Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 06.07.2007, 09:21
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая же фигня с месячными. А еще молва гласит, что вкус молока может меняться во время М. Но моей Юле по-моему по фиг на вкус, главное - его меньше, чем обычно. Бузит. А у Матвея уже есть зубы? вообще у вас возраст вроде зубной такой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #292  
Старый 06.07.2007, 17:58
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой цвет заказала? Расскажешь потом о впечатлениях
  #293  
Старый 06.07.2007, 17:59
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не видела. Шифруешься :-)
  #294  
Старый 06.07.2007, 18:01
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хммм, а что - это секрет? Ну уберу сегодня в ночи....
  #295  
Старый 06.07.2007, 21:01
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))). Прям такая пространная лекция получилась, ужас :-). Сорри, акценты я, все же, неправильно расставила. Если формула необходима в питании после года, то ее надо пить (в порядке убывания приоритетов) из ложки, из чашки, из бутылки, из поильника без клапана, из поильника с клапаном. :-) Про поильник с клапаном. Из него надо сосать, как из трубочки, т.е. глубокое сосательное движение, которое не дает пище задержаться во рту, а ее сразу приходится глотать. Попробуй попить из трубочки густой молочный коктейль, тогда поймешь о чем речь, какие мышцы приходится напрягать - вовсе не челюстные жевательные. Если уж поильник, то без клапана, чтобы лилось свободно в рот и не возникало необходимости быстро глотать. Чтобы нужно было контролировать поток механически, опусканием поильника\чашки, а не глотанием. А почему без жесткого носика - потому что больше всего слюны вырабатывается во время однообразных жевательно-сосательных движений, которые возможны только при пережевывании. Грудь и бутылка дают эти жевательные движения, а поильник не дает. Вообще в возрасте после года уже лучше, чтобы "лилось потоком", чем не лилось и приходилось высасывать, как из трубочки. А клапаны в поильниках - это несомненное мамино удобство, но от клапанов после года рекомендуют отказываться, переходя на свободный поток. Так же, как в сосках рекомендуют переходить на максимально большие дырки, у авента они "свободный поток" называются, Если формула необходима в питании, то ее надо пить из бутылки, но после года выдачу формулы надо регулировать так же, как выдачу супа :-). Т.е. после года формула - это не основное питание, ребенок должен ее пить уже в определенное время, не должен с помощью смеси расслабляться, удовлетворять свои сосательные рефлексы, потребность в маме, которая подменяется кормлением. Ночью в постели с бутылкой уже не есть гуд. Уже о зубах надо думать. Так что если не бутылка, то тогда лучше чашка, ложка ну или поильник без клапана, из которого льется потоком. Но только мне показалось в первом сообщении в ветке, что хочется перевести ребенка на самостоятельное кормление, отказаться от груди. А самостоятельное кормление формулой из чашки, ложки, поильника без клапана пока не возможно. Потому предпочтительнее бутылка с большой дыркой, а не поильник с клапаном.
  #296  
Старый 06.07.2007, 21:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, какая славная у вас семейка! И солнечная Юля вам в награду досталась. Такая она класснючая на этих фотках! Ну если выбирать между взрослым папой и взрослой мамой, то тогда она на тебя больше похожа :-). Но на детских фотках папино лицо :-). Юля, оказывается,у же и в столице мод побывала :-). Вот молодцы вы! На фоторой фотке Юлька просто солнечный зайчик - такая улыбка светлая!
  #297  
Старый 06.07.2007, 21:07
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И зря, что первый раз. Ты мне на всех фото нравишься :-).
  #298  
Старый 06.07.2007, 21:09
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, похоже, что и у меня маловато молока стало. Вчера смесью накормили от пуза, так счастливый ребенок опять. Только вот чих с соплями не понятно от чего.
  #299  
Старый 06.07.2007, 21:13
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой тоже вкусом не брезгуют. Просто не наедаются. У Матвея 2 зуба вылезли, ждем следующих 2. Может, это они и лезут. Но десны не красные, не набухшие, потому не понятно. А у Юли уже сколько зубов?
  #300  
Старый 06.07.2007, 21:20
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как страшно жЫть! :-) Ужос. ИР, откуда ты это все знаешь? просто кладезь информации! :-) Ты наверняка еще и на этот вопрос знаешь ответ: вот как определить, нужна ли ребенку смесь после года или нет? может я плавно закруглюсь, будет прикорм и смесь уже не будет нужна?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger