Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2006, 13:11
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

В общем-то то,что я приведу ниже,я уже проделала сама неск.лет назад и подтверждаю действенность всех нижеприведённых способов,но тут периодически возникают подобные вопросы,вот обобщенный опыт(копирую из печати):

"Как добиться выплат, если зарплата «неофициальная»:

Этот способ сочетает юридическое и психологическое воздействие.

1. Отправляйтесь в бухгалтерию организации, в которой работает бывший супруг. Если контора небольшая - можно идти сразу к руководству. Спокойно, без истерик сообщите, что их работник отказывается выделять средства, необходимые для нормальной жизни его родных детей. Поэтому вы вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ - «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей».

2. Для фирмы будет неприятна не столько перспектива осуждения ее ценного работника, сколько масштабные налоговые проверки и прочие мероприятия, которые начнутся в рамках следствия для выяснения истинных доходов «уклониста». Так, например, следователи наверняка заинтересуются тем, что официальный оклад в 2 - 3 тысячи рублей явно не соответствует уровню должности плательщика алиментов и даже не дотягивает до прожиточного минимума. А это, к слову, чревато для работодателя ответственностью за нарушение трудового законодательства.

Если в офисе пропускной режим и вам не дают войти, можно отправить сообщение по факсу или письмом.

3. Еще лучше, если вместо жены к работодателю наведается судебный пристав, уполномоченный взыскивать алименты. Он приводит те же аргументы, но благодаря его должности они звучат еще весомее.

Чтобы пристав оказал такое содействие, нужно постараться наладить с ним более или менее теплые отношения.

Также имейте в виду: если пристав вообще отказывается идти навстречу и даже «не чешется» искать имущество для взимания алиментов, то можно подавать жалобу на такое бездействие старшему судебному приставу и (или) непосредственно в суд. За подобное поведение приставу-«халтурщику» грозит ответственность вплоть до уголовной.

4. Если бывший муж сам себе начальник - бизнесмен, индивидуальный предприниматель, - то придется предъявлять аргументы непосредственно ему. Здесь хорошо срабатывает общение через посредника: из уст адвоката сообщение о плане ваших действий будет звучать для экс-супруга убедительнее.

Если не хватает денег нанять адвоката, сходите на разовый прием в юридическую консультацию и попросите составить заключение: пусть вам солидно, на бланке изложат перспективы привлечения к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, за сокрытие доходов с целью уменьшения налога."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.09.2006, 15:01
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо конечно.Но это не сработает во многих частных случаях ( почти во всех) Например я недавно пыталась доказать 5 мест работы бывшего.Предпринимала Ваши действия по пункту 1.Из одного мне позвонили и сказали,что он уже 1.5 года не работатет.(хотя свидетели на суд по отбиранию им у меня дочери именно от туда и приходили)Из двух других он уволился прямо перед судом об алиментах.На суде заявил,что нигде не работает.А в том месте где он зарабатывает основную черную зарплату,где его так рекламируют в инете меня послали в суды,лично к нему и на программу к Малахову решать свои личные проблемы.
А потом дали объявления в инете что он уволился по личным мотивам.Теперь каратист "не работает"
в другом зале этой организации.Это элементарно доказать.Но он скажет что работает там бесплатно.
Ну ХОББИ такое.
Легче забыть.Но у моего несмотря на все вышесказанное безумная любовь к дочери.Желание гадить и мстить.
  #3  
Старый 14.09.2006, 15:06
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Информацию сохранила.Решение суда только что ушло к приставам.Так что с приставами если у меня появиться желания может и поработаю.Но вообще пришла к выводу что не тронь г... оно и не п...
Лучше уходить от нервозной ситуации.
  #4  
Старый 14.09.2006, 15:10
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Я помню вашего каратиста;-),но и на таких есть неплохие советы-у него же имеется какое-нить имущество(машина,квартира и т.д.),вот пока не переписал его на кого-то,обращаетесь к приставам и поехали:-).На таких особо буйных тоже есть немало способов наехать,сорри,не знаю тонкостей про ваш случай,но таковые есть всегда и везде,важно не теряться,а шуршать;-).Изобретательная супруга одного нашего внештатного сотрудника просто на пару дней наняла детектива,который сфоткал его на входе в фирму и с этими фотками она заявилась к боссам,а также к фоткам пообещала сопровождение,как в одном из пунктов советов-все деньги ей выплатил товарищ сразу,после того,как уже боссы на него наехали.Важно просто понять КАКИЕ рычаги действуют.
  #5  
Старый 14.09.2006, 15:13
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Не надо уходить-вас вообще тогда уважать перестанут и никогда не будут считаться,мой бывший ваще настока проникся,что мы уж три года в друзьях;-).
  #6  
Старый 14.09.2006, 21:00
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У сестры моего мужа похожая ситуёвина. Ее муж (англичанин, кстати) ушел от нее в мае. Сейчас он живет от них отельно. Они с Н. снимали квартиру. Потом оплата подошла к концу, он доплачивать за ту квартиру не стал. Просто ушел и ему фирма сняла другую квартиру. А Н. поехала к предкам с двумя дочками. От первого брака старшая. И от этого англичанина сейчас почти трехлетняя. Короче, этот кОзел ей денег не дает, детей не содержит. Приезжает раз в 2 месяца, общается только с девочками. С Н. просто вообще отказывается. Она на шее у предков, в ближнем Подмосковье живет, работает в ЦУМе. Денег мало. Он денег не дает и не даст, сказал. Что делать? Как с иностранца взыскать алименты? Возможно? Кста, в фирме одни его друзья, все иностранцы.
  #7  
Старый 14.09.2006, 21:38
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С иностранцами хуже всего. В суд подавали? Он на территории России ведь работает? з\п значит здесь получает
  #8  
Старый 14.09.2006, 22:20
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не подавали. Работает в Экспоцентре на Красной Пресне. Рекламная контора. (мак кофе-кофе маг - их рук дело).
  #9  
Старый 14.09.2006, 22:31
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же...

А скоты оказуеццо везде есть... не только среди русских:-)
  #10  
Старый 14.09.2006, 22:35
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха, скоты, они и в Африке - сссскоты!(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger