 5 , но у знакомых есть и говорят что из-за его высоты и громозкости заносит в сторону, а если деть еще и пошевелится то вообще сложно. А если еще и учесть что ты девушка хрупкая
Сейчас у Влада кресло на багажник, я на знаю даже есть ли такие в России, это что-то типа огороженного сеткой подпопника с подножками и ремнем через талию. Т е вылезти за пять сек не вылезет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger