Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.01.2006, 17:39
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А зачем соседка берет символическую плату

То есть у нее низкие запросы, она плохо одевается, не следит за своим здоровьем?
А если она из дружеского располоения - то это уже не работа или ей деньгине нужны, она обеспечена, тогда можно и бесплатно с соседским ребенком позаниматься.
Я именно не нанимаю няню, потому что считаю что надо платить хорошие деньги, а таких свободных нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 29.01.2006, 18:06
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что за глупости? Спросите у соседки все это , а не у меня.
вы пишите-"Я именно не нанимаю няню, потому что считаю что надо платить хорошие деньги, а таких свободных нет".
Т.е к это можно понимать следующим образом-
к вам приходит хорошая гувернантка за 5 долларов в час - образвание, воспитание и.т.д. на лицо ( не вдаваясь в подробности- это то что вам нужно...- а вы от нее отказываетесь, потому что считаете что надо платить ей 10 баксов - а таких денег у вас нет.
Хорошие деньги- понятие растяжимое.
Для кого 10 баксов выше крыши, а кому-то и 1000 мало будет.Все в жизни относительно, нельзя это так обсуждать.
  #23  
Старый 29.01.2006, 18:08
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно- что автор данного топика удалил свое первое и последнее сообщение, не находите?
  #24  
Старый 29.01.2006, 18:15
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, конечно же, речь идет о гувернантке, воспитателе, педагоге - как хотите. Няню - постирать малышу, нос вытереть, поиграть с ним, может и хорошая женщина без спец. образования.
Гувернантка, скорей может то, чего не может мама, например, специальные занятия (см. выше), язык иностранный или доп. художественная подготовка (художник, гончар, музыкант, поэт, пессенник, актер и т.д.) , т.е. все зависит от запроса.
В вашем случае, конечно же - поискать женщину не особенно требовательную, скорей всего среди пенсионерок, но добрую и порядочную. Хотя это касается безусловно всех.
  #25  
Старый 29.01.2006, 18:17
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно удалил, она работу ищет, а мы тут вклинились
  #26  
Старый 29.01.2006, 18:31
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я считаю что хотябы 1000 в месяц

за полную неделю (8-9 часов в день) кроме сб и вс.
Прилично.
А ниже уже неудобно мне было бы.
Поэтому не нанимаю няню.
  #27  
Старый 29.01.2006, 18:45
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. если к вам придет няня за 900 долларов в месяц- вы не наймете ее, поскольку считаете что это не прилично-а прилично 1000, а таких дененг у вас нет свободных.
Поверьте, есть очень приличные няни и за 500 долларов в месяц и гораздо приличнее тех, что за 1000 кстати.Приличие не деньгами измеряют.
Некоторым няням например в агентствах "рисуют" дипломы, "делают" опыт - но от этого они приличнее сами-то не становятся и стоят даже менее 500 долларов в месяц.
  #28  
Старый 29.01.2006, 18:57
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, просто ранее вы и няню и гувернантку в одни ряды ставили.
А потом требования предъявляет как правило работодатель, а соискатель соглашается с этими требованиями или они его не устраивают.
у вас получается что трбования выставляет соискатель- а работодатель должен подстраиваться.Это не правильно.И согласитесь рынок услуг гувернанток в России очень искажен, и на самом деле зачастую няни предьявляют очень высокие требования, не соответствующие им самим.
у меня в свое время были более 10 кандидаток и все они абсолютно не соответствовали заработку, на который расчитывали.Это было видно сразу-т.к. о каком воспитании детей может идти речь если человек сам не воспитан должным образом.Т.е если уж платить 1000 долларов - то получать необходимую отдачу от работы, а не потому что кто-то говорит что якобы не прилично меньше платить.
Но это в общем...
А в моем случае именно о гувернантке я пока не думала,но и няня в нашем случае не просто должна сидеть с детьми и смотреть телевизор.А играть с ними и.т.п.
  #29  
Старый 29.01.2006, 19:24
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 900 тоже нормально, приличие не димломами

измеряется, а уровнем жизни. Голодающая няня в рваных колготках - не есть отлично.
А чтобы хватало на колготки нужно примерно 800 -1000.
  #30  
Старый 29.01.2006, 19:51
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот вы уже и до 800 опустились, а если няня сдает квартиру за 1500 штуки баксов + ее пенсия (у педагога раньше чем обычно начинается)+ дети обеспечивают.Она и за 500 может пойти работать, потому что без работы не может и 500 ее полностью устраивают...
Так же может быть живет человек на одну пенсию, колготки зашивает ( привык по старинке)и не имеет запросов особых -она от этого не приличнее той, что выше не становится
Есть одна знакомая-которая очень обеспечена, для нее штука баксов - не деньги.Но она на столько любит детей ( кстакти в бывшем она педагог) что ей приятно помочъ за символическую плату порядочной семье в воспитании детей.Ну просто в кайф человеку. ( но вы ее точно на работу за символическую плату не возьмете-она же для вас не приличная)
Хотя знаете- если вы приличие только уровнем жизни меряете, тогда уж извините, сворачиваю дискуссию
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger