Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 16.02.2004, 12:02
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дык я тоже сильная Поэтому, все кто сильнее, тоже такие по умолчанию
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 17.02.2004, 12:13
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даешь флуд из мыслей про наследие Д.Лихачева!!!

  #253  
Старый 18.02.2004, 15:13
подумалось
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сильного человека внешние факторы влияют еще как, но только в положительном(скажем так) смысле.... умеет он осмыслить ситуацию с трезвой точки зрения и не раскисает. А тот что не меняется - бесчувственный - сила в этом может и есть, но ее мало(он ее просто не тратит)
  #254  
Старый 18.02.2004, 17:09
Скана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как воспитать сильного человека?

Или не надо его даже пытаться таким воспитывать: т.е. то, что заложено все равно сыграет главную роль. Понимаю, что, наверное, никто не сможет точно сказать, сильный характер - это совокупность генетически обусловленных качеств, или же результат "умелого" (или другого) воспитания. Если второе, то странно, почему жизнь в практике показывает такие разные примеры. С одной стороны, товарищи-психологи учат поощрять своего ребенка, хвалить за любое достижение и (т.д. и т.п.), чтобы у ребенка сформировалась нормальная самооценка - неотъемлемая часть сильной личности (слово "сильный" впору заменять, уж такие разные характеристики на этот счет выявились :-)), с другой - сколько примеров из жизни, когда .. хм (слово подбираю) .. волевая личность созрела именно вопреки родительским ошибкам. Как вы думаете, есть ли в этом какие-либо закономерности? Глупый, наверное, вопрос, но мне интересен ваш материнский (или общечеловеческий :-)) взгляд.
  #255  
Старый 19.02.2004, 00:25
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю,что это в основном "набор генетических качеств".Но и сделать кое-что можно:-)А вообще - ответа точного никто не знает.Задача родителей, на мой взгляд,вооружиться конечными целями и составить ДЛЯ СЕБЯ некий "свод принципов".На них опираться в трудную минуту.Остальное импровизация на тему "любовь к ребёнку".Вот так примерно.
  #256  
Старый 19.02.2004, 00:48
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понятия не имею кто такие сильные люди. Но про меня не раз говорили, что я сильная, не знаю, в чём это заключается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger