Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 12.08.2003, 10:09
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь... "пиление и наезды" - это ведь не совсем то, когда "валяются в ногах". Это как бы с разных позиций. ;-) <BR>
> Наверное, это комплекс "Принцессы" или вера в то, что люди сами догадаются и сделают.<BR>
><BR>
Ну, если человек <i>верит</i> в то, что люди сами догадаются, он не будет их подхлестывать.<BR><BR>
> А делать все самой и не хочется (быть лошадью тоже не вариант) и невозможно<BR>
><BR>
Вот тогда да - "чтобы не быть лошадью". Что, если муж занят работой намного больше, чем домашним хозяйством, он превращает Вас в лошадь??
Потом, что именно "всё"? - можно же просто распределить домашние дела (не обязательно поровну).<BR>
Насчет "невозможно" - посмотрите сами: Вы плохо себя чувствуете и решаете, что пойти в магазин "невозможно"... отрываете мужа от работы, чтобы послать его в магазин... тратите массу энергии на борьбу с ним и с самой собой... и когда он, наконец, соглашается сходить в магазин, вы идете туда сами. Где Вы нашли энергию, чтобы "невозможное" стало возможным? <BR>
Вам действительно сначала было важно не ходить в этот магазин? И Вы действительно потом были уверены, что в таком состоянии он купит "не то"? Или магазин тут вообще ни при чем? ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 12.08.2003, 14:35
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я и говорю, что обычно по его словам, "наезжаю", а тут умолять пришлось:-)
  #103  
Старый 12.08.2003, 15:37
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где тонкая грань между одним и другим? 8-)

И что, выходит, результат, полученный путем "мольбы" не так ценен, как получаемый в результате "наезда"?
  #104  
Старый 12.08.2003, 16:23
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня его вообще не скачет. Он 2 года назад очень удачно поскакал с лестинцы не без моей помощи. С тех пор прискакать обратно его никто не приглашает.
Но в свое время было то же самое, что и у вас.
  #105  
Старый 12.08.2003, 18:59
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во втором случае меньше унижения (-)
  #106  
Старый 12.08.2003, 19:00
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Все они такие (-)
  #107  
Старый 12.08.2003, 19:59
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нисколько. Просто оно отсроченное. (-)

  #108  
Старый 12.08.2003, 20:37
Aнна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поясните, пожалуйста. (-)
  #109  
Старый 12.08.2003, 21:11
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

хм, у меня свекровь ЭТИКУ преподает, слышали бы вы, как она ведет себя с людьми ))) явно сама свой курс не учила
  #110  
Старый 13.08.2003, 00:58
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос в том, что Вы считаете "валянием в ногах". Давайте в этом направлении подумаем. "Вася, не мог бы ты сходить сегодня в магазин, потому что я провела тяжелую ночь и плохо себя чувствую?", это просьба или валяние в ногах? Что такое просьба? Это, по сути, высказывание, которое оставляет другому человеку ВЫБОР согласиться или отказаться. Интонационно это будет подчеркнуто или сказано словами - не важно. Просить не унижаясь умеет каждый, потому что практически каждый хоть раз в жизни просил передать талончик на компостер в транспорте ) Очевидно, что и это можно сделать в неприятной дерективной манере, но я так, для примера. Просто обычная вежливость. "Спасибо", "пожалуйста", "если тебе не влом", "не захватишь ли ты..." и т.д. доброжелательно и без ненужного апломба - нормальная человеческая вежливость, признак хорошего воспитания и часто, как это ни удивительно, залог здоровых отношений в семье.

К тому же многие люди маловосприимчивы к эмоциональному состоянию другого человека. Возможно, Ваш муж именно таков - пока не рухнешь так, что хоть под себя писай - не поймет, что жена заболела. В таком случае тема обсуждаема (хвала небесам, такие люди часто восприимчивы к логическим построениям и доверчивы к сообщениям ближних о состоянии здоровья и души) ). Один раз объяснить про свои чувства, про то, что он не всегда замечает степень Вашей усталости, раздраженности, болезни, наконец. Договориться о том, что Вы ему будете просто говорить о своих чувствах, раз он не умеет их считывать с Вашего лица и поз. А что делать? Я знаю таких людей, они заботливы и деятельны, стоит только пожаловаться на боли в боку или в ухе, но если просто "делать лицо" и молча страдать - ни в жизнь не заметят, да еще будут злиться, что недостаточно им внимания уделяешь ( Тут вопрос в том, хотите Вы наладить контакт с таким человеком или нет. Если да - придется вырабатывать некое эсперанто, на котором можно дать понять друг другу что происходит. Если нет - ну, сами понимаете )

Если ситуация с его извинениями новая - и хорошо, значит все же он сложнее, чем казалось ). Только не напоминайте ему теперь про нее так долго, как только сможете. "Не бей лежачего".

Постарайтесь во-первых, внутри себя не держать просьбы до тех пор, пока Вам становися надо "кровь из носу", тогда Вы сможете предлагать ему сходить в магазин "сейчас или в течение 2 часов", и это уже будет просьба, особенно если прозвучит мягко, а у него будет возможность самостоятельного принятия решения. Если человек ушел с работы, чтобы не быть "под начальством" и "под режимом", по меньшей мере недальновидно делать начальство из себя и навязывать свой ритм )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger