Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.09.2006, 03:53
Cаревна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сидела на безжалостной диете.

читала, что если один из родителей имеет пищевую аллергию (особенно мама), то у ребенка высоки шансы аллергии. у меня аллергия на некоторые продукты, оба моих ребенка имели аллергию (атопический дерматит) до года на многие продукты через мое грудное молоко.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 28.09.2006, 07:14
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С первой сидела на жесткой диете, а со второй забила и ем все подряд. Даже шоколадные конфеты и капусту. Она все молча терпит. Правда, у первой был атопический дерматит, а у второй вроде нет (тьфу-тьфу).
  #13  
Старый 28.09.2006, 09:47
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень индивидуально мамы-дети реагируют на продукты. Надо просто есть здоровую пищу - не жаренное, не острое, без консервантов, смотреть сроки хранения. Простую капусту заменить на цветную брокколи, майонез на йогурт+масло. Ничего с глютаминатом натрия (усилителем вкуса)не есть, это и не кормящим вредно. Колбасы, особенно копченые, убрать, заменить на вареное мясо, причем закипело, через 5 мин. воду слить (в ней вредные в-ва остаются), налить новой и в ней варить. Бульоны мясные тоже не рекомендуются, на первое время овощные, а потом и на втором бульоне уже не страшно. Не увлекаться ярококрашенными фруктами, яблоки действительно лучше местные, мне и от красноватый ничео не было. Яйца всем аллергикам можно перепелиные. Молоко не гуд, плохо усваивается, зато очень хорошо кефир для кормления, опять же лучше не фруктовый - в них всякую ерунду добавляют. Такая диета и маме полезна - нагрузка на организм ого-го, надо легкоперевариваемую пищу, и деть лучше спать будет. Да, еще бобовые тяжко перевариваются, и черный хлеб, хлеб лучше серенький и не оч. свежий.
  #14  
Старый 28.09.2006, 10:22
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

C первым - жесточайчая диета. Со вторым ем все... Реакции никакой не было ни у первого, ни у второго.
  #15  
Старый 28.09.2006, 10:30
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Согласно на все 100
красные щеки у дитеныша, бесконечные бессонные ночи - и я стала садиться на диету, минус то, минус то, минус, - реально были несколько дней, когда питалась практически водой, а ребенок тужился и пукал по-прежнему, щеки алели флагами, ночью не спали вообще. Довела себя до истощения за 2 месяца. УЖАС был. Вот дура была.
  #16  
Старый 28.09.2006, 11:12
bas_mcc bas_mcc вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 220
bas_mcc
По умолчанию Длинный рассказ

2-го ребенка муж не хотел, от переживаний я сильно похудела и вставала на учет с весом на 5 кг меньше обычного. Этими кг-ми меня прессовала врач все оставшиеся месяцы: мочегонное, разгрузочные дни и т.п. В роддоме оторвалась: печенье импортное (87 год!), кофе. В первые же дни коростой покрылись щеки у дочки и грудь у меня (где прижималась во время кормления). С момента выписки я (по приказу педиатра) - на геркулесе 3 раза в день, у дочки - по-прежнему сильный диатез. У меня аллергия больше не возвращалась, но с дочкиным справиться не могли 8 месяцев, пока нам не посоветовали деготь: внешние проявления он извел.
Так я и не поняла, может у нее на мой геркулес реакция была....
  #17  
Старый 28.09.2006, 12:01
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию проверяется только опытным путем (-)

  #18  
Старый 29.09.2006, 09:30
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прелесть какая

Пришел педиатр и изрек правду. Провидец, не иначе...
А так - выше все уже сказали. Посмотреть на себя, на отца ребенка (аллергии и прочие непереносимости чаще всего в какой-то степени наследуются), потом - на ребенка.
Рацион слегка "успокоить", но ничего кардинального не предпринимать. У нас с мелким были проблемы со свежими овощами и газировкой (острое я не ем в принципе). Зато крошечный глоток любого алкоголя обеспечивал ребенку ровный и спокойный сон. :-) Хорошо, что я поддавалась этому соблазну не часто.
  #19  
Старый 29.09.2006, 11:18
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

У меня после родов был жуткий авитаминоз и тошнило от всего кроме гречки с молоком. Но вообще реккомендуется воздерживаться от сильных аллергенов (шоколад, орехи) и всего провоцирующего газообразование (бобовые). Фрукты и овощи стоит вводить в рацион по 1, чтобы отследить на что появится аллегия. У нас появились покраснения с 10 месяцев до 2 лет. Не помогал ни деготь, ни мази с цинком-витамином F, ни многочисленные болтанки, выписываемые в поликлинике. Аллергия была на все красное (моркови в баночках переели. Но пока мы не перешли на рацион: кабачкм, цветная капуста, картошка, мы не смогли избавиться от прогрессирующих красных пятен..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger