Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.07.2007, 14:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я знаю имя своего отца. Но вот с моих 16-ти лет до своей смерти он обо мне не вспомнил ни разу. Хоть иногда бывал буквально в соседнем доме (там была, пока он не пропил, квартира его матери).
Полагаете, у меня был по отношению к нему какой-то долг?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 12.07.2007, 14:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Спасибо, можно стирать:-)
  #43  
Старый 12.07.2007, 15:07
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня это теоретическая ситуация, потому что мой папа живет со мной всю мою жизнь, последние 5 лет - в одном дворе. а рассуждать в теории - дело неблагодарное.
  #44  
Старый 12.07.2007, 15:17
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой долг, о чем Вы?! Что я должна человеку,

который при мне бросил моей матери на прощанье: "Получишь свои алименты, а кроме этих 25 процентов с меня больше ничего не требуй!"
Который оставил нас без жилья и по его милости мы с матерью до 16 моих лет болтались по съемным квартирам. Который вспомнил обо мне, как я уже писала в этом топике, спустя 10 лет после развода с моей мамой - потому что я уже чего-то добилась и могла ему помочь.
Я знаю его не чуть-чуть - а очень хорошо. Но НИЧЕГО ему не должна.
  #45  
Старый 12.07.2007, 15:53
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык все-таки "сообщили" или "пригласили"? Вы уж уточните ваши критерии правильности. Ибо одно не равносильно другому.
  #46  
Старый 12.07.2007, 16:12
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию в моем окружении - наоборот :) но это нерелевантно, конечно (-)

  #47  
Старый 13.07.2007, 01:00
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители развелись когда мне было 15 лет, мы года полтора по чужим людям мыкались, пока квартиру разменивали через суд, потому что из дома нас выставили и замки сменили. Папенька еще четыре (!) раза после этого женился и разводился,до 18 лет платил алименты по 7 рублей.

Я у него единственный ребенок, но общаться или хотя бы раз в год увидеть желание у него не возникало. Жили в одном городе, адрес он знал. Да он после развода даже с днем рождения меня ни разу не поздравил. ППКС с Еленой Д."Полагаете, у меня был по отношению к нему какой-то долг?
"
  #48  
Старый 13.07.2007, 06:11
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не факт. Некоторые предпочитают не видеть мертвого отца, чтобы оставить себе в памяти вечно живого
  #49  
Старый 13.07.2007, 07:50
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из отпуска точно не сорвусь.

Когда родители развелись мне было 7 лет. Последний раз он поздравил меня с др в 10 лет. на мои поздравления не отвечал, на свадьбу не пришел. Когда мама второй раз вышла замуж, подал в суд на отмену или уменьшение алиментов, типа теперь есть кому меня содержать. Я не видела его много лет, абсолютно чужой человек.
  #50  
Старый 13.07.2007, 10:06
Фифа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

считаю правой. даже страшно, что вокруг такие люди. как вы и другие здесь. их недолюбили в детстве или просто тяжелая жизнь и они по-прежнему в своих детских обидах. смерть примиряет всех. ваш долг - где бы вы не были, приехать и просто почтить память. не горевать возможно, но помолчать около могилы. этот человек дал вам жизнь. он может быть пьяницей, вором, злым, жестоким, но он ваш отец (не важно биологический или тот кто воспитал). так положено людьми. ваша позиция говорит об обидах, может даже маленькой мстительности. это нужно будет для вас самой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger