Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Народная медицина

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2004, 11:11
Александр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шубаши (домашний доктор)

Люди!Расскажите, кто сталкивался, насколько он полезен и действенен.
Денег стоит хороших, но вот помогает ли??
Заранее спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.10.2004, 20:17
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вообще то не Шубаши, а Шубоши. У меня год уже есть этот Шубоши. Хорошая штука, только вот приятельница, которая купила себе - не пользуется, забросила, а зря. Любую болячку: живот заболел, голова, объелась, насморк, кашель, спина болит - да все почти! -сразу снимает и боль и симптомы. Только разобраться в этой штуке надо. Я купила себе литературу специальную, изучила ее и с удовольствием пользуюсь. Не таблетки, безвредно, если меру знать, конечно. Даже в путешествие вместо аптечки с собой беру теперь. Иногда по нескольку месяцев не пользуемся, если здоровы все дома. А когда простуды-гриппы-сопли начинаются - только им. Себе, мужу и детке маленькой. Пишите, отвечу на вопросы!

Алла
  #3  
Старый 28.10.2004, 14:26
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что, передумали покупать, что ли? Иль купили и пользуетесь во всю?
  #4  
Старый 28.10.2004, 20:46
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой!У меня масса вопросов,с удовольствием воспользовалась бы вашей помощью.Я тоже накупила кучу литературы,пыталась разобраться,но видимо тупая,а еще и ленивая.Искать все эти точки такая морока.Расскажите,пожалуйс та,более доступно,кака им нужно пользоваться.Ну к примеру,болит голова,или рука,или простуда начинается?Или я слишком многого хочу?Буду дико признательна за любую информацию,которую вы получили на своем опыте,не на книжном.Любую.А то действительно,денего кучу истратила и лежит мертвым грузом.И еще муж издевается,мол,купила...
  #5  
Старый 29.10.2004, 13:26
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вначале я купила кассету про позвоночник у этой компании. Поняла, что это все рефлексотерапия, то есть основа - Биологически Активные точки. Потом купила книгу именно по иглоукалыванию Там есть описание всех точек и меридианов, к каждой точке симптомы, которые лечатся воздействием на конкретную точку. Список симптомов увеличенной или пониженной энергии в меридиане, что и вызывает болезни. Есть несколько сайтов людей, которые торгуют Шубоши, они иногда выкладывают лекции рефлексотерапевтов о лечении этим прибором. Наберите через рамблер. Они конкретные пары точек приводят на конкретные случаи. Я иногда ими тоже пользуюсь. Но чаще пользуюсь книгами по "Иглоукалыванию". Единственно, при акупунктуре используют одну или много точек, а у нас лишь пара лапок, поэтому приходится думать, куда в данный момент их прилепить. Если что-либо болит или недомогание какое, я ищу в списке симптомов и определяю, какой меридиан у меня страдает избытком или недостатком энергии. Потом открываю этот меридиан в книге же, ищу точки, воздействием на которые лечатся мои симптомы. Кроме того, смотрю, какие точки будут тонизировать или седатировать меридиан (в зависимости от изб-недост.энергии), использую эти точки и лечебные в паре, это мне указывает также на то, каким режимом я буду пользоваться (1 или2). Кроме того, в иглоукалывании нужно быть большим спецом, чтобы в точку попасть, а здесь лапочки широкие, точку вы всегда попадете, а ее сопротивление, если болезнь есть, будет минимальным и именно она получит "лекарство". В иглоукалывании много принципов: сезонность, суточность, мать-сын, земля-вода-воздух-огонь... Это все помогает, если, например, в выбранном меридиане вы не найдете лечебных точек и сможете по этим принципам возпользоваться другими меридианами. Все меридианы взаимосвязаны, поэтому неправильно выбрав меридиан и седатировав, например, здоровый меридиан или имеющий недостаток энергии, можно вызвать болезнь, которой не было. Поэтому, если я лечу ребенка своего, то использую заднесерединный меридиан, который не так сразу отражается на остальных меридианах, а думать там о режимах не нужно, как я поняла: по позвоночнику можно ставить в любое время суток на тонизирование. А на позвоночнике по остистым отросткам проходят точки, ответственные за все органы и системы организма. Все очень сумбурно, но это общая теория. Задавайте конкретные вопросы, я попытаюсь ответить. Я влезла во все эти книги и мне бы очень хотелось поучиться всему этому, чтобы еще глубже все понять.

Алла
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger