Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 16.08.2007, 12:02
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, здесь мы не сойдемся Я как раз считаю,что если ситуация повторяется с какой-то периодичность, то у ребенка все-таки закладывается модель поведения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 16.08.2007, 12:49
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я помню, дети рождаются с врожденными инстинктами: сосательный, глотательный, плавательный, еще может быть какими – то, это дает им возможность выжить, а потом уже идут приобретенные навыки, или инстинкты. Да, это не одно и тоже. Приобретенный инстинкт это, например, жевать, ходить… Это как бы безусловный рефлекс. По этому приобретенные инстинкты есть у каждого из нас.
  #133  
Старый 16.08.2007, 13:48
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про инсультников

К тому, что у в результате инсульта происходит поражение мозга разной тяжести. у некоторых - с поражением личности. при этом "хочу сок" - вполне сохраняется. осознания границ своей личности при этом не обязательно.

кстати агрессивное поведение характерно для поражения каких-то долей мозга - это к вашему примеру. при этом совершенно не обязательно, что объект агрессии чем-то провинился.

такжи и у детей.
есть "хочу" и только потом появляется осознание, что мама - это отдельный человек, а не ребенкина часть тела. и вредность в характере у детей появляется как раз с осознанием собственного Я и попытками противопоставлять его другим.
  #134  
Старый 16.08.2007, 13:52
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот так и объясняю.
что игрушки чужие и у них есть хозяин. у твоих игрушек тоже есть хозяин и это ты.
что драться нельзя, т.к. можно покалечить друг друга. во-первых это проблемы со здоровьем, а во-вторых, перспективы драки между несовершеннолетними - родителей привлекают к суду и либо платишь много денег, либо идешь в тюрьму. из каждого варианта вытекают свои последствия.
  #135  
Старый 16.08.2007, 18:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот! Т.е. взываете все-таки не к внутреннему миру ребенка, а к внешним факторам-"попасть в тюрьму" и "не твое а чужое". Естественно, что у многих такая мотивация до конца жизни сохраняется, но мы-то все-таки обсуждаем людей думающих
  #136  
Старый 16.08.2007, 18:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, имеются в виду рефлексы Рефлексы, как я понимаю, приобретенными бывают. Например, если человек, стоящий рядом с вами делает движения как будто что-то в вас кидает, вы рефлекторно сделаете уклоняющееся движение. Это ведь не врожденный рефлекс...
  #137  
Старый 16.08.2007, 18:37
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто принципы надо с умом применять, тогда все будет в порядке.
  #138  
Старый 16.08.2007, 21:36
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит общепринятая логика,логика вообще-то одна:-)Давайте уже не будем огороды городить:-)Мы вроде о разных вещах уже разговариваем...Я не о том,как разные люди принимают решения и на чём основываются,у каждого свой уровень и опыт,а о степени контроля и оценки ситуации вообще,данных человеку.Т.е осознавать мы можем только небольшую часть процесса на самом деле.
  #139  
Старый 17.08.2007, 05:38
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

я не взываю, а объясняю порядок вещей
вот как объяснить, чтоб матом не ругался - не знаю, т.к. не вижу естественных последствий, кроме того, что меня от этого передергивает - в исполнении 7-летнего ребенка.

что значит "взывать ко внутреннему миру" - я не поняла. я, например, не трахаюсь направо и налево ен потому, что у меня со внутренним миром что-то не так, а потому, что мне от этого слишком мало кайфа, чтоб терпеть последствия.
  #140  
Старый 17.08.2007, 07:33
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это как раз и есть безусловный рефлекс или по другому преобретенный инстинкт
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger