Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.02.2004, 14:59
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык..

Красноярск..это ж Курган,но побольше и покраше:-)
Ну а климат то.Если хочется пораньше овощец,если повкуснее (а это гибриды,а они капризули еще те),если подольше с корешка так сказать(ну сама знаешь разницу во вкусе помидорки с куста или с подоконника после дозаривания) ну и т.п.То тогда надоть строить!:-)Ну а пока грунт открытый,то прости,не подготовилась,пойду пороюсь в своих тетрадках.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 10.02.2004, 15:02
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки,я ж из таежной деревниии!Потому вопрос не ко мне:-(Рада бы,но не знаю.Теоритически думаю,что дешевле,где есть оптовая и розничная торговля одновременно.Может на ВВЦ,не?
  #13  
Старый 10.02.2004, 19:51
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думала-думала и придумала(+)

Дело в том,что я кроме зелени ,моркови,свеклы,редиса,горо ха,фасоли и лука(сорта разные:традиционные и новинки ,но непременно фирм "СеДеК,Русский Огород,Аэлита-агро")я остальные овощи заказываю уже несколько лет в научно-производственном объединении "Сад и Огород"г.Челябинска,по каталогу.И сорта только для закрытого грунта,поэтому я и затрудняюсь рекомендовать тебе что-то конкретное.Ты же спрашивала о рассаде огурцов,томатов,перчиков,б клажанчиков,дынь,арбузов,к обачков,паттисонов?
Еще у нас издают замечательный журнал"Сады Зауралья",я оттуда беру что-то на заметку.Вот даже реклама о вас есть:-)"Профессиональные семена для огородников от компаний Бейо и Энзы",г.Красноярск ООО ПКФ "Семена для Сибири" телефон3912)55-52-57
Знаешь,вот те три фирмы,что вверху зарекомендовали себя (для меня) с очень хорошей стороны.Поэтому если хочешь,то покупай все,что тебе нужно только у этих агрофирм.Если интересно,то я могу поименно:-) перечислить те сорта,что были у меня в прошлом сезоне.Главное на что я обращаю внимание,чтобы овощи были развернутых сроков плодоношения(я про суперранние,ранние,скоросп елые,среднеспелые,поздние( то если хранить всю зиму) и т.д.)Никаких "америк" я не открыла,пожалуй вот только горох сахарный Жегалова 112"Русский Огород".Его особенность в двойном плодоношении.Обычный пожелтеет,а этот снова зацветает(только конечно не в таком колличестве как впервый свой срок) и в конце июля и в августе снова можно кушать нежный горошек(мы все любим горох,поэтому я так распыляюсь:-)Ну и бобы "Русские",правда они высоченные,иногда опора не помешает и стручки очень длинные,а сами бобики белые,без темной кожицы,нежные,даже если перезрели.Ну и редис "Дуро"-новый раннеспелый сорт-великан,но никогда не дряблеет,сочный.Так Таня,стоп.:-)
Ну вот пока так,если есть вопросы,я готова:-)
  #14  
Старый 10.02.2004, 21:02
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не,там только если оптом...

Хотя возможен вариант объедениться.А из какой тайги,если не секрет?мама-маньяк собирает и привозит растения со всей страны:-)
  #15  
Старый 11.02.2004, 08:28
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-))(+)

Курган.
  #16  
Старый 11.02.2004, 12:39
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, все же время есть подготовится. Муж клятвенно обещал небольшую теплицу для помидор за май построить. Поэтому очень хочется услышать сорт твоих любимых помидор, и на еду, и на засолку, ну и огурцов так же (под огурцы у нас небольшой парничок есть). Хвалит родственница перцы "Летящая ласточка" (если я что не перепутала), слышала о таких? А перцы можно с томатами в одну теплицу? У меня в том году помидоры в открытом грунте росли, получилось че попало. Совсем мало вызрели на подоконнике (крупныерастрескались), много помидор в конце - концов почернели. Так что в этом году только с тепличкой. А еще, Тань, какую капусту уважаешь, в смысле сорт. Я насадила цветной, брокколи, белокочанной. Вот у меня бабочек слетелось, чем только не поливала, чесноком, золой, еще чем-то - бесполезно. Пришлось химией, но кое-кто и на нее плевал. Может быть есть какие способы менее химичные?
  #17  
Старый 12.02.2004, 13:29
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну что ж..скальпель:-)(+)

Ты знаешь,принято считать,что посадил супер-сорт и все,считай что урожай в кармане.Ты думаешь от чего я покупаю семена не в магазине,а у челябинской команды селекционеров,сейчас правда разросшихся в фирму?Климат,климат и еще раз климат.Причем,как ты и сама заметила резко меняющийся на всей планете.Вот ты видела мою тепличку(а у меня их две)вот такие плантации,а каково там работать,если на улице t +35 в тени,а там натуральная газовая камера.А вечерних часов не хватает.И знаешь как обидно(мягко говоря),когда этот труд напрасен(плоды мелкие,кислые ,порой больные и т.д.Так вот чтобы наш с тобой урожай БЫЛ(и не как в старину говаривали"не от росы,а от пота")а всетаки при умеренном участии и сочетанием его с просто отдыхом(в беседочке,с ароматным чаем,с закрытыми глазками и слушанием пение птиц,жужжание пчелок и ласкающим всю тебя легким ветерком)Для этого сначала взвешиваем свои "резервы"(сколько человек будут постоянно работать)Отсюда и сорта и их количество,и качество.Я подобрала тебе сорта,подходящие именно к вашему климату.Спрашиваешь семена фирмы"Деметра-Сибирь"(сказали ,что в ваших специализированных магазинах они есть,учитывай,что сейчас самый спрос)Все культуры адаптированы к вашим климатическим показателям.Поехали..ТОМАТ :Настенька,Буденновка,Бычь е сердце(сейчас есть и оранжевое),Сахарный бизон,Буян,Воловье сердце,Джина,Кардинал.ПЕРЦ :Золотой телец,Толстый барон,Богатырь,Калифорнийс кие чудо,Золотой юбилей,Ермак,Иволга,Морозк ,Белозерка,Ласточка.БАКЛАЖ АНЫ:Алмаз,Черный красавец,Фиолетовый длинный,Солара,Викар,Сукле ский,Матросик,Снежный,Астр акон.Если хочешь вкусного картофеля,то вам подходит голландский сорт Адретта(я пробовала,хорош..рассыпчат й,с кремовой мякотью,крупные клубни,очень устойчив к болезням и лежкий)Если интересует фасоль,то вот подойдет кустовая Красавица,Фермерская,Корол евская.МОРКОВЬ:F1(гибриды)За бава,Шанс,Сентябрина.САЛАТ: Конфетти.РЕДИС:Каприз.СВЕК А:Браво.
Это все продукция этой фирмы.Я посоветовалась с сибиряками,это их мнение.А ты сама на месте решишь,КАК тебе поступить(купить эту продукцию или иную,посмотреть на пакетики с семенами и выбрать по срокам плодоношения,по назначению,по "местожительству",возмож о с тепличкой муж не сможет успеть)Я переписала все отмеченные любителями сорта,это на тот случай,что сейчас самый спрос и чего-то может и не быть.
А про огурцы так,то что я сажаю,но это _только_ партенокарпики(для закрытого грунта)все до одного гибриды.Пикник(10см зеленец,отличается дружной отдачей урожая,его огурчики-пикули особенно хороши для засолки)Отело(без горечи,раннеспелый,засолоч ный,устойчив к болезням,кстати его можно и в открытый грунт)Примадонна(очень ранний голландец,отличается продолжительным периодом плодоношения,устойчив к резким перепадам t)Верные друзья(отличается пучковым плодоношением,до 5 огурчиков в одном пучке,универсален)Буян(тож пучком,но еще и очень надежен:устойчив к болезням и плодоносит даже при плохом лете)и из серии фаворит:Огурец-Корнишон чемпион СеДеК(все достоинства,на которые только способен огурец)Остальные сорта я заказываю в Челябинске.Морковь сажаю только на лентах и остальные культуры предпочитаю только дрожжированными семенами(такими цветными горошинками,где вся система Менделеева:-)
Про капусту напишу попозже,пришли гости:-)
  #18  
Старый 12.02.2004, 14:04
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все с большой - пребольшой благодарностью скопировала!!!
  #19  
Старый 12.02.2004, 16:09
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию капуста(+)

Я люблю цветную,но сажу и обычную.И все твои муки с этими стадами гусениц,и слизней(это в цветной) мне ох как известны.Я поливала сывороткой(вот как только посадишь,так через недельку можно уже опрыскивать.Я поливала разбавленным уксусом.Я обсыпала щедро золой...но стоит только отвернуться(или на неделю зарядят дожди)все,капут.Но я тоже вредная(от слова вредитель:-)Могу написать КАК я веду борьбу и получаю таки нужный мне результат,но я вспомнила,что у тебя там тетенька поливает,будет ли она напрягаться?Для этого необходимо постоянно и настойчиво.Есть другой способ,химия...но я лучше без капусты проживу.
А сорта самые обычные,разница в сроках только и все.
  #20  
Старый 13.02.2004, 06:46
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, я твой способ борьбы не подойдет на раз в неделю, уж раз в неделю я напрягалась?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger