Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.02.2007, 16:59
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кетчуп нагревать можно? Это ведь тоже готовый соус и тоже холодный.

А вообще-то пицца переводится как отходы, в нее положено сваливать все подряд. Мож я потому и кладу майонез в пиццу, ибо в моем случае это отходы )) Я может его еще больше вас ненавижу,т.к. толстею от него )

...И сметану нагревать нельзя, сворачиватся она...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.02.2007, 17:03
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробовала сегодня ваше тесто с разрыхлителем - очень понравилось. Я разрыхлитель как-то не использовала раньше никогда, предпочитала дрожжевое тесто,т.к. без дрожжей корочка тонковата и суховата получается
  #13  
Старый 23.02.2007, 18:55
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Отходы идут в помойное ведро у меня, нет привычки их потреблять.

Кетчуп в пицце тоже неуместен, гораздо лучше обычная простая без добавок томатная паста. Зачем жрать всякие Е, эмульгаторы и т.п. когда можно добиться лучшего результата более простым продуктом.
  #14  
Старый 23.02.2007, 20:48
Valentina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a kakaja temperatura...vduhovke..?
  #15  
Старый 23.02.2007, 21:19
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Шапк, уже смирись с майонезом :)) лично у меня вовсе даже

по поводу крабовых палочек в пицце челюсть отвалилась :-) :-) :-) Это жесть.

а майонез - если уж картошку человек кладет, то надо быть последовательным. Морковка, горошек, вареные яйца... теплый салат оливье на тесте :-)
  #16  
Старый 23.02.2007, 22:12
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ставлю на максимум. это где-то градусов 250.
  #17  
Старый 23.02.2007, 22:19
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, для людей, пытающихся в нашем мире вести здоровый образ жизни, пицца это вообще нонсенс. тесто, с мясом и сыром.... ужасссс! Но как вкууусно! Иногда балую себя и своих друзей. А здоровье не заменит никакая диета из супер-пупер экологически чистых продуктов ( откуда они правда, на нашей отравленной Земле берутся не понятно), главное, чтобы настроение было хорошее и позитифффный настрой на ту жизнь, какая имеется в наличии-)))
  #18  
Старый 23.02.2007, 23:07
Маянез
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на банке канадского майонеза прочитала рецепт приготавления мяса. Могу перепечатать, если интересно, там как раз рецепт с нагреванием майонеза. ( вот ужас то!):-)И это рекомендуется и продается в приличном магазине и цивилизованой стране, и кто-то этим воспользуется..! :-)

Расслабьтесь Вы. Все знают вашу антипатию к этому продукту, но все равно его как использовали, так и будут использовать. И в салаты, в мясо и сендвичи.
  #19  
Старый 23.02.2007, 23:30
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нравится пицца с песто соусом и креветками. Я ее готовую покупала, но потом сама научилась делать. Тесто нетолсто раскатывается (я готовое дрожжевое покупаю), в середине должно быть углубление для начинки, его приминаю толкушкой, тогда по бокам такие выпуслости получаются :-). Тесто выпекается до полуготовности (чтобы на вкус уже можно было есть, а на вид осталось белым, не румяным). Вынимаем, остужаем немного, чтобы рука терпела. Сверху в углубление для начинки креветки мелкие вареные раскладываем. И заливаем песто соусом. Я делаю его так: Базилик свежий 3-4 веточки, кедровые орешки 3-4 столовых ложки, чеснок пару долек в комбайне перетираю. ОТдельно перетираю в комбайне же твердый сыр какой-нибудь грамм 100. Еще 100 грамм моцареллы тру на терке. Ну и 100 грамм еще какого-нибудь сыра типа швейцарского. Смешиваю сыр с орехово-базиликово-чесночной массой. Наливаю немного сливок в ковшичек, туда сыплю всю массу, ставлю на медленный огонь и помешиваю пока не разойдется до однородной густой массы. ПОлучается что-то вроде жидкой сырной массы для фондю (кстати, фонлю с таким соусом тоже вкусно :-)). По рецепту было положено еще оливковое масло добавлять, но орехи+ сыр + сливки итак очень жирно получается. Я не добавляю масло. Вобщем, этой массой заливаем креветки и в духовку до полной готовности теста. Очень вкусно! МОжно не только креветки класть, а любые морепродукты отварные.

Ой, лук забыла. Режу красный лук тонкими кольцами, раскладываю вместе с креветками, а сверху сырную массу
  #20  
Старый 24.02.2007, 07:24
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Крабовые и картошка это вообще за пределами добра и зла. Передам бывшей соседке, я ее в свои 14 лет отругала, когда она в пиццу положила картошку, тоже списав на "помойку". Оказывается распространен в массах такой пирожок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger