Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2004, 14:50
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гюльчатай,я табя не дождалась...вот открыла новую дверку,

для всех,кто любит работать во саду ли в огороде,и для тех,кто любит за этим всем просто наблюдать:-)Милости просим,будем рады ВСЕМ,кто постучится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.03.2004, 14:56
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ксю,в старый загляни,я там тебе отвечала сегодня.(-)

  #3  
Старый 08.03.2004, 15:14
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прошлом топике все Гюльчатай про качели и беседки писали) Я вот идею подсмотрела)) понравилось ДЕЛЮСЬ!
у моих знакомых колодец стоит прям посреди беседки, а крышка его это СТОЛЕШНИЦА! т е кольцо колодца-ЭТО ножка стола!
Есть минус когда люди сидят за столом накрытым водички не взять)))) Есть плюс: тем кто воду тырит и свой колодец не роет ЭТОТ не сразу найти
вот просто поделилась
  #4  
Старый 08.03.2004, 15:24
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня радость - перчики показались))!
  #5  
Старый 08.03.2004, 17:10
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А объясните чайнику. Чем плохо, когда воду "тырят". Я всегда считала, что чем чаще вода в колодце обновляется - тем лучше. А если хозяев нет - то пусть "тырильщики" её обновляют. Неофициально, конечно, что б не зарывались. Я не права?
  #6  
Старый 08.03.2004, 21:30
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про обновление воды ты совершенно права(+)

Я каждую весну,выкачиваю большую ее часть насосом(она же застаивается),во время обильного снеготаяния ,притворяясь ручейком:-)Но вот с Владой соглашусь ,что хотела бы иметь колодец в более замаскированном месте.Хотя в этом кооперативе ничего такого не слышно,но жива память о прошлой даче и колодце на ней.За критику моего мужа,нам в колодец сбросили кошку:-(((И животное жаль,и сам факт...КАК после этого пользоваться водой?И на этой даче был случай,который я до сих пор не могу для себя объяснить(простите,если повторюсь,не помню ,рассказывала ли я его здесь)Муж в августе прошлого года привез пять кипарисов(для нашего климата) они в контейнерах,посадить их сразу у меня не было возможности и он по моей просьбе выставил их в большой и открытой беседке,поливая по мере высыхания,и уезжал.На даче забор, ворота 2,80 м в высоту,плотной структуры(без щелок тоесть)это значит со стороны общего подхода\подъезда к дачам,соседи ДО нас,отгорожены своим 2-ух этажным домом(глухой его стеной,без окон),плюс хозпостройками.Когда захочется выпить чаю,соседка Римма кричит,услышав шорох"Тань,это ты или кто?":-)соседи с другой стороны отгорожены запущенной вишневой стеной(у них родился малыш,им не до того) тоже здороваемся "по шороху":-),а внизу соседи(начальник МЧС:-) так там обрыв,метра 4..вот такая география.Полная изоляция,кстати если я одна,мне не по себе,раньше было лучше,но...пришлось.Вот такая картина .В двери ,что у забора, замок(не шпингалет тоесть) тоже быстро не войдешь,но...самый главный то наш охранник,это питбуль Жорка(у соседки напротив по улице),тот своим "тенором" такие мо-мэ-ми-мэ-мо выдает,мало не покажется,которая Баскервилей ,отдыхает:-)Ну я голос свой Жорке подам плюс лакомство,вообщем мы друзья,но погладить я его все еще не решаюсь:-)И вот простояли мои кипарисики в этой беседке почти месяц,потом я приехала и посадила,место было мною уже приготовлено,все в одном направлении.И все!Прошла неделя,мама пошла за овощами...и осталась там пожить(ну август-начало сентября,царская же пора,а в городе смок,духота,воды горячей нет)и вот однажды присев в маленькой беседке позавтракать,она наткнулась глазом на пустое место(а это редкость по моему ненасытному поведению в отношении растений:-)Причем, кипарис выкопан так аккуратно,как сделала бы я(мамины слова)ни крошки земли(а это сложно,потому что у нас там белые каменные дорожки) и ямка любовно засыпана.Я очень рада,что ЭТО произошло именно так,а не варварски,мне не жаль,значит это тоже человек,любящий хвойники.НО КАК?Да еще и не торопясь(мы народ такой,в любую минуту можем приехать)Если ночью,то там точно бы остались комочки земли,потому что в той части сада хоть в глаз коли.Так что ,кто захочет сбросить кошку в колодец,то ничего ему не помешает,сделала я такой вывод после выкопки кипариса.А вот был бы замаскирован(как Влада рассказывает) уже труднее.
Ничего я накатала...ну с краткостью у меня всегда были проблемы;-)
  #7  
Старый 08.03.2004, 21:36
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Раз радость,то поздравляю!(+)

А я вот недовольна,все вылезли разом(и суперранние,и среднеспелые)И куда я с ними?А я раньше 15 и не чаяла,специально не замачивала.
Вот всегда так..Сегодня пересеяла в новую школку( хорошо еще семена остались)Ну я то тут со своими отъездами"химичу",чтобы самой все сделать,и сейчас,и потом.Ну вот,а ты переживала..куда ж они денутся от тебя?Щас как попрут,не успеешь оглянуться и рассаживать пора.
  #8  
Старый 09.03.2004, 02:13
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О Странно! а у нас колодец на глубине 11 колец и в жаркое лето воды максимум на 2. а когда сосед тайненько запускает свой шланг ... и мама польет и бочки наполнит ее становится все меньше и меньше и к сожалению она не обновляется ПОЧЕМУ?????? а просто пропадает...
А потом колодец вырыть- это не в магазине бутылку воды купить. Стоит дорого, и когда призываешь вырыть его ну хоть на две дачи все нос воротят и говорят ДЕНЕГ НЕТ, а вот как потом за водичкой бегать так ВСЕ бегом!.
  #9  
Старый 09.03.2004, 04:57
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

А мой папа сам выкопал!:-) Из экономии. Под руководством деда, который до ВОВ золото добывал... :-)
  #10  
Старый 09.03.2004, 07:20
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рукастый! на наши 11 колец ( если бы сам копал экономия почти в 1000 $ вышла бы
А сколько колец глубина??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger