Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2004, 15:34
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, вот и подходит сезон. Наверное пора скоро семена на рассаду высаживать. В нашем Красноярске рассада только у тетечек на рынке продается, выбор не большой.А охото ведь все самое лучшее и вкусное посадить. Если в том году мне как первогоднику - огороднику рассаду все понемножку надарили, то в этом надо о ней самой подумать. А что и какое покупать не знаю. Танечка, поделись, пожалуйста, как самый авторитетный огородник, наименованиями своих любимых сортов капусты, помидор, огурцов, морковки, свеклы (мне "Багровый шар" понравился). И еще, вопрос про газонокосилку, есть такие ручные с леской, какая все таки лучше бензиновая или электрическая?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.02.2004, 11:46
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приятно встретиться вновь(+)

Гюльчатай ,про газонокосилки я ничего не понимаю,нечего косить:-)Мои" площади" я обрабатываю длинным секатором.А какая у тебя площадь газона?Я летом наблюдала за процессом в парковой зоне,там такая штука была,как прогулочная коляска ,дяденька шел за ней,держа за ручку,а впереди такие две лопасти крутились,пахло бензином,очень шумелось,но так классно получалось.Такие аккуратные изумрудные дорожки после его работы остались,а пахлоооо...:-)
Про семена я чуть позже напишу,обед готовится:-)А семенная тема не шутейная:-)
  #3  
Старый 07.02.2004, 19:02
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уточним?

Села писать и..начала "умничать"..удалила:-)
Давай так,уточни пожалуйста,ЧТО ты ждешь от овощей(урожайности,экзотич ности,неприхотливости,хоро шей лежкости,улучшенного вкуса и...,ага?А то Красноярск-раз,работа-два,вода для полива в строго ограниченные часы,в которые ты никак не успеваешь-три...и далее по списку.А Таня щас как начнет лопатать то:-)Пожалей мои седины,"открой личико":-)
  #4  
Старый 08.02.2004, 04:48
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюша, жду от овощей всего того что ты перечислила, впрочем можно без экзотики. Поливает нам за небольшие деньги соседская тетечка (как уверяет каждый день).Ну и Красноярск Красноярску рознь, у кого дачи в пределах города, конечно теплее, у нас 80 км от города на север, немного холоднее.
  #5  
Старый 08.02.2004, 04:50
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж площадей хватает. 21 сотка, из которых соток 10 засажено овощами и кустами, а все остальное в сорняке. Вот и хочу засадить все остальное газонной травкой и косить, косить )).
  #6  
Старый 09.02.2004, 21:43
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедный ты мой косарь:-)Мдааа,21 сотка..даже не знаю радоваться за тебя или как:-)Конечно газон(а точнее футбольное поле) и в аренду..молодой команде :-)Пусть и за мячом гоняют,и газон тебе косят,ну и ваапще...по хозяйству;-)
  #7  
Старый 09.02.2004, 21:46
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прохладненько гришь?Напомни старой,у тебя тепличка?А то насоветую..и буду потом все лето\осень\зиму икать:-)
  #8  
Старый 09.02.2004, 22:28
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так,и меня спасайте:-)

Где в Москве семена подешевле?У меня мама-маньяк-огородник,а участок у них гигантский!Буду благодарна за любые наводки!
  #9  
Старый 10.02.2004, 11:09
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И хорошие. И еще интересую сорта огурцов которые

прямо в грунт можно и не особо гемороится. Ну и конечно морковка, свекла, лучок, травка там всякая. А кстати еще вопрос у нас в Москве у кого-нибудь растет лаванда. Укрываете или нет. Сплю и вижу посадить.
  #10  
Старый 10.02.2004, 14:41
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А надо ? Значит будем строить!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger