Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2004, 01:15
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию давайте теперь мальчишачье имя думать!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.01.2004, 01:39
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию самоучка, а вы ждете мальчишку?

тады "ой" даже не знала.


имя, вычитанное в одной книге - Галиен.

дико нравится. Назвать сына мне, конечно, так не позволили. Но как оно мне нравится!
  #3  
Старый 16.01.2004, 02:48
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моего младшего

зовут Габриэль, он же Габи. А мы его Гаврюшей зовем
  #4  
Старый 16.01.2004, 07:21
Рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию имя должно подходить

Мне кажется, что имя ребенку (особенно мальчику, т.к. у него тоже будут дети, и он даст им свое отчество), должно сочетаться с отчеством отца, чтобы имя можно было в зависимости от возраста произносить по разному (например, Андрей, в детстве его можно называть Андрюшкой или Андрейкой, а когда он вырастит его имя не будет звучать по детский). Или другой пример "Эдуард", ребенка можно называть Эдиком, но не все Эдики дорастают до Эдуардов (начальник Эдуард звучит, а вот водитель не добирает, а возраст меняется и не каждого водителя Эдиком назовешь, особенно если ему под 50 лет) и на работе с "водителями" не удобно общаться - Эдиком не назовешь вроде не мальчик, но и Эдуардом тоже. И очень советую подумать о внуках. Потому что если Вы своему мальчику дадите сложно имя, ему, когда он станет взрослым будет тяжело подбирать имя своему ребенку. Вот, например, имя Олег - если у него родится мальчик, то отчество у ребенка будет звучать еще ничего - Олегович, а вот если девочка-Олеговна (говна) - ужасно. Но это мое мнение. Главное, чтобы Вам имя Вашего ребенка нравилось, не зависимо от того избито оно или нет, потому что если оно Вам не будет нравиться, так, он, и будет у Вас всю жизнь Гаврюшей :-).
  #5  
Старый 16.01.2004, 08:11
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все в жизни бывает, конечно,

но у меня есть подозрение, что гаврюшины дети будут называться просто по имени, без отчества Как, собственно, и мои дети. А мы его еще и Гаврилой называем. Где же его еще так назовут, как ни дома?))
  #6  
Старый 16.01.2004, 09:56
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

Мы назвали сына Филипп. До чего же мне нравится. Хотя некоторые и норовят Филей назвать, но я всячески присекаю. Дома зовем Филиппуша, Пуша, Фил. Бабушки - ФилИппушка, Филиппок.

Обычно люди замечают, что это очень красивое и необычное имя, однако в России оно мало распространено, что с одной стороны радует. Но подозреваю, что на западе это одно из самых популярных имен.
  #7  
Старый 16.01.2004, 10:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сейчас и в Росси распространено Филипп, у дочери

в классе на 10 мальчишек 2 Филиппа, 1 Матвей, 1 Никита, 2 Коли, 1 Алеша, 1 Кирилл, 1 Ваня и 1 Олег.
  #8  
Старый 16.01.2004, 10:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вадим(-)

  #9  
Старый 16.01.2004, 10:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

вот как обстоят дела с Тимофеями? А то у меня очередной племяннк "на подходе" и родители решили, что он будет Тимкой:-)?
  #10  
Старый 16.01.2004, 11:07
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Марк, Давид - мне безумно нравятся, но фамилия должна быть соответствующей. Захар еще интересное имя...Я бы Игорем назвала (Гарик) или вообще Владимиром ;-)

Удачи!

Алена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger