Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.02.2004, 13:53
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно влезу в чужой топик с похожим вопросом?

У меня тоже есть подруга, которая перестала общаться. И со мной, и с другими девчонками. Мы учились вместе в институте. Она как-то резко перестала звонить сама. Т.е. если позвонишь - будет говорить, но сама никогда не звонит, и даже с днями Рождения перестала нас всех поздравлять.Со временем мы тоже перестали звонить, разумеется. Она позже всех вышла замуж, детей не было. Последний раз, когда я с ней разговаривала (года 2 назад), она сказала, что детей и не хочет, потому что в нашей серой и убогой жизни (!?) и без них тяжело. Одна из наших девочек высказала подозрение, что у нашей отколовшейся подруги не все гладко: нет детей, и есть подозрения, что и мужа уже нет. Вопрос собственно вот в чем: стоит ли как-то стараться наладить с ней отношения? Ну попытаться дать понять, что развивать в себе комплексы и запираться в 4 стенах со своими проблемами не надо. С другой стороны - если она решила, что не хочет нас видеть и слышать - нужно уважать ее решение?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 20.02.2004, 13:58
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы, наверное, напрямую спросила.Скорее всего даже в письме (как-то легче). Приехала бы из очередного отпуска, села бы и откровенно написала:"Знаешь, Лен (Маш, Тань), мне очень грустно: я так хотела увидеть тебя, но в этот раз снова не вышло. И что-то мне подсказывает, что в следующий раз тоже не получится. Я очень дорожу нашей дружбой и мне страшно не хочется верить в то, что наши пути расходятся..." Ну это так, навскидку, конечно. Но что-то в этом духе. Такое, чтобы ей пришлось откровенно ответить, почему же все-тавки так случается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger