Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.12.2006, 22:16
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю - не замечала, чтобы уставали. Вот при чтении жалуется, что устают, или после компьютера через 20 минут начинает тереть глаза. А тут - совсем не видно усталости, хотя, может, и надо пораньше забирать на полчаса.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.12.2006, 22:19
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну пусть не бисер, любая другая осмысленная и интересная для ребенка деятельность для развития моторики - да хоть лего мелкое - чем хуже? Особенно если не любит ребенок крючки писать?
  #23  
Старый 19.12.2006, 22:31
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Мой посыл был в другом - что я не удивлюсь, если неусидчивому ребенку не понравится заниматься бисером. Понравится - только порадуюсь, как радуюсь за вашу дочь.
  #24  
Старый 20.12.2006, 09:21
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф, а можно спросить, что такое

Жуковский букварь.
  #25  
Старый 20.12.2006, 09:34
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Букварь,автор-Жукова:-)

У меня его на работе нет,так что подробнее не расскажу.Там очень разумно показано,как соединять буквы в слоги,а слоги-в слова.Дети быстро ловят логику.ИМХО,лучший из всех,что у нас был.
  #26  
Старый 20.12.2006, 21:50
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Всем большое искреннее спасибо!! Хоть и поругали :-( Я ж действительно не знаю, как НУЖНО. Это мой первый ребенок и первый опыт. Я считала, что раз учитель задает - надо сделать. А задают нам много :-( Задания разноплановые, из нескольких пособий. И раскрашивать, и писать, и читать, и задачки решать. Я вот помню, что читать научилась лет в 6 только, до школы писала только печатными буквами враскоряку, а сложение и вычитание вообще только в школе прошла. Но и школы мы тогда не выбирали, и тестирований вступительных не было. Кстати, моя девочка левша. У нее наклон получается в другую сторону, а педагогу не нравится. Когда она раскрашивает, то залезает за края, пытается стереть - получается грязно... видела в тетради надпись учителя - "грязь!"... оценки им ставят, кстати... а я вот слышала, что во многих школах в первом классе задают минимум и без оценок обходятся...

Что же нам делать? Не писать прописи вообще? Так и сказать педагогу, что это мы делать не будем? А ребенку как объяснить? То требовала выполнения, а то вдруг скажу, что делать не надо?

Насчет доп. занятий. Рисовать она не очень любит, рисует, конечно, но заниматься идти не хочет. Очень любит лепку, в прошлом году занималась, в этом по некоторым причинам мы не ходим, лепим дома. Бисероплетение - идея хорошая, но где им заниматься я пока не нашла. Такие кружки где бывают?
  #27  
Старый 20.12.2006, 22:58
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы уверены, что вам именно эта подготовка и именно эта школа вообще нужна? Оценки в 6 лет, "грязь" - ужас. А тем более леворукий ребенок - у них вообще с письмом сложнее все, и точно не в 6 лет надо над этим работать. Я бы да, отказалась, или пошла на другую подготовку - но я вообще руководствуюсь целесообразностью занятий для ребенка, а не для учителя. А ребенку так и можно сказать, что пока рано, начнем позже - в чем проблема-то? Нам хватило всего 2 месяца подождать.

Бисер - отличная штука, такие кружки есть почти в любом Дворце творчества.
  #28  
Старый 21.12.2006, 07:38
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да им чуть ли не запрещено оценки в 1-м классе ставить, да и домашние задания не везде обязательно делать. У нас задания в таком объеме, чтобы ребенок на них тратил не более 20 минут, ну полчаса максимум, но это дети себе дополнительно кроссвордов-разукрашек набирают.

Если эта школа одна приличная в округе, то можно не делать резких движений, подойти к учителю, поговорить какие она методы предлагает для адаптации именно левши. Есть прописи для левшей, они там с другой точки начинат писать буквы. У нас в классе есть левша, пишет очень бодренько обычными методами (в 7.5 лет).

Самое обидное, что в 1-м классе опять будут те же приписи, и все опять будут крючки писать (но после такой подготовки может и с ненавистью), и цифры до 10 полгода проходить и читать немного.

и если залезает за края - не стирать, пусть так лучше, чем грязь

и ребенку не заставлять, а больше хвалить

мне мою так жалко иной раз - она сидела, старалась, писала, а тут я - ну что опять кривая буква и т.п.
  #29  
Старый 21.12.2006, 07:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала поменять педагога! Что за бред-пятилеткам оценки ставить, да еще и замечания писать! Насчет прчоего-а зачем обязательно куда-то идте?! любит ирсовать-ну и обеспечьте ее всем необходимым! Любит лепить-пусть лепит! да и бисероплетением совсем необязательно в кружке заниматься-продаются сейчас замечательные наборчики, можно и дома с мамой
  #30  
Старый 21.12.2006, 09:33
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас в саду оценки ставят. Не знаю, правда, какие, у моего всегда 5+ на рисунках, надеюсь, что и у других так же...Мне это не слишком нравится,да. Но переводить ребенка я не собираюсь в другой сад, и поменять систему не в состоянии. Я не акцентируюсь на оценках, вообще мимо ушей пропускаю, когда он мне рассказывает, какую оценку он получил.Я просто хвалю рисунок ну или то,что он сделал...

Когда дома "играем в загадки"-это у нас так традиционно называются всякие занятия-развивалки и я вижу, что он устал и уже начинает фуфлыжничать, я все прекращаю, закрываю и гоню его из-за стола. Он кричит "Я хочу еще!" но я не разрешаю- не хочу чтобы он привыкал фигней маяться за столом. Время учиться и время играть. КПД больше :-)

Раскрашивать раскраски не любит и не раскрашивает, рисовать любит. А вот нашел себе увлечение ( я страшно довольна)-обводит по трафаретам, потом раскрашивает, вырезает и играет этими картинками-ну там типа в карты или сказки разыгрывает . Сам придумал .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger