Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2004, 16:17
непонимающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как правильно

Вот как поступить, если муж с женой друг друга не любят, ну сначала любили, а потом это прошло, ведь такое часто бывает. Прожили вместе 8 лет, ребенку 5. При этом они друзья, у них хорошие отношения, естественно, не ругаются, не дерутся, но любви нет. Вот что делать? Разводиться - ребенка жалко. Не разводиться - то же ребенку плохо, дети чувствуют, когда родители друг друга не любят, это скрыть нельзя. Не разводясь искать себе что-то на стороне - аморально. Исключить любовь из своей жизни вообще, чтобы не заморачиваться, в неполные 30 лет невозможно. И что делать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.11.2004, 16:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит "правильно"? Это что, задачка по алгебре? Есть такой учебник? Что именно хотят люди эти в жизни получить? То и делать. Семья - не только любовь. Может и брак на дружбе прекрасно существовать. И супруги могут его очень ценить. А делать всегда надо то, что лучше тебе. Тогда, как ни парадоксально, и другим лучше будет:-). По крайней мере, не хуже:-).
  #3  
Старый 22.11.2004, 20:49
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

каждый свое понимает под словом аморально, наверно я эгоистка, но помоему жить вместе если вас ничего не связывает это аморальнее, ведь каждый еще может устроить свою судьбу. Если же Вас связывает дружба и теплые чувства, то зачем расходиться? Ну и не вижу ничего плохого если Вы решите совместно что должны жить вместе, но заведете связи на стороне.
  #4  
Старый 23.11.2004, 07:21
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама хотела такой топик открыть. Прямо как про меня написано, тоже 8 лет женаты, ребенку 3. Мы хорошие друзья, но прошла любовь, хоть ты тресни. И жить так очень тяжело. Хочется какого-то тепла душевного, которое от друга не получишь, только от любимого. Да и секс бы не помешал иногда :-). Но вот не могу заставить себя захотеть мужа :-(. А ему вроде и все равно: "Не хочешь - не надо". Вот так грустно...

Разводится глупо вроде, но жизнь вместе тоже какая-то дурацкая получается.
Мы пока живем, ничего такого не предпринимаем. Думаю, время все должно расставить по своим местам. Если будут интересные идеи - поделитесь, пожалуйста. И спасибо за топик. Теперь знаю, что не одна я такая, уже легче немного.
  #5  
Старый 23.11.2004, 11:25
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не одна - это точно Я вот уже настолько привыкла к дружеским отношениям, что и не кажется мне это таким уж невыносимым. В конце концов, всякая страсть со временем остывает. Хотя хоть чего-то, я думаю, все-таки остается. Какая-то искорка что ли. Ну а меня любовь всегда по жизни обходит стороной Люблю я - меня не любят, любят меня - не люблю я. Вот и дети уже подрастают, а я все жду ЕЕ, большую и чистую, уже немного очерствев душой (это я к тому, что бедным художникам начинаю предпочитать бизнесменов каких-нибудь). С другой стороны, пнимаю, что не так ух и плохо, когда любят тебя. От этого уже тоже, видимо, отказаться не смогу.
  #6  
Старый 23.11.2004, 20:05
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм, вот примерчик: муж решает, что ему лучше иметь рядом и жену и любовницу, жена в ответ считает, что ей лучше уже заняться своей жизнью, раз на такого урода 15 лет потрачено зазря, муж тогда съезжает к любовнице, жена заводит любовника и работу по вкусу, все в шоколаде, все делают что хотят. кроме четверых детей, которых практически посеяли по дороге. они, особенно старшие, тоже стараются делать то, что лучше им, но навыка и ресурсов несколько не хватает :-( экая незадача :-(

то есть в теории я согласна, что надо делать то, что лучше тебе. но когда есть зависимые лица, неплохо бы и их интересы учитывать. вопрос как, но учитывать все же.
  #7  
Старый 26.11.2004, 07:53
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще во всей этой ситуации "без любви" меня сильно напрягает один момент - очень хочется, чтобы у сына был братик или сестричка. У меня с братом такие замечательные отношения, я просто не представляю, как можно быть единственным ребенком. И если знать, что не смотря на нелюбовь, мы с мужем будем жить вместе, я бы хотела родить, чем раньше, тем лучше. НО, если мы все-таки разведемся, двух детей мне не потянуть (я живу в другой стране, все родственники в России, помочь некому абсолютно).
Ну вот и что делать мне, спрашивается? А вы бы рожали?
  #8  
Старый 26.11.2004, 10:23
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему если муж и жена разошлись, то "четверых детей практически посеяли по дороге"? Мне, как матери 4-х детей:-), было бы лучше поддерживать привычные отношения с ними, имея любовника и работу.У тех, кому ближе к 14, навыки во многом уже сформированы на самом деле. Некоторым их всю жизнь не хватает. А чем это хуже, чем выяснять отношения с мужем постоянно? Или бегать на свидания, наводя "тень на плетень"? Следует ли понимать, что 4 детей исключают возможность выбора подходящей работы и подходящего мужчины? не вижу противоречия с теорией:-)
  #9  
Старый 26.11.2004, 22:02
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)поэтому эта история и не про вас :-) для детей было бы лучше, если бы родители исходили и из их интересов в том числе, а уж каким образом - грамотно распределили бы обязанности и исполняя их, проведя развод в присутствии специалистов или продолжали бы совместную жизнь, решив каким-то образом свои проблемы, договорившись о чем-то, или кто-то из родителей взял бы на себя ответственность за детей, получая от другого материальную помощь или... здесь как раз варианты есть.

но это значило бы действовать не только так как лучше себе, но и так, как лучше детям. и себя иногда приходится придушивать в таких ситуациях здесь же выбор был в пользу только себя любимых. дети в этой системе мало учитывались. и это им хуже.

вы предлагаете фальшивый выбор - или скандалы родителей или брошеные дети. и то и другое для детей нехорошо. но реальный выбор шире. достаточно просто даже, если нет встроенной необходимости заботиться о благополучии детей, формально систематически выполнять свои родительские обязанности. даже если это несколько мешает личной жизни и возможности всегда поступать как себе, любимым, лучше.

вы, может быть, исходите из предположения, что все люди обладают достаточно высокой нравственностью и интеллектом. и их "лучше для себя" включает в себя и некоторую заботу о благополучии других. но это далеко не всегда так. при достаточной моральной поддержке со стороны хороших подруг и добрых психологов, как ни странно, человек может "вместе с водой выплеснуть и ребенка", иногда в буквальном смысле (

ну, и, кстати, действительно, четверо детей несколько затрудняют выбор работы и подходящего мужчины. если это реальные дети, которых рожали, с которыми сидели дома, лет до 2-3, которые болеют, у которых бывают трудности в школах и садах, которых надо кормить и хоть как-то воспитывать.
  #10  
Старый 27.11.2004, 14:17
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Читаю Ваше сообщение - словно свои мысли!Тоже понимаю, что не так важен для меня секс, хочется конечно трепетания в душе, но уже как-то слабо в это все верится применительно к себе. А вот второго ребенка очень хочется, и тоже очень волнуюсь - а вдруг кровь ударит а голову и придет ОНА БОЛЬШАЯ и ВЕЛИКАЯ, а у меня двое детишек и зависимость от мужа. Думала, я одна такая сумашедшая и мысли такие странные только у меня - оказалось, что я не одинока. Сколько вашему малышу? Моему 3 - пора уже сестренку или братика...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger