Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2006, 20:46
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В топике о снах я написала свою историю... Предлагаю поделиться своими историями - необычными, романтическими, грустными, веселыми. Мне например очень приятно читать нечто подобное, особенно если понимать что это не выдуманные, а настояще истории. Может не мне одной приятно будет читать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.04.2006, 20:57
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как говорила моя тетя, про всякую пару можно фильм снять и он популярным будет, если красиво преподнести эту любовь:-).

Я наверно не смогу красиво преподнести:-), но сериальчик бы получился:-).

А почитаю с удовольствием:-).
  #3  
Старый 14.04.2006, 23:18
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы попробуйте. :-) Я вот тоже не умею совершенно, чтобы так как в Караване Истории например, однако написала как могла и ее назвали красивой. :-) А я ее считала всего лишь немного необычной. :-)
  #4  
Старый 15.04.2006, 02:44
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну держите эссе

Я могла бы спросить:
- Почему ты мне не звонишь?
И ты мог бы ответить:
- У меня даже нет твоего номера телефона, ты его поменяла.
- Ты знаешь у кого есть.
- Знаю. Но мне неудобно спрашивать и признаваться что у меня его нет. И звонить ночью и спьяну – тоже неудобно.
- Позвони днем и наври, что потерял.
- А днем я не хочу тебе звонить. Это не имеет никакого смысла. И тебе не нужно – иначе почему сама не звонишь?
И я бы сказала:
- У меня даже нет твоего номера телефона, я его стерла.
- Ты знаешь у кого есть.
- Знаю. Но мне неудобно признаваться, что я стерла номер, а вот сейчас опять… Ночью, разумеется, и спьяну.
- Позвони днем и наври что-нибудь.
- Днем у меня есть силы не хотеть тебе звонить.

И конечно все это не имеет смысла. Роман закончен столько лет назад, пора завязывать и с дружбой.

Когда-нибудь я забуду тебя - как забывают о проваленном экзамене, любимой шали, оставленной в такси, и случайно убитой в детстве бабочке (мама, я просто хотела поймать и рассмотреть, я не знала что она такая хрупкая! – и в рев).
Мы друг от друга все дальше и дальше. И друг от друга, и от себя – прежних, и от той непрожитой жизни. Которая конечно была бы ужасна – так думать легче.
Но о тебе – в отличие от героев моих других романов – я, наверное, никогда не вспомню с ностальгической улыбкой. «Печаль моя светла»(с) не выйдет. Только жуткая горечь во рту.
  #5  
Старый 15.04.2006, 05:25
Шпилька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию история без деталей...

От дикого внутренего одиночества зашла на сайт знакомств...больше для того наверно чтоб убить время и футь пофлиртовать.Читала анкеты и зацепилась за несколько,отправила им полушутливые сообщения.И вот один...Почувствтвовалась какая-то отчаянная надежда на меня,что не подведу не брошу писать, как за соломинку хватался за меня..Оказалось он бывший наш соотечественник живущий за океаном..Меня это не смутило т.к. я сама не знала зачем и кого я ищу. И начались ночи без сна (из-за разницы во времени и наличия семей у обоих общение было сложным процессом)Общалась на том же сайте,он вызывал меня СМС-кой и мы "болтали" в сети пока не просыпалась его жена или меня не отрывали дети.
Я как не по идиотски это выглядит,просто заболела этим человеком. Не влюбилась даже а именно заболела, меня почти ломало когда не было писем или он не мог выйти на сайт. Иногда у него получалось звонить,но разговоры были очень не складными - люди так открывшиеся друг друга в "письменном виде" совершенно дико сеснялись разговаривать...В мучительном томлении прошел почти год.Он приехал в отпуск. Как я неслась к нему на встречу...прыгая через ступеньки..обгоняя всех на переходе..вот последняя станция и...стоит он и..не совсем он..Затравленный какой-то взгляд,потеряный вид...моё представление о нем решительно не совпадало с тем что я увидела! Но я подошла...
И началось... сложно с постоянным надрывом и кучей непонимания.То что на экране выглядело так привлекательно в жизни выглядело совсем иначе.Жизнь вообще оказалась сложненй в нашем случае.Чувство досады не покидало меня.Мне све время казалось что я недополучила,несостоялась с ним!!! Это просто ело меня изнутри.Мысль о раставании не раз приходила в голову... но без этого чувства я уже не могла!
Он уехал.Сначала я была даже рада.Думала что просто забуду потихоньку.Но ничего не вышло.Моя "болезнь" прогресировала...Он устроился на работу и стал реже звонить и писать.Я же стала готовиться к расставанию самым конкретным образом.
Но случилось несчастье и он срочно вернулся... Конечно мои планы тоже резко поменялись.Я не могла его оставить в тяжелое для него время.Мы его пережили вместе,потом еще многое. За это время,что он здесь,пройдено всякое! Но мы вместе (если так можно сказать) т.к. он один, а я замужем и с детьми.Но...!Сейчас я понимаю и чувствую его совсем по другому,путь к этому был непростым.Но сумели же!
Вот такая история!
  #6  
Старый 15.04.2006, 05:50
анонимный автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отрывок хотите? описаны реальные события

...К небольшому городку в Воронежской области Станислава подъехала уже в сумерках. Она ужасно устала, все конечности затекли, но в душе уже было страха. Было волнение от предстоящей встречи со старым другом. «Вообще-то надо было предупредить, - в который раз упрекнула себя Станислава, набирая на мобильнике домашний номер Сереги. - Но он как-нибудь бы стал отнекиваться, а мне надо его увидеть».

Нельзя сказать, что Серега удивился – он был просто поражен. Сначала он долго не хотел верить, что Станислава сидит в машине, припаркованной у него во дворе, потом долго не мог понять, чего вообще она от него хочет. «Надевай тапки и спустись ко мне, - Потеряв терпение, прикрикнула на него Станислава, - Мне надо с тобой поговорить». И вот Серега сидел рядом с ней, во все глаза глядя на нее.

Станислава как-то забыла, что с Серегой они не виделись уже больше 10 лет, ей так надо было выговориться, что она сразу же начала сбивчиво выкладывать ему свои беды, мешая рассказ о незнакомце с объяснениями, почему она приехала именно к нему и извинениями за то, что не предупредила. Но неожиданно она поняла, что Серега ее совсем не слушает. Она замолчала и тоже стала его разглядывать. Серега мало изменился – то же некрасивое, невыразительное лицо, сильные руки в синих венах. Но общее впечатление было - пообтрепался.

- Ты совсем не изменилась, - наконец сказал Серега.

- Брось, - Станислава нетерпеливо дернула плечом. Она подумала, что это просто дежурный комплимент. За прошедшие после института годы она не просто изменилась – она стала другим человеком. Она не то чтобы постарела – выглядела она моложе своих лет, но общее выражение и повадки изменились абсолютно. Беспечная девушка с длинными волнистыми волосами пала жертвой тяжелой борьбы за существование. Иногда ее нынешние знакомые, попадая к ней дом, видели ее старые фотографии и не узнавали ее на них. Но Серега, похоже, говорил искренне.

- И тачка какая у тебя классная

- Брось, - повторила Станислава, - обычная. Ей сто лет в субботу. На нормальной машине у нас Вадим ездит. Но ему нужно, а мне и эта сойдет.

- Все равно классная. И цвет такой неброский.

- Особенно, если помыть, - Станислава рассмеялась было, но потом снова нахмурилась. Она вспомнила, что так и не помыла машину, и на ней до сих пор оставались разводы желтой грязи.
(...)

Но Серега не слушал ее. Он смотрел в глаза Станиславы, такие яркие, настойчивые, и не мог собраться с мыслями. Станислава говорила сейчас так, словно не было этих десяти лет, и в нем неудержимо разгорались давно уже забытые чувства. Его последние годы были тяжелы и скучны, но, поскольку все вокруг жили так же напряженно и скучно, он и не замечал, как он несчастлив. Внезапное появление Станиславы показало ему, что не все в нем еще умерло, и он может еще жить и чувствовать. Ощущения эти были столь остры, что он не мог говорить.
...
  #7  
Старый 15.04.2006, 10:23
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда... Почитав вышесказанное, приходишь к выводу- настоящая любовь - несчастная:-). Любит у нас народ пострадать:-).
  #8  
Старый 15.04.2006, 14:33
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верно подмечено. (-)
  #9  
Старый 15.04.2006, 16:37
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у несчастной любви нет продолжения и нет разочарований как у состоявшейся.
  #10  
Старый 15.04.2006, 16:37
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самые хорошие истории о любви надо спрашивать у старых бабок и дедок. Если дожили до самой старости с этой любовью, вот это счастливая история со счастливым концом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger