Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.10.2006, 21:59
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию И вечный бой, покой нам только снится - вот так можно

нашу жизнь назвать. От одних волнений мы плавно переходим к другим, конца и края всему этому нет :-). Дали нам сегодня в клубе, куда дочка ходит, бумажку, что у них был случай с ветрянкой у одного ребенка. Моя не привита (хотя тот ребенок, который заболел, был привит по графику, так что это ничего не значит), но не важно контакт все равно уже был, предупреждают об этом всех, даже привитых. У меня иммунитет точно есть - я в детстве болела и мой иммунитет проверяли лет 5 назад при оформлении документов наГрин Кард. Но я попрошу проверить еще раз на всякий случай на следующем визите к доктору во вторник. И, случись все это на месяц раньше, я была бы только счастлива, чтобы Юля переболела и отстрелялась. Но по закону падающего бутерброда ее инкубационный период и самый заразный период с высыпаниями выпадает как раз на срок моих родов. Насколько я читала, ветрянка новорожденному опасна, если мать заболеет за несколько дней до или после родов. И роды в этом случае предписано оттягивать до последнего, т.к. чем больший срок ветрянки ребенок перенесет в утробе матери, тем меньше осложнений у него будет и тем легче все это для него пройдет. В принципе, за свою болезнь я не волнуюсь, на 99% уверена, что я заболеть не должна, насколько я помню, у меня был высокий титр антител к краснухе, кори, ветрянке и свинке. Я проверюсь на всякий случай на антитела еще раз, но я думаю, что они должны остаться - за 5 лет они никуда деться не должны были, если с детства до 30 лет сохранились. А вот как насчет того, что мы родим ребенка, а Юля в это время будет вся в ветрянке? Она может опасно заразить новорожденного?

В инете конкретно ничего найти не могу - где-то пишут, что новорожденные не восприимчивы к вирусу ветрянки. Восприимчивость с 6 месяцев начинается. Где-то, что она опасна, только если ребенок заразился в утробе матери перед родами, но для этого именно сама мать должна заболеть. Но вот конкретно ситуацию, что старший ребенок может заразить новорожденного - нигде найти не могу. ПОнятно, что лучшее спасение - это мое молоко с антителами, но я на него 100% рассчитывать не могу.

Расскажите кто что знает о ветрянке в такой ситуации. Может слышали что-то, были какие-то случаи именно касающиеся новорожденных. Мы Юлю изолировать никуда не можем - у нас родственников нет, бабушки в России и везти ее туда сейчас в срочном порядке - это ужас, ужас. У мужа проблемы с документами и гражданством. Меня с моим пузом уже никакая авиакомпания не пустит на самолет. Да я и сама боюсь лететь сейчас. В крайнем случае, если ветрянка действительно очень опасна для новорожденного и если они восприимчивы к вирусу, мы, конечно, можем организовать, чтобы муж взял отпуск на пару недель, жил с дочкой в отеле, что бы мы с новорожденным с ней вообще не контактировали. Понимаю, что все вопросы надо задавать педиатру в этом случае, но, т.к. я Юлю не прививаю от таких болячек, то, честно говоря, ожидаю много ну, скажем так, не злорадства, а выражений "я вам говорила..." со стороны педиатра и сильного сгущения красок именно в этом вопросе.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger